Опубликовано 17 Январь, 2018 - 18:15

около 200 руб.

Всем доброго времени суток!

В отзыве на Средство для снятия макияжа с глаз Garnier Экспресс лосьон 2-в-1 я уже писала о том, почему не правильно очищать кожу от макияжа и кожного сала, скопившегося на поверхности кожи, в один этап. Я использую 3-этапную схему очищения: снятие макияжа жиросодержащим лосьоном/гидрофильным маслом/мицеллярной водой, умывание с пенкой/гелем/муссом и удаление остатков водопроводной воды тоником. Такая схема обеспечивает полное очищение кожи и ее подготовку к последующему нанесению уходовых средств.

Героя отзыва, Средство для снятия макияжа с глаз и губ L'Oreal, я купила на смену полностью устраивавшему меня Экспресс лосьону 2-в-1 для снятия макияжа с глаз от Garnier. Всегда ведь хочется попробовать что-нибудь новенькое. Благо рынок косметических средств в наши дни дает широкий выбор. Свой экземпляр я приобретала в сети магазинов "Семь дней" по цене около 200 руб.

Что обещает производитель:

• Темный слой, обогащенный мягкими маслами, бережно и эффективно снимает даже водостойкий макияж.
  • Светлый слой - мягкий лосьон - тонизирует и освежает кожу.

Результат: быстрое и легкое снятие макияжа, не оставляющее жирной пленки.

Подходит для чувствительных глаз. Подходит при использовании контактных линз.

Средство для снятия макияжа с глаз и губ L'Oreal
Средство находится во флакончике в форме кирпичика и состоит из двух фаз: жировой (наверху, имеет голубой оттенок) и водной (внизу, прозрачная). Запах у средства отсутствует. Крышка плотно закрывается, пролив средства исключен. Однако отверстие для извлечения средства находится слишком близко к краю крышки и провоцирует постоянные проливы средства. Чтобы избежать подобных неприятностей, я перелила средство от L'Oreal в пустой флакончик от Garnier (благо не успела его выкинуть).
Сравнение упаковок Garnier и L'Oreal

Способ применения:

Перед использованием встряхнуть.

Увлажните средством ватный диск и удалите макияж с глаз и губ.

При нанесении на ватный диск средство немного окрашивает его в голубой цвет, но на кожу оттенок, слава богу, не передается. Я прикладываю диск к глазам и жду примерно полминуты, далее аккуратно снимаю макияж с глаз. Обычно достаточно несколько раз пройтись диском по коже, чтобы полностью удалить макияж. Мне показалось, что Лосьон от Garnier, о котором я упоминала выше, снимает макияж чуть быстрее. Но разница во времени и прикладываемых усилиях не принципиальная в данном случае. Я не использую водостойкий макияж, а также помаду, поэтому оценить эффективность средства при снятии такого типа косметики не могу. Несмотря на обещания производителя, после снятия макияжа на коже остается масляная пленка, которую я смываю на следующем этапе очищения. Добавлю, что снятие макияжа масляным средством без образования на коже масляной пленки, на мой взгляд, задача невыполнимая.

Процесс снятия макияжа средством от L'Oreal
На моей коже средство не вызвало раздражения.

Каких-либо уходовых качеств средства я не обнаружила (вроде заявленных производителем тонизирования и освежения кожи). В общем-то я и не ожидаю от очищающего средства ухода за кожей. Прежде всего подобные лосьоны должны качественно очищать. Функции тонизирования кожи выполняет наносимый впоследствии тоник/косметическая или термальная вода.

Средство расходуется вполне экономично. Думаю, как и его аналога от Garnier мне хватит на 3-4 месяца.

Анализ состава:

Aqua/Water;

Cyclopentasiloxane - силикон для облегчения распределения средства по коже;

Isohexadecane - эмолент (смягчитель)-растворитель;

Isopropyl Palmitate - легкое кокосовое масло-эмолент (потенциально комедогенно, особенно учитывая, что стоит оно в начале списка ингредиентов);

Sodium Chloride - загуститель;

Dipotassium Phosphate - pH-регулятор;

Poloxamer 184 - ПАВ (может содержать токсичные примеси);

Potassium Phosphate - pH-регулятор;

Panthenol - пантенол (увлажнитель и единственный полезный ингредиент, но поскольку стоит ближе к концу списка, концентрация мала, кроме того средство обязательно нужно смывать, а значит смоется и пантенол);

Polyaminopropyl Biguanide - консервант;

CI 61565/Green 6 - краситель.

Состав достаточно неплохой. Единственный потенциально опасный ингредиент - Poloxamer 184 - представлен в малой концентрации. Кокосовое масло потенциально комедогенно, поэтому крайне не рекомендую не смывать состав с кожи. Повторюсь, ухода от очищающих средств ждать не имеет смысла - не для этого они предназначены. Можно было бы обойтись без красителя, но что поделать - маркетинг диктует свои правила. Лично мне состав средства от L'Oreal нравится больше, чем у аналога от Garnier, поскольку здесь количество синтетических ингредиентов меньше.

Итоговое мнение:

Средство неплохо справляется со своими задачами. Вполне бюджетно и экономично. Приличный состав. Звезду снимаю за крайне неудобную упаковку.

Благодарю за внимание к отзыву!

Приглашаю ознакомиться с другими моими отзывами:

очищающие средства для лица:

уход за кожей рук:

МОЯ ЛЮБОВЬ - Лосьон для рук ONIQ

уход за кожей губ:

Распиаренная пустышка от Carmex

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Приемлемая цена
  • Хорошо снимает макияж
  • Экономичен
Недостатки
  • Абсолютно неудобная упаковка!
  • Проливается при неосторожном использовании
Vespere astrumрекомендует
17.01.2018
Было когда-то такое средство, но не понравилось из-за масляной плёнки.
19.01.2018
Да, масляная пленка неизбежно остается после подобных средств. Ну, как говорится, на вкус и цвет...Smile
Официальный представитель LOreal Paris
28.12.2023
Добрый день! Большое спасибо, что выбрали L`Oreal Paris. Ваша обратная связь очень важна для нас.
Советуем добавить в Вашу ежедневную рутину сыворотку Revitalift Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой - восполняет кожу влагой, делает кожу заметно более упругой, эластичной и придает молодой вид.
С заботой, L`Oreal Paris!