Опубликовано 7 Август, 2021 - 07:13

Ранее у меня была тушь для ресниц Giorgio Armani Eyes to Kill (мой отзыв https://irecommend.ru/content/shikarnye-estestvenn... ). Она мне очень понравилась, и я мечтала приобрести ее в полноразмерном формате. Аккуратные реснички одна к одной, естественные, не слипшиеся... Ммм... Не осыпается, не раздражает глаза. Отличная тушь!

Но так получилось, что в момент заказа на сайте (мой отзыв об оф. интернет-магазине https://irecommend.ru/content/novogodnii-zakaz-sde... ) не было классического продукта, а была водостойкая тушь. Взяла её.

Водостойкий вариант мне не очень понравился. Почему? Подробно расскажу в отзыве.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовитель Л'ОРЕАЛЬ С.А., Франция.

Объём 8,5 мл.

Срок годности 3 года.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Цена 2295 руб.

УПАКОВКА. Тушь находится в красивой глянцевой коробочке.

На упаковке имеется информация о продукте на иностранном языке.

Есть наклейка с краткой информацией на русском языке.

Тюбик с продуктом массивный.

Он выполнен из черного пластика и украшен объёмной эмблемой Armani. Дизайн упаковки очень привлекательный!

Щеточка у продукта классическая - пушистая с большим количеством ворсинок.

В горлышке тюбика стоит ограничитель для снятия излишков продукта.

Упаковка отличная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Описание продукта:

Завоевавшая множество наград, наша культовая тушь для ресниц Eyes To Kill теперь представлена в водостойкой формуле. Эксклюзивная технология Micro-fil™ обеспечивает стойкий результат с эффектом объемных ресниц. Комбинация классической текстуры и новой технологии дарит легкое нанесение, длину и разделение ресниц. Разглаживающие вещества в составе обволакивают каждую ресничку по всей длине, утолщая и наделяя объемом. Структурирующий и фиксирующий гель моделирует форму ресниц и дарит изящный изгиб.

Результат:

Длинные, объемные, идеально разделенные ресницы

Текстура:

Жидкая

Покрытие:

Стойкое, не утяжеляет ресницы

Преимущества:

стойкость до 12 часов; тушь легко и равномерно наносится, не отпечатывается на веках, не тускнеет и не осыпается в течение дня; щеточка прокрашивает и удлиняет даже самые короткие ресницы.

Щеточка:

Большая щеточка имеет запатентованный дизайн, который обеспечивает безупречное нанесение туши.

СОСТАВ. Состав продукта указан на упаковке:

ИЗОДОДЕКАН, БЕЛЫЙ ВОСК / ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК, ВОСК КОПЕРНИЦИЯ ЦЕРИФЕРА / КАРНАУБСКИЙ ВОСК, ДИСТЕАРДИМОНИЯ ГЕКТОРИТ, ВОДА, АЛЛИЛ СТЕАРАТ/ВА СОПОЛИМЕР, ВОСК ПОСЕВНОГО РИСА / ВОСК ВЫСЕВОК РИСА, ПАРАФИН, СПИРТ ДЕНАТ., ПОЛИВИНИЛ ЛАУРАТ, ВП/ЭЙКОЗЕН СОПОЛИМЕР, ПРОПИЛЕН КАРБОНАТ, ТАЛЬК, СИНТЕТИЧЕСКИЙ ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК, ТОКОФЕРИЛ АЦЕТАТ, ПЭГ-2- ГЛИЦЕРИЛ СТЕАРАТ, ЭТИЛЕНДИАМИН/СТЕАРИЛ ДИМЕР ДИЛИНОЛЕАТ СОПОЛИМЕР, КАНДЕЛИЛЬСКИЙ ВОСК / КАНДЕЛИЛЬСКИЙ ПАРАФИН, ПАНТЕНОЛ.

ОСОБЕННОСТИ. Консистенция у продукта кремообразная однородная. Комочков и посторонних включений тушь не содержит. Цвет насыщенный черный. Аромат косметический.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Благодаря удобной щеточке тушь наносится равномерно без комочков. Щеточка отлично разделяет реснички. Пользоваться продуктом удобно.

Но! Есть одно "но". Тушь быстро фиксируется, и нанести еще один слой не получится. Для меня, как для любительницы без спешки выводить реснички, это был не очень приятный сюрприз. Наносить тушь необходимо быстро, при необходимости сразу наслаивать. Красим сначала один глаз. Оцениваем результат, и если все хорошо, то приступаем ко второму глазу. К данной особенности продукта необходимо приспособиться. Я сначала очень нервничала, когда наносила продукт. Но потом приспособилась. Возможно все водостойкие туши обладают такой особенностью... Я не знаю... Это моя первая водостойкая тушь для ресниц.

ЭФФЕКТ. Какой эффект дает этот продукт:

- красивые и аккуратные реснички. После использования данного продукта нет эффекта накладных кукольных ресниц. Реснички аккуратные и естественные. Именно такой эффект я и люблю.

- удлинение и объём. Реснички становятся длиннее и объёмнее, что делает взгляд более выразительным.

- реснички хорошо разделены. Щеточка отлично разделяет реснички. Они не слипаются, и потом их не нужно разделять иголкой или другими подручными средствами.

- нет эффекта "паучьи лапки". Щеточка не наносит тушь с излишком, поэтому слой продукта на ресничках небольшой и нет страшных "паучьих лапок".

- не отпечатывается на верхнем веке. Ни сразу после нанесения продукта, ни в течение дня тушь не оставляет отпечатки на верхнем веке.

- не осыпается. Продукт отличного качества, поэтому в течение дня он не осыпается.

- не раздражает глаза и не вызывает аллергию.

СТОЙКОСТЬ. Тушь отлично держится целый день. Не осыпается, не отпечатывается и не размазывается.

Летом в жару +38 отлично себя ведет. Весной в дождь как прибитая сидит на ресницах, в "панду" не превращает. Только зимой в сильный снег чуть подвела. Летели крупные хлопья снега, на ресницах они таяли. И в этом случае тушь отпечаталась на верхнем веке. Но не было подтеков и черноты под глазами.

Стойкость достойная!

ДЕМАКИЯЖ. Смыть такую стойкую тушь непросто. Рекомендации от производителя:

тушь обладает высокой стойкостью, смывать ее лучше специальным средством для снятия водостойкой косметики.

Снять тушь с помощью обычной мицеллярной воды и геля для умывания у меня не получилось.

Только мицеллярная вода для снятия водостойкого макияжа помогла. Смачиваю ватный диск и ненадолго прикладываю к ресницам. Спустя минуту протираю реснички. Тушь снимается хорошо, но вместе с ней и реснички покидают мои веки((( Выпадает в 2 раза больше ресничек, чем при снятии макияжа с мицеллярной водой и обычной тушью для ресниц. Виновата тушь или термоядерная мицеллярная вода не знаю... Именно по этой причине данным продуктом пользуюсь только по необходимости.

ИТОГ. Понравился ли мне продукт? Да, качество на высоте.

Куплю ли еще раз? Нет. Из-за особенностей нанесения и снятия макияжа. В следующий раз хочу купить классическую тушь Eyes to Kill.

Достоинства
  • Насыщенный цвет
  • Не склеивает ресницы
  • Объем, длина, изгиб
  • Стойкость
Helen Fingerрекомендует