Опубликовано 19 Август, 2018 - 12:05

Всем привет!)

После покупки неводостойкой версии туши L'Oreal Paradise extatic, которая безбожно сыпалась и засохла буквально через две недели, разочаровалась в этой линейке. Однако, начитавшись положительных отзывов именно о водостойкой новинке, решила рискнуть и попробовать ее.

Цвет: черный.

Объем: 6,4 мл.

Цена: 450 руб.

Производитель: Италия.

Где купить: заказывала на Wildberries.

Тушь упакована в картонную коробочку красивого бирюзового цвета. Тюбик лаконичен, выполнен в том же цвете с крышечкой цвета розового золота.

Щеточка у туши довольно большая, пушистая с ворсинками, расположенными в хаотичном порядке. Долгое время я пользовалась именно классическими, несиликоновыми щеточками, поэтому такая щеточка не должна была вызвать у меня неудобства.

Аромат - один из минусов этой туши. Какой-то химический, похож на запах клея. Но, возможно, это как раз оттого, что тушь водостойкая, поскольку у классической версии этой туши такой аромат отсутствовал.

Консистенция довольно сухая, умеренно набирается на щеточку, без излишков.

Мои ресницы - это моя вечная проблема: короткие, негустые, прямые, не до конца восстановившиеся после наращивания. Зато тем интересней, наглядней и объективней будет эффект от туши Smile. Преобразить мои реснички способна, к сожалению, далеко не каждая тушь. В связи с этим я нахожусь в постоянном поиске идеальной для себя туши и не могу пройти мимо новинок.

Ну что ж, посмотрим, на что способна L'Oreal Paradise extatic! От туши я жду не столько объема, сколько длины, а также подкручивания. Пусть они будут немного склеенными, но главное - заметными, в том числе со стрелками.
Уже при нанесении первого слоя я поняла, что щеточкой не очень удобно прокрашивать ресницы, тушь то и дело пачкала веко. Причем из-за водостойкости она мгновенно застывала, отчего оттереть ее с века оказалось весьма проблематично. На фото видно, что тушь дала длину и слегка подкрутила ресницы, немного склеив их. Обычно я наношу тушь в 2-3 слоя, поэтому на этом не остановилась.
Ситуация практически не изменилась, лишь еще больше склеились ресницы и испачкалось веко Sad. Наносить третий слой, если честно, уже не было настроения. Эффект, прямо скажем, ну совсем не вау, тем более, что подкручивание на одном глазу выражено сильнее, чем на другом. Да и в общем образе тушь делает ресницы не выразительными, а, скорее, средненькими.

Итак, тушь удлинила ресницы, но без фанатизма, одновременно склеив их. Ожидаемого эффекта роскошного объема и выразительных длинных ресниц я не заметила. К плюсам туши могу отнести то, что она не осыпается в течение дня в отличие от своей неводостойкой версии. Подкручивание также будет держаться.

И вот, наконец, мы подошли к самому главному ее качеству - водостойкость. Тушь действительно оказалась водостойкой, так что с ней можно смело отправляться на море или в дождливую погоду. Но она настолько "въедается" в мои ресницы, что даже после демакияжа мицеллярной водой от Nivea, а затем умывания мицеллярным гелем от Garnier тушь все еще оставалась на моих ресницах. А несколько ресниц отвалились прямо с тушью. Ужас! Пришлось вооружиться касторовым маслом, и только тогда тушь сдалась.

В общем, я решила, что буду использовать тушь только по особым случаям, точно не на каждый день. Да и к покупке я бы ее не рекомендовала, поскольку за такую цену можно найти тушь посговорчивей.

Спасибо за внимание!)

katya_maksimovaне рекомендует
19.08.2018
У меня от Лореаль из водостойких была только Телескопик, ощущения примерно такие же как у вас
19.08.2018
Провальная тушь...
28.08.2018
А разве водостойкую тушь только маслом и надо смывать? Мицелярка не должна брать...
28.08.2018
На моей мицеллярной воде от Nivea указано, что она "удаляет в том числе водостойкую тушь", поскольку как раз и содержит масла в составе.
Официальный представитель LOreal Paris
16.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор средств декоративной косметики является строго индивидуальным процессом, основанным на Ваших предпочтениях в цвете и текстуре. В формуле туши для ресниц Paradise Extatic натуральное касторовое масло, которое питает и укрепляет. Ресницы выглядят объемными и длинными, а взгляд еще более выразительным. Для более безупречного результата рекомендуем наносить тушь зигзагообразными движениями в 1-2 слоя, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно вытягивая их вверх. Если Вы наносите тушь в несколько слоев, то рекомендуем сначала прокрасить один глаз, после прокрасить другой, не допуская высыхания первого слоя. В качестве альтернативы обратите внимание на тушь для ресниц Volume Million Lashes Feline. Культовая силиконовая изогнутая щеточка создает удлиняющий изгиб Вашим ресницам, влагостойкая текстура прекрасно держится в течение всего дня и легко смывается теплой водой.