Опубликовано 16 Май, 2014 - 10:32

Признаться, декоративную косметику я редко и мало использую. Но с тушью на ресницах вроде бы смирилась, для меня это что-то вроде дресс-кода, как и очерченные брови. Поэтому попробовать тушь от Chanel было интересно, тем более бесплатно Smile

Среди немногочисленных использованных мною марок туши у этой самая необычная щетка. Толстая, с короткими ворсинками, сперва даже не знаешь, как к ней подступиться и не обмазаться. Но, как ни странно, мне щеточка не пачкает ни верхнее веко, ни нижнее. Хотя опасения были.

щеточка

мини-версия

щеточка

Консистенция мне нравится - оптимальная, не густо-сухая и не водянисто-жидкая, без комочков, хорошо распределяется и ложится на ресницы. Покрытие невесомое, ресницы не утяжеляет. Довольно пластичное, мягкое, нет эффекта пластиковых ресниц. Но первые раза три-четыре консистенция вкупе с непривычной щеткой слипляла мне ресницы. Сейчас наносится легче, не склеивает.

Цвет насыщенный, черный. Но заявленного в названии туши объема я не увидела, у меня появляется только длина, да такая, что реснички достают до века Smile Правда, с моей жирной кожей это в чем-то минус, так как тушь в итоге немного пачкает веко, приходится следить за своим макияжем.

свеженакрашенные ресницы

Хватает её на весь день, не осыпается, но чуток смазывается с моей жирной кожей, на фото это заметно.

ресницы в конце дня

ресницы в конце дня

Особенный плюс, который заставил меня поставить туши почти высший балл - невероятная стойкость! Ей не страшны ни дождь, ни душ, ни бассейн (если не жмуриться)! Запросто можно умыться, оставив тушь на ресницах. Но смываю её при всём при этом обычным средством.

Снижаю балл скорее за стоимость, не вижу особой необходимости в такой дорогой туши и не вижу причины такой стоимости кроме бренда, так как минусы при использовании присуствуют наравне с плюсами. Но вообще рекомендую, по крайней мере получить пробник в Детуале Smile

Отзывы на другие туши

Clarins Be Long Mascara

Clinique High Impact Mascara

L'OREAL Telescopic Clean Definition

Ив Роше Couleurs Nature Разделение и Объем

Ив Роше Удлиняющая 360°

Ив Роше Mascara Longueur 360 length mascara лимитированное издание

Достоинства
  • Интенсивного черного цвета
  • Нет тяжести на глазах!
  • Смывается обычным средством
  • Стойкая
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • - высокая цена
  • Нет обещанного обьема
  • Неудобная щеточка
  • Придётся расчесать реснички
Asfirрекомендует
16.05.2014
Как по мне - обычная среднестатистическая тушь. Стойкость это конечно хорошо, но только из-за нее платить такие деньги не хочется
Ахаха:)
А зачем объем, когда есть логотип Шанель?
Наверное, изготовителя придерживаются этого принципа)
16.05.2014
Она ещё и осыпается! Sad Вообще непростительно для туши такой ценовой категории!
16.05.2014
eline, это она так необычно смазывается - точками и полосками... Не знаю, виной ли тут моя жирная кожа или что-то в рецептуре туши... Осыпаться не осыпается, пластичная тестура на ресничках держится, тут у меня претензий нет.
16.05.2014
красиво смотрится на глазах... у меня тоже жирная кожа летом, не всякая тушь к концу для не уплывает))
Обычная тушь Smile
Красиво смотрится на ресничках)
16.05.2014
Эффект действительно не Шанелевский...
17.05.2014
Кисточка какая-то очень странная.
17.05.2014
и впрямь объёма не достаёт...для повседневного мейка подойдёт, но я люблю немного другой эффект
18.05.2014
вот чего-чего,а дополнительного прочесывания бы не хотелось от столько "хваленной и холенной" туши....
19.05.2014
Дороговата для меня данная тушь.