Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 09:40

Средство для снятия макияжа с глаз от Bourjois я приобрела, подустав от мицелярной воды Garnier - она, несомненно, хороша, но после третьей бутыли захотелось попробовать чего-то новенького. Выбор пал на макси-формат Bourjois - флакон меньше гарниеровского, но тем лучше, не успеет надоесть. Надоесть она и в самом деле не успела - буквально утекла, как вода сквозь пальцы.

Бутылочка внушительная, хотя с огромной Garnier не сравнить, в голубовато-белой цветовой гамме, навевающей мысли о чистоте, и с отличительным для марки "шариком" на пластиковой крышке.

Средство заявлено для глаз, но я использовала для снятия макияжа со всего лица, только за счет этого оценка у него дотянула до четверки от меня, так как именно с глаз макияж оно смывает средненько. Но в плане мягкости оно меня полностью удовлетворило - хоть лей его в глаза, всё одно не щипет и не вызывает красных кроличьих глаз.

Запах приятный, ненавязчивый, цветочно-водянистый, на коже не остается. Цвет бледно-бледно-голубоватый, прозрачный.

Тушь, подводку и тени средство смывает, но, например, Chanel Le Volume берет не с первого раза, а смоки порой неэстетично размазывает синяками - в этом плане Garnier работает оперативнее и без размазывания, хотя и чуть агрессивнее для кожи и глаз. Тональный крем, румяна и пудра для этой смывки куда как легче для удаления, хотя очищает кожу поверхностно - что-то в порах и складочках остается практически нетронутым. Но зато нет ни чувства стянутости, ни маслянистости, ничего - коже свежо и комфортно, хотя даже визуально заметно, что до окончательного очищения нужно как минимум умывание.

Расход в сравнении с Garnier просто бешеный - для снятия макияжа этой смывки мне надо раза в полтора-два больше, чем мицелярной воды. Не знаю, с чем это связано, но несмотря на более удобную для экономии упаковку (громоздкая Garnier у меня частенько и проливалась, ибо банальна тяжела), Bourjois убывает на глазах. Сразу вспоминается, что купила я её с 20% скидкой, за полную цену было бы обидно терпеть такой расточительный расход.

Второй минус данного средства - упаковка. Вроде бы обычный флакон, но... Слабое место флакона - пластиковая крышка-дозатор, точнее хлипкое её крепление, которое у меня благополучно сломалось наполовину уже после третьего использования. Пластика там кот наплакал, он гнётся, так что поломка только дело времени. Ладно, не отвалилась с концами, но держится теперь на честном слове.

Цена: 180 рублей

Объем: 200 мл.

Где приобрести: Магнит косметик, Альпари, Рив гош

Производитель: Франция

Попробовать можно, для разнообразия. Но Garnier и L'oreal (если говорить о специализированных смывках для глаз) на мой взгляд всё-таки лучше - быстрее справляются со своей задачей, не переводя "лишние" ватные диски.

Отзывы о других средствах для снятия макияжа:

Мицеллярный раствор Vichy Purete Thermale

Средство для снятия макияжа с глаз L'OREAL Трио Актив Мягкое с Про-витаминами

Мицеллярный раствор La Roche Posay Physiological Micellar Solution

Средство для снятия макияжа с глаз Clarins Instant Eye Make-Up Remover

Мицеллярная вода Garnier

Достоинства
  • Большой объем банки
  • Гипоалергенно
  • Глаза не раздражает
  • Не вызывает аллергии и не раздражает кожу
  • Нейтральный запах
  • Отлично смывает косметику
  • Хорошо снимает макияж с глаз
Недостатки
  • Всё за один раз не смоет
  • Много выливается из баночки сразу
  • Отломалась открывающая часть бутылочки
  • Порой щиплет глаза
Asfirрекомендует
16.10.2015
я пользуюсь и очень нравится,очень бережно очищает кожу
16.10.2015
похоже, очищение слишком мягкое, не для меня