Опубликовано 18 Июль, 2021 - 14:06

К бренду CLINIQUE я отношусь неоднозначно. Помню была тушь, которая разочаровала меня, а вот сегодня хочу рассказать про Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent. Есть у него свои преимущества, но и недостатки тоже.

Общая информация:

Где купить: например Lamoda

Стоимость: 2000 рублей за 125 мл

Страна-производитель: Соединенное Королевство

Данный уходовый продукт мне подарила подруга. Причем в продаже я нашла объем 125, а у меня 30 мл. Такой мини формат насколько я поняла встречается редко. Дизайн приятный, это небольшой цилиндрический флакон из прозрачного пластика синего цвета. Практически по всему корпусу идет этикетка. На ней логотип и название бренда. Здесь нет ни слова по русски, да и стикер с переводом не предусмотрен.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent

Крышка откручивающаяся, что не очень удобно. Флип-топ была бы намного комфортнее. Я просто из тех людей, которые постоянно ищут куда положила колпачек.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent

Содержимое можно оценить сквозь прозрачные стенки, но цвет угадать сложно. На деле средство оказалось бесцветным, внешне похожим на воду.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent

Но свойствами отличается. Присутствует мылкость. А если флакон потрясти, то жидкость прекратиться в пену.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent

CLINIQUE Rinse-Off целенаправленно предназначен для снятия макияжа с глаз. Я всегда скептически относилась к такой косметике с узкой специализацией. То есть я, должна иметь кучу банок-склянок и еще не запутаться, что этим я тушь смываю, а этим помаду.

Ну да ладно, перейдем к главному, к результативности. Макияж с глаз я смываю с помощью ватного диска. Смачиваю его в этом средства и протираю глаза.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent

Понравилось, что текстура мягкая, даже если приходится тереть, возможность растянуть кожу минимальная.

Аромата я как такового ее ощущаю, и это наверное здорово.

Для эксперимента я нанесла разную декоративку, которую использую для макияжа глаз. В основном это карандаши и подводки для глаз. Фиолетовая полоса - каял. Предпоследняя снизу - тушь, а самая нижняя карандаш для бровей.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent

Смачиваю ватный диск, прохожусь им по косметике. Конечно одним движением руки ничего не смоется, но результат более чем достойный.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent

В первые секунды на коже наблюдаются мыльные разводы, но они быстро впитываются. В завершении я умываюсь своим привычным специальным гелем.

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent

К сожалению без минусов тоже не обошлось. CLINIQUE Rinse-Off щипит глаза, и это для меня существенный недостаток. Я не согласна платить 2 тычячи рублей и терпеть потом раздражение глаз.

Подытожу.

✅Плюсы:

- мягкая текстура

- хорошо улаляет макияж

- нет запаха

❎Минусы:

- щипит глаза

- дорого стоит

Средство для снятия макияжа с глаз CLINIQUE Rinse-Off Eye Make Up Solvent неплохое, но и мицеллярка из Фикс Прайса за 99 рублей также справиться с такой же задачей, так зачем переплачивать🤔

Достоинства
  • Нет запаха
  • Хорошо смывает косметику
Недостатки
  • Дороговизна
  • Ужасно жжет глаза, плохая консистенция
АнжелаSadvрекомендует
18.07.2021
Да уж, лучше не терпеть жжение, ещё и за такую цену(
Согласна
Совершенно нет желания приобретать средство с такими минусами(
💯
18.07.2021
Тоже не люблю когда щиплет глаза (( да кому такое понравится
Это точно
Не дружна с этим брендом, если честно.
Вот и разочаровываюсь
19.07.2021
Жаль, что так сильно глаза жжет...
Ага(
20.07.2021
Я просто из тех людей, которые постоянно ищут куда положила колпачек.
А потом долго искать, куда же всё-таки его положила! 😂

Жжение глаз для подобного средства больший минус, чем нежелание смывать косметику 😣
23.07.2021
Согласна
21.07.2021
О, неее, спасибо, я точно мимо этого средства!
23.07.2021
И правильно