Опубликовано 17 Август, 2023 - 12:33

Всем доброго времени суток!

Я сразу начну свой отзыв тем, что я не любитель всяких этих ваших двухфазных средств для снятия макияжа. Не люблю ощущение маслянистости, что они оставляют после себя. Но в какой-то момент зашла за смывкой с глаз в Подружку, но не обнаружила ни лосьон от Гарньер, ни средства от Нивея. В итоге консультант посоветовала это средство для удаления макияжа с глаз и губ от корейского бренда A'pieu.

Где купить и стоимость

Данное средство можно приобрести:

• на сайтах косметических магазинов: Золотое яблоко (цена без скидки: 996 руб.), Подружка (цена без скидки: 995 руб), Летуаль (цена без скидки: 995 руб.).
  • на маркетплейсах: Озон, Яндекс.Маркет, Вайлдберриз.

Свое средство я покупала чуть больше года назад в Подружке, стоимость, к сожалению, уже не вспомню.

Общая информация

Страна происхождения: Республика Корея

Объем: 250 мл

Описание

Средство бережно и эффективно удаляет макияж любой стойкости, содержит в составе экстракты розы и сафлора, которые наполняют кожу витаминами, глубоко увлажняют и освежают. Сладкий и нежный аромат превратит уход за собой в настоящее удовольствие!

Состав

Water, Cyclopentasiloxane, Isohexadecane, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, Pentylene Glycol, Water, Caprylyl Glycol, Caprylyl/Capryl Glucoside, Butylene Glycol, Fragrance(Parfum), Eclipta Prostrata Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Rose Extract, Rumex Acetosella Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Chrysanthellum Indicum Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Phenoxyethanol, Aristotelia Chilensis Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Morus Nigra Fruit Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Rubus Coreanus Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Ethylhexylglycerin

Состав прямо таки огромный. Посмотрим, что на это нам скажет [ссылка].

В составе очень много натуральных ингредиентов, что, несомненно, радует. При этом присутствуют и парочка компонентов с низкими оценками, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи и глаз.

Внешний вид

Средство продается в пластиковой прозрачной бутылочке, приятной на ощупь.

Крышка у средства полупрозрачная, белая, закручивающаяся. Изначально присутствовал контроль первого вскрытия. У меня хоть и осталось менее половины средства, но наклейка от контроля осталась.

Под крышкой скрывается отверстие, средство через которое выливается довольно обильно.

Этикетка с информацией на русском языке имеется, на ней присутствует вся необходимая информация по составу, изготовителю, способу применения.

Срок годности обозначен на дне бутылки.

Средство

Поскольку упаковка у средства прозрачная, то сразу видно, что средство состоит из двух частей - розовой, которая находится сверху, это масло, и прозрачной снизу.

Даже без взбалтывания и встряхивания, если вы немного покрутите бутылку, то средство начнет перемешиваться и между слоями начнет образовываться как будто розовая пена.

Если уже хорошенько встряхнуть упаковку, то средство перемешается и станет розово-мутным с белой пенкой сверху.

На диске средство выглядит бесцветным. Пропитывается ватный диск средством средне. Если привыкли как и я обычным средством для снятия макияжа смачивать сразу два диска (я, например, прикладываю оба диска и жидкое средство их оба пропитывает), то тут такое не пройдет, придется каждый смачивать отдельно.

Пахнет средство довольно приятно, не очень сильно.

Применение

Перед применением средства надо его хорошо встряхнуть, чтобы два слоя перемешались между собой. Далее необходимо нанести средство на ватный диск и протереть им глаза и/или губы.

Я обычно этим средством удаляю только стойкий макияж с глаз, так как, как уже отмечала выше, не люблю ощущение масла на глазах.

Итак, смываем вот такой макияж. Из стойкого здесь нанесен только карандаш по межресничке от NYX Faux Blacks.

Далее прикладываю ватный диск на секунд 10, а потом просто протираю несколько раз аккуратно веки.

На фото хорошо видно, что на ресницах блестит масло. В целом на веках ощущение маслянистости есть. Но я потом обычно умываюсь, смываются остатки средства водой хорошо.

Как видите, макияж с глаз средство удалило полностью - и бб-крем, и тени, и тушь, и сам карандаш в межресничном пространстве. Никаких разводов от теней и туши не осталось.

Проведем эксперимент и с губами. У меня в коллекции до сих пор есть очень стойкая помада - L'Oreal Paris Les macarons ultra matte liquid lipstick. Она в принципе, что называется, не убиваема - переживет и прием пищи, и воду. Спокойно носится часов 12-16 и крайне редко с ней что-то вообще происходит. Неплохо удаляется гидрофильным маслом, но тоже не до конца, оставляет тинт.

Смачиваем ватный диск и аккуратно протираем.

Средство очень легко справилось, хватило одного ватного диска чтобы удалить всю помаду с губ.

В общем, средство с обещаниями производителя справляется на ура, удаляет даже стойкую косметику с глаз и губ буквально за пару мгновений.

Выводы

Я рекомендую Средство для снятия макияжа с глаз и губ A'PIEU Mineral Sweet rose. Сама пользуюсь довольно редко, если не могу смыть стойкий макияж, так как не люблю в принципе средства такого типа из-за маслянистости.

Другие мои отзывы на корейскую ухаживающую косметику:

Пилинг для лица Darling* ЭКСФОЛИИРУЮЩИЕ ПЭДЫ ДЛЯ МОМЕНТАЛЬНОГО УВЛАЖНЕНИЯ happy-go-glowy - отзыв тут

Тоник A'PIEU AQUA NATURE Освежающий - отзыв тут

Пенка для умывания DEWYTREE ULTRA VITALIZING SNAIL CLEANSING FOAM - отзыв тут

Пилинг-гель для лица Esfolio Aloe peeling gel - отзыв тут

Достоинства
  • Аромат
  • Удаляет стойкий макияж
andariрекомендует