Опубликовано 3 Март, 2016 - 23:36

В поиске нового средства для снятия макияжа с глаз, опрометчиво обратилась за советом к продавцу в Белорусском магазинчике в СПб. Она предложила мне Milky Eyes (в переводе с английского "Молочные глаза"). Дизайн мне понравился, заявленные обещания производителя и продавца тоже. Инновационная формула, бла бла бла. И я его купила в районе 450 руб./125 мл.

До этого я никогда не слышала про эту фирму. И уже только при написании отзыва обратила внимание, что производитель "Зеленая Дубрава", г.Дмитров (у меня был опыт использования их шампуня для от перхоти Циновит и одноименного крема от раздражения).

Само молочко густое, белого цвета. Обычное. Ничего не предвещало беды.

Запаха почти нет. Напоминает аромат от советского детского крема, но очень слабый.

Молочко, как мы знаем, наносят на ватный диск, прикладывают к коже и аккуратными движениями удаляют макияж.

Производитель советует потом еще удалить излишки теплой водой. Вообще молочко обычно не надо смывать водой, так как оно в принципе позиционируется как средство для сухой кожи, а умывание с водопроводной водой может сушить.

Проведу наглядный эксперимент как молочко Milky Eyes удаляет макияж.

Это мой практически каждодневный макияж (кроме карандаша для губ). Все карандаши обычные, не водостойкие (сверху-вниз):

Прикладываем ватный диск с молочком и аккуратно удаляем импровизированный мейк.

Как видите почти все свотчи остались на руке.

Только в результате неоднократного трения удалось достичь такого результата.

Но кожа век очень нежная, поэтому с глазами такой трюк проделывать крайне нежелательно.

Теперь коллаж перечисленных трех этапов снятия макияжа.

Так выглядит моя рука после окончательных процедур с молочком, включая ополаскивание водой.

На глазах все обстоит не лучше. Без дополнительных средств, только этим молочком удалить косметику у меня не получается.

Немного о составе.

Состав/INCI: aqua, isononyl isononanoate, C20-22 alkyl phosphate, C20-22 alcohols, collagen, acrylamide/sodium acryloyldimethyltaurate copolymer, isohexadecane, polysorbate 80, PEG-40 glyceryl cocoate, sodium coceth sulfate, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, triethanolamine, parfum, BHT

ВЫВОД

Ставлю молочку для глаз Milky Eyes только две звезды, так как снимает макияж плохо, щиплет глаза, а стоит дорого. Понравился разве что дизайн и относительно хороший состав.

Спасибо что заглянули!

Будьте красивы!

Отзывы на другие средства для демакияжа

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

крем-мусс Clarins, который многие используют неправильно

Один день из жизни геля Payot - производитель указал не тот тип кожи!

очищающее молочко La Rosche Posay Toleriane

гель для снятия макияжа с глаз Jeanne Piaubert - вот это я понимаю Люкс!

Гидрофильное масло с ромашкой от The Body Shop

бюджетная крем-пенка для умывания с Алоэ

Мицеллярная вода от L'oreal - 1 место в моем рейтинге МВ!

Мицеллярная вода от Garnier - 2 место в моем рейтинге МВ!

Мицеллярная вода от Lumene - аутсайдер среди МВ

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Плохо снимает макияж
  • Цена завышена
  • Щипет глаза
ЕленаааAне рекомендует
Вот это разочарование Sad
03.03.2016
Вот какое оно коварное)
Не расстраивайся! Бывают у всех неудачные приобретения!
04.03.2016
Дарья Снежная, да, причем флакон такой красивый, я думала что будет хорошее!
Алена, спасибо! Shy А все потому, что не нашла на него ни одного отзыва.
04.03.2016
спасибо за отзыв, а то я обращала внимание на это молочко, теперь точно буду знать, что покупать не стоит.
04.03.2016
Sanriss, рада что Вы прочли мой отзыв прежде чем решиться на покупку. Удалить им макияж можно, но сделать это очень не просто! Не стоит оно того!
04.03.2016
Буду знать, на что точно не стоит тратить деньги. Ужс Sad
04.03.2016
JENNIS, да, не самое удачное средство!
04.03.2016
Тоже раньше пользовалась молочком. Не нравилось, но зачем-то пользовалась Laughing out loud
04.03.2016
Lazarilina, каким-то другим? Я чередую средства, ищу свое.. пока пожалуй мицеллярки лидируют.
04.03.2016
От Черный Жемчуг. Но мне кажется все они на одно лицо, больше макияж размазывают... Сейчас пользуюсь мицелляркой от Гарнье, а когда лень возиться с дисками - пенкой Авен, вот она супер, отлично очищает и не сушит)
04.03.2016
Lazarilina, вот молочком от ЧЖ не доводилось мне пользоваться, но на памяти тоже не очень лестные отзывы о нем. А так не скажи, молочко молочку рознь! Laughing out loud
Но пока из того что пробовала для демакияжа, соглашусь, мицеллярная вода Лореаль и Гарньер - одни из самых удачных вариантов для снятия макияжа, опираясь на цена-качество.
04.03.2016
Не смывает толком, да ещё и щиплет. Хуже не придумаешь Big smile
О-о-о-х, бедные глазки!!!
04.03.2016
Печальный результат Stare Недавно приобрела себе гидрофильное масло, отлично вправляется с макияжем!
04.03.2016
Привыкла макияж снимать мицеллярной водой) Другие средства использовать не хочется)
04.03.2016
NesterOk, хорошо аллергий не вызвал, правда я пользуюсь им очень редко (когда закончатся другие СДСМ), выкинуть жалко.
Мнение критика, да, чего только не испытаешь на себе((
Mama_dochek, Наташа, оно как раз следующий пункт в моем want-листе))) А какое именно гидрофильное масло у тебя (не припомню, вроде не было отзывов в ближайшее время)?
p.s. кстати я иногда остатки макияжа с глаз удаляю ватной палочкой, смоченной в обычном масле зародышей пшеницы. Тоже отлично, главное не переусердствовать чтобы пелена на глазах не появилась от него..
nyktaaa , могу сказать что мицеллярной водой действительно легче всего снимать косметику. Но как обычно жажда новых острых ощущений подталкивает к покупке очередного продукта.
05.03.2016
ЕленаааA, у меня корейское от Саем. Отзыва еще не было, но буду хвалить его скоро Smile А насчет натурального масла - тоже практикую такой метод, очень нравится Smile
05.03.2016
Наташа, буду ждать Shy Хочу затестить что-то такое.
08.03.2016
Совсем слабенькое молочко. За эту стоимость можно найти целый спектр куда более приличных продуктов Puzzled
08.03.2016
momJulia, это точно!!! К сожалению, молочко совсем свою стоимость не оправдывает!
24.03.2016
Неудачное молочко Sad
24.03.2016
Mama_inna78, к сожалению это так Sad Стоит занимает место на полочке в ванной..