Опубликовано 14 Май, 2020 - 15:30

~2000р

У меня очень сильно слезятся глаза буквально от всего: холод, ветер, солнце. А в условиях дождливо но Питера, без водостойкой туши нельзя выйти из дома. Поэтому я постоянно нахожусь в поисках идеального экземпляра. К сожалению, туши которые имеют хорошую стойкость чаще всего не дают желаемого преображения ресниц, и наоборот. Сейчас я остановилась на водостойкой версии Eyes To Kill.

По мимо неё я получила к заказу многочисленные подарки.

Название: Водостойкая тушь Eyes To Kill Wet Giorgio Armani
Производитель: Сикос&Сие
Страна: Франция
Где купить: в любом сетевом магазине косметики и парфюмерии, я заказывала на официальном сайте марки.
Цена: от 1980р (удивлена, но на официальном сайте оказалось дешевле всего), средняя цена 2150р
Объём: 8,5мл
Срок годности: до 2022 года

Дизайн упаковки: Изначально тушь была упакована в картонную упаковку, на которой можно обнаружить всю нужную информацию.

В том числе, есть русифицированная наклейка.

Сам тюбик туши выполнен из глянцевого пластика с эмблемой марки. Больше никаких опознавательных знаков на ней нет.

Лишь на колпачке сверху гравировка Wet, отличающая её от обычной не водостойкой версии. И минимум информации на донышке.

Обещания производителя:

Завоевавшая множество наград, наша культовая тушь для ресниц Eyes To Kill теперь представлена в водостойкой формуле. Эксклюзивная технология Micro-fil™ обеспечивает стойкий результат с эффектом объёмных ресниц. Комбинация классической текстуры и новой технологии дарит легкое нанесение, длину и разделение ресниц. Большая щеточка имеет запатентованный дизайн, который обеспечивает безупречное нанесение туши.

• стойкость до 12 часов;
  • тушь легко и равномерно наносится, не отпечатывается на веках, не тускнеет и не осыпается в течение дня;
  • щеточка прокрашивает и удлиняет даже самые короткие ресницы.

Мои ресницы: Короткие, светлые, прямые, требуют дополнительного объёма и изгиба из-за нависшего века.

Ожидания от средства:

1. Тушь должна быть водостойкой: выдерживать и осадки и слезы. Не должна оставлять разводы, полностью смывать я с ресниц или склеивать их;
  2. Должна быть удобна в использовании, с удобной кисточкой, которая захватывает все ресницы, не должна пачкать веки;
  3. Тушь должна удлинять, подкручивать и давать объем;
  4. Должна хорошо наслаиваться без образования "паучьих лапок";
  5. Не должна вызывать раздражение и аллергические реакции;

​​​​​​Способ употребления по совету производителя:

Свойства продукта:

Цвет. Тушь представлена в одном оттенке - чёрном. Это насыщенный тёмный цвет, часто такие в косметике называют экстра (или ультра) чёрными.

Щеточка. Довольно длинная, тонкая, с тонкими щетинками. Форма ближе к классической.

Ограничитель работает исправно, излишков продукта на щеточке не остаётся.

Текстура. Кремовая. Сама по себе тушь достаточно сухая, что характерно для водостойких тушей. В сравнении с оригинальной не водостойкой версии, намного суше. Ощущается, что не смотря на одинаковую щеточку формула у продуктов разная.

Отдушка. Слабая, нейтральная. Практически не ощущается.

Полученный эффект:

Нанесение. Щеточка очень удобная: захватывает и прокрашивает сразу все ресницы. Чтобы получить выразительный взгляд хватает одного слоя.

Щетинки достаточно тонкие, что позволяет не перепачкать веки. Высыхает очень быстро, на кожу не отпечатывается. Но, если что-то все же попадёт на кожу, нужно сразу убирать, так как застывшая тушь очень плохо сходит с кожи - только с использованием масляных текстур.

На ресницах. За 2,5 месяца использования тушь не поменяла своей текстуры.

При нанесении в один слой получается очень естественный вид ресниц. При этом удлиняются они на несколько мм. Ресницы разделённые, чуть приподнятые, появляется лёгкий изгиб. Эта тушь отлично приоткрывает взгляд при нависшее веке.

В несколько слоев особого изменения внешнего вида нет, разве что цвет становится ещё интенсивнее. Никаких комочков, склеивания, паучьих лапок.

Тушь даёт и объём, и длину, и подкручивание.

Отлично держит изгиб после использования керлера.

На ресницах совершенно не ощущается, глаза не сушит (как такое бывает со многими водостойкими тушами). Я бы даже сказала, ресницы сохраняют свою структуру и не становятся слишком жёсткими.

Фото в полном образе:

Стойкость. Производители заявляют 12 часов, но в сухих условиях может продержаться и дольше. Фото спустя несколько часов ношения:

А вот при осадках или слезах, стойкость не такая уверенная. Все же, часть туши при контакте с водой осыпается, она не держится как прибитая на ресницах.

Но, главное, что ресницы при этом не склеиваются, а их внешний вид остаётся прежним. Нужно лишь убрать осыпавшуюся тушь, и это не составит труда сделать даже обычной салфеткой.

Фото до и спустя несколько часов после нанесения.

Демакияж. Поддаётся смывания лишь двуфазной мицеллярной водой или любым другим маслосодержащим средством. В таком случае не потребуется никакого трения, и тушь смоется за минуту.

Расход не большой. Хотя её нужно использовать через пол года после вскрытия упаковки, хватит её на большее время.

Сравнение с классической Eyes To Kill. Щеточки у обоих средств практически одинаковые, но у Wet, на мой взгляд, щетинки располагаются чуть реже.

Разница в консистенции - у версии Wet чуть более густая и сухая. По эффекту, на мой взгляд, Wet лучше держит изгиб. И уж точно отличается стойкостью. Обычная версия растекается по всему лицу при попадании малейшей капли воды.

Достоинства и недостатки.

• Объём, изгиб, длина;
  • Ультра-чёрный цвет;
  • При этом сохраняет вид естественных ресниц;
  • Удобная щеточка;
  • Не склеивает ресницы после намокания;
  • Небольшой расход (не требует нанесения в несколько слоев);

• Не идеально водостойкая, осыпается при контакте с водой;

Итог: Казалось бы, тушь идеальна во всем, но для меня главный критерий - водостойкость, а здесь все не так радужно, за это и снижаю оценку.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Не склеивает ресницы
  • Объем, длина, изгиб
  • Стойкость
Недостатки
  • Осыпается при попадании влаги
Missgloryрекомендует