Опубликовано 14 Январь, 2020 - 12:52

Знакома с продукцией Estée Lauder давно. Но приобретала только средства для ухода. Универсальный восстанавливающий комплекс- мой любимый.

Со средствами для макияжа как то не сложилось. Были когда- то тени, но не особо понравились.

Решила попробовать тушь для ресниц. Зимой без водостойкой туши не обойтись. Даже нескольких минут на ветру и при снегопаде достаточно, чтобы драгоценное утреннее время, потраченное на макияж пропало даром.

Сразу отмечу, что тушь понравилась.

Удобный флакон глубокого голубого цвета.

Удобный флакон голубого цвета.

Интересная щёточка, двусторонняя с нейлоновой и силиконовой стороной. Нейлоновая придаёт объём, а силиконовая как расческа разделяет реснички, удлиняет их.

Я ношу контактные линзы. Для меня важно, что тушь протестирована офтальмологами и подходит для тех, кто пользуется линзами. Аллергии не вызвала.

При первом использовании показалось, что тушь густовата. Я привыкла к более легким, не утяжеляющим ресницы вариантам.

Для дневного макияжа наношу один слой. Тушь ложится хорошо, прокрашивает равномерно, не склеивает волоски. Консистенция маслянистая, запах присутствует, но не раздражает.

С водостойкостью тоже всё отлично. Протестировано снегопадом.

Смываю средством для снятия макияжа или просто тёплой водой. Моя мицеллярка не справилась.

Достоинства
  • Водостойкая
  • Не склеивает и не утяжеляет ресницы
Stella.mрекомендует