Опубликовано 27 Январь, 2021 - 17:06

Здравствуйте!

Маска для лица A'PIEU Ночная FRESH MATE MASK питательная с маслом ши

Маска для лица A'PIEU Ночная FRESH MATE MASK питательная с маслом ши отзыв Princess_Ksu

Где купить: магазин Подружка

Цена: около 300 рублей

Область применения: лицо

Объём: 50 мл

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Ночная питательная маска содержит масло Ши, масло семян манго, масло зародышей риса, масло семян какао, экстракт молочного белка. Богатый питательный состав маски эффективно питает кожу во время сна. Масло Ши в составе маски стимулирует синтез коллагена, улучшает цвет лица, защищает от ультрафиолета, предупреждает старение кожи (борется с мелкими морщинками и возрастными изменениями).

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня сухая кожа лица, склонная к шелушениям и раздражениям. Самое главное, чего я ждала от этой маски - это тщательно питание и восстановление кожи. Маска должна улучшать цвет лица, делать кожу более ровной и мягкой. При этом мне очень важно, чтобы маска не забивала опоры и не вызывала воспалений.

УПАКОВКА

Упаковка у маски вполне стандартная для подобных средств. Это небольшой тюбик из мягкого пластика.

У всей этой серии очень симпатичный лаконичный дизайн, различаются лишь цвета. У этой бежевый, так как в составе масло ши

На обратной стороне есть стикер с информацией о маске. Тут есть подробный состав и описание эффекта

Нижняя часть является откручивающейся крышкой, под которой скрывается носик-дозатор. Он вытянутый и им удобно дозировать маску

Мне такая упаковка очень нравится, так как маска извлекатся удобно и получается извлечь весь продукт до последней капельки.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Это ночная маска и, как полагается, у неё довольно плотная текстура. Вообще, это что-то среднее между кремом и каким-то баттером, так как на ощупь маска очень насыщенная

Цвет у маски белый, но на лице он никак не проявляется

На ощупь маска достаточно жирная и маслянистая. В принципе, на лице это не так сильно ощущается.

АРОМАТ

Аромат у маски очень приятный. Это нежный, сладковатый аромат масла ши в сочетании с какой-то цветочной отдушкой. Аромат достаточно насыщенный, но свежий и не слишком навязчивый. После нанесения на лицо он вполне быстро выветривается и поэтому не надоедает даже при регулярном использовании средства.

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у маски очень экономичный. За счёт такого плотной текстуры на одно применение требуется где-то с горошину средства. Это очень мало и поэтому своим тюбиком я пользуюсь уже больше года

СОСТАВ

Water, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isocetyl Myristate, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Beeswax, Cetearyl Glucoside, Methyl Glucose Sesquistearate, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Potassium Hydroxide, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dimethicone, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sucrose Distearate, Yellow 6, Spirulina Platensis Extract, Milk Protein Extract

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите достаточное количество маски на кожу лица перед сном в качестве самого последнего этапау ухода Смойте маску теплой водой на следующее утро. Только для наружного применения

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я думаю, что эта ночная маска подойдет исключительно сухой коже. У неё очень насыщенная текстура и мощный питательный эффект. Для жирной и нормальной кожи она может быть слишком тяжелой и забивать поры

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Обычно такую маску я использую в качестве завершающего этапа своего вечернего ухода за кожей. Я наношу её на предварительно очищенную, тонизированную и увлажненную сывороткой кожу. Кстати, очень классный перед такой маской использовать увлажняющую сыворотку, так как маска буквально запечатывает влагу внутри кожи.

Скажу сразу, маска ложится на кожу довольно жирным и плотным слоем. На полное впитывание ей нужно примерно 20 минут, только после этого на коже не остается жирных следов.

Потом маска полностью впитывается и не оставляет после себя каких-либо следов.

Честно, эффект от маски просто шикарный и моя сухая кожа довольна.

Ярче всего у маски выражен питательный эффект, увлажнение слабее. То есть, питание от этой маски действительно классное и такого не получить от обычного крема, например. На утро кожа напитанная и очень эластичная.

Маска очень хорошо разглаживает рельеф кожи. То есть, если у вас есть шелушения, то после даже разового применения этой маски на утро их не останется. Кожа станет очень мягкой и ровной.

Маска выравнивает также и тон кожи, то есть успокаивает какие-то покраснения и несовершенства кожи.

Мне понравилось, что несмотря на то, что маска ночная, эффект от неё долговременный. То есть, я использую её, в среднем, не так часто, но при этом моей сухой коже её питательного эффекта хватает.

Единственное, что мне не понравилось - это то, что при частом использовании маска забивает поры. То есть, если использовать её чаще одного, максимум двух раз в неделю, маска обязательно забьёт поры и вызовет воспаления. Всё-таки за это я снижу оценку на одну звезду, но просто я использую эту маску в среднем один раз в неделю. Здесь важно найти баланс между питанием кожи и тем, чтобы не забить поры.

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую ночную маску A'pieu для лица питательную с маслом ши. Для сухой кожи такая питательная маска - это просто незаменимая вещь, так как эффект от неё действительно очень классный. Это маска помогает сделать кожу мягкой, эластичной, а также выровнять тон кожи. Но её не стоит использовать часто, так как иначе она начинает вызывать прыщи и забивает поры. Но это. маленький недостаток не портит общего впечатления

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Видимый результат с первого применения
  • Выполняет обещания
  • Не забивает поры
  • Отличный уход на зиму
  • Питательная
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичная