Опубликовано 20 Июль, 2018 - 19:22

несколько раз
    424р.

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical

• Водостойкая тушь для ресниц и бровей
  • Произведено: в Италии
  • Купить: Л'Этуаль
  • Цена: 424р.

С ценой было странно, ибо ценник был в 650р. Меня даже сначала жаба задушила 😅. Но я все равно не устояла и взяла, а на кассе мне уже озвучили сумму намного меньше)) Так что радости от покупки было вдвое больше)

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical
Объем туши 8 мл. Срок годности 2 года с даты производства. Тушь запаяна в прозрачную пленку с отрывной линией. Сам футляр весьма стандартный, коричневого металлического цвета с синими рельефными надписями:

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical
Тушь, как я поняла, входит в одну линейку косметики от Л'Этуаль под названием Psychotropical. На стенде видела еще тени, подводки для глаз и тинты для губ.

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical
Многие продукты в линейке тоже ярких и мерцающих оттенков. Только вот тушь была представлена в одном цвете - бирюзовом. Черного или любого другого нет.
Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical

Название оттенка мне уж очень нравится))) 401 - нейро стимуляция. Цвету действительно подходит. И вот почему:

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical
Тушь идет такими крутыми переливами. Где-то голубой, где-то зеленый. А все вместе создает многогранный бирюзовый цвет. Плюс тушь состоит из множества мелких блесток, за счет чего сияет как драгоценность.

Именно по этой причине я ее и взяла)) Мой персонаж для косплея по сюжету является не человеком, а редким минералом - фосфофиллит. Так что такого цвета ресницы в образе будут выглядеть очень уместно)))

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical
Щеточка для меня непривычна. Она довольно короткая, так еще и имеет нестандартную слишком конусовидную форму. Я такой пользуюсь впервые:

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical
Но у нее очень много мелких щетинок. И она вбирает в себя достаточное количество туши, не тонет в ней. Это удобно, ибо лучше меньшим слоем прокрасить пару раз, чем наляпать на глаза комками. Да и к короткой щеточке я потом привыкла. Это оказалось тоже вполне удобным, легко прокрашивать уголки глаз.

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical
Текстура туши жидко-тягучая. Мои черные туши имеют консистенцию крема, а эта больше напоминает жидкую помаду)) Поэтому размазать по руке ее было очень просто:

Даже щеточка почти не оставляет такой след "грабелек", а рисует словно кистью. И снова я смотрю на цвет и кайфую))) Какой же он сочный!

Водостойкая тушь Л'Этуаль цветная для ресниц и бровей Psychotropical
Тушь не схватывается сразу, но и долго не сохнет. Высыхает за оптимальное время, чтобы успеть распределить по ресничкам и в то же время не отпечатать все на коже.

▪ ▫ ◊ На глазах ◊ ▫ ▪

Тушь заявлена как для ресниц и бровей. Ну простите, сказано - сделано 😁 Я решила прокрасить сразу и ресницы и волоски бровей с помощью только родной щеточки:

Ресницам да, бровям нет. Ну собственно что я ожидала то 😄 Но проверить обязана была. К ресницам вернусь позже.

БРОВИ.

Я ради интереса решила прорисовать брови полностью. Для этого взяла маленькую тонкую кисть для помады и с щеточки набрала чутка туши, намазав на бровь.

Во-первых: для того, чтобы закрасить брови туши требуется совсем мало. Она легко распределяется и не теряет своей пигментированности. Выглядит насыщенно, волоски не приклеивает к коже и не растекается.

Во-вторых: само собой этот вариант бровей только для образа, фотосессии или косплея. Мне для последнего варианта подходит идеально. Ибо до этого для фотосессии я сначала замазывала свой татуаж тональным кремом, потом делала подложку из белого карандаша, а далее смешивала гуашь нужного цвета и прокрашивала сверху всего этого. А для красивого эффекта клеем ПВА приклеивала бирюзовые блестки. Ну представляете, что это было))) А теперь я могу об этом забыть и просто прокрасить брови данной тушью и радоваться жизни:

В-третьих: тушь реально водостойкая. Брови после высыхания если потереть пальцем - ничего не будет. Если умыться - ничего не будет! Для меня это тоже плюс, ибо меня ждет фест в августовскую жару, и мне важно, чтобы мейк за весь день не потек и не размазался.

РЕСНИЦЫ.

Накрасила в два тонких слоя. На ресницах тушь не такая яркая, как я представляла. Но тем не менее ее видно! Особенно в профиль реснички прям подсвечиваются.

По разному выглядит в зависимости от освещения. В пасмурную погоду притемняется, в солнечную отражает свет как сумасшедшая)) А издалека на ресницах выглядит вообще ненавязчиво:

Тушь прокрашивает ресницы хорошо, не лежит комками. Ресницы склеивает, если наносить в 3 и более слоев. Тушь не подкручивает ресницы. У меня свои смотрят прямо, совсем чутка вверх идет изгиб. С тушью такими и остаются. Тушь сильно не удлиняет ресницы. Не придает объем.

Т.е. ее основное достоинство - это стойкость и цвет.

Кстати коротко о стойкости:

Фигушки. Вообще ей пофиг на тонер, как бы я не терла. С тоником та же история. При чем тушь не скатывается и не осыпается. Это зверь. Решила, что уж перед гидрофильным маслом она точно не устоит:

Хренушки! Я перепробовала почти все. И в итоге мои руки потянулись (Петров, закрой глаза) к Фейри. Я пыталась смыть тушь средством для мытья посуды, хозяйственным мылом. Результата ноль. Это просто мировой рекорд по стойкости у макияжа глаз.

В итоге я вспомнила про маленький пробник корейского ремувера стойкого макияжа глаз от Тони Моли. Он мне достался вместе с черной тушью (не водостойкой). И о боже, случилось ЧУДО:

Двухфазная жидкость победила. В итоге я решила оттереть им только брови и оставить этот святой эликсир для фестиваля (ибо он длится два дня, и на второй день я хочу идти без зеленых бровей Laughing out loud)

В итоге тушь на ресницах держится и по сей день хD А прошло уже почти 4 дня. А остатки на ресницах все еще есть. При чем по такой жаре я умываюсь по 3 раза в день с пенками.

ИТОГИ.

• Цвет потрясающий, сверкающий, в меру насыщенный. И главное - для моего косплея он просто идеален.
  • Тушь хорошо прокрашивает ресницы, не делает паучьи лапки, не комкуется, не осыпается, в меру быстро сохнет.
  • Не сильно меняет сами ресницы: изгиб, объем. В этом плане только легкое удлинение и все.
  • Стойкость. Тут для одного плюс, а для другого минус.

🌸Я Holybell. Ничего лишнего, только по делу. ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Достоинства
  • Красивый бирюзовый цвет
  • Не осыпается
  • Переливается
  • Стойкая
Недостатки
  • Мало чем стирается
  • Оттенок не для повседневности
Holybellрекомендует
20.07.2018
Вот это стойкость! А результат не хуже УД, по цене приятнее. И оттенок крутой, реально русалочий.
И в итоге мои руки потянулись (Петров, закрой глаза) к Фейри.
На этом моменте со мной чуть не случилась истерика.
20.07.2018
Оттенок просто космос, я такую тушь еще не встречала))
Big smile
20.07.2018
Оттенок то какой ! Ну красотища нереальная просто! Обожаю такие цвета! Бирюза Love
20.07.2018
И мне тоже бирюза нравится ?
20.07.2018
Я ещё сначала подумала, что это для тизера Big smile а это название оттенка)
Крутое хобби!!)
20.07.2018
Всегда нравилась смена образов))
20.07.2018
Цвет и правда для русалочку и образов фэнтэзи. Смело и очень круто, но не для каждодневки . Отзыв у вас получился отличным. И более гармоничным, чем аналогичные отзывы на тушь УД
Спасибо большое, рада стараться ^^
20.07.2018
Эту марку Лэтуаль в крайности кидает постоянно.
Согласна с этим)
20.07.2018
Весь отзыв любовалась вашими линзами которые так отлично сочетаются с тушью???
20.07.2018
Спасибо, эти покупала специально под отзыв ^^ А так у меня еще целых 3 пары бирюзовых линз ?
Брови получились потрясающие!
Спасибо Shy
20.07.2018
Ничего себе, это вообще шедевр, как такое создали Shock красиво и необычно!
20.07.2018
круто))))) а глазищи какие сделала себе, ух!!
20.07.2018
Оригинальная тушь, я такую в лэтуаль не видела пока
Какая она красивая
21.07.2018
Кроме цвета больше эффекта на ресницах толком нет,
Вот что правда то правда, для меня важен объем и подкручивание
Спасибо всем ^_^
21.07.2018
Очень люблю бирюзовый цвет. Получилось феерично.
крутая водостойкая тушь Shy
Для фотосессии очень красиво Love
22.07.2018
Вот это железобетонность какая, тушь знатно так вцепилась)))
И блин, выглядит так...мммм...инопланетно что-ли))) круто очень)
Я обычно подводку брата яркую какую-то и малевала себе брови, когда для какого-то образа надо было) а тут прям тушь, таким я ещё не развлекалась )
22.07.2018
Да вот до цветных подводок еще не добралась, но чувствую это уже близко и неизбежно Big smile
22.07.2018
Удивительная стойкость у этой туши.
Цвет конечно очень смелый, я бы не рискнула.
Но смотрится очень красиво Love
22.07.2018
я в шоке со стойкости... вот бы обычные помады и туши для бровей такими были Big smile
ой не тем авторам Урбан Декай цветную тушь выслали, ой не тем Big smile
22.07.2018
Я кстати когда в инете искала тушь, то наткнулась как раз на отзыв УД. Тоже подумала "Блин, цвет подходящий, вот бы мне" Big smile
23.07.2018
Аахах. СТойкость прям атас!! Smile для фотосессий прям вообще само то
Крутой оттенок! И стойкость! Но эти все манипуляции по избавлению от нее - это кошмар Smile
31.08.2018
Давно ее хочу, какая же она классная) Точно куплю теперь)
25.05.2019
Какой красивый косплей вышел *__*