Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 15:51

Я не являюсь большой поклонницей тушей, пользуюсь ими редко, по настроению или в качестве завершения вечернего макияжа, а днем обычно обхожусь без неё. И не то, чтобы у меня были от природы густые длинные ресницы, совсем наоборот – светлые, коротковатые, прямые и весьма не густые. Но глаза у меня чувствительные, в своё время пробовала разные туши, но результат зачастую был плачевным. В прямом смысле плачевным – обильные слезы, покраснение склер глаз, даже припухлость. Нередко последствием макияжа был конъюктивит – случайное попадание туши в глаз и всё, лечение обязательно. В общем, туши я не покупаю уже несколько лет – пользуюсь теми, что приходят в подарок от марки Ив роше, дарят подруги, дают в магазинах в качестве пробников или присылают в бьюти-коробочках.

Конкретно эта тушь досталась мне в бьюти-коробочке. Но знала я об этой новинке и до получения, так как рекламируется она просто везде: билборды, журналы, интернет. Ожидала в итоге я от неё многого, но ожидания не оправдались.

щетка со всех сторон

Щетка у туши необычно маленькая, чуть загнутая, с щетинками разной длины. Вроде у полноценной версии она побольше в длину, или мне это просто кажется. Прокрашивает она хорошо, а вот с разделением случаются промахи – чуть не так её ухватишь и мазнёшь под другим углом, ресницы моментально склеиваются в паучьи лапки. Поэтому один глаз у меня накрашен довольно хорошо, а второй очень плохо Smile К тому же консистенция туши для меня немного жидковата, трудно управляться с такой.

"склеенные" ресницы

Вообще декоративный эффект от применения минимален – нет ни экстра удлинения, ни супер объема или подкручивания. Существенный минус лично для меня – тушь осыпается. Причем не к концу дня, а уже в середине, часа через 3 после нанесения. И отпечатывается на веке, но у меня так с большинством тушей, исключение только универсальная тушь от Clinique.

россыпь туши на веках

Плюс Be long для меня – хорошее разделение. Если правильно расчесать реснички щеточкой, они очень красиво разделяются веером. Но эффект довольно естественный. Если бы она не осыпалась, была бы прекрасной тушью на каждый день.

Еще один её плюс - пигментированность, ресницы с неё очень выразительно-черные. Но это палка о двух концах - смывается тушь очень и очень неохотно, даже двухфазной жидкостью от Clarins. Вроде бы уже всё, ватный диск чист, но через некоторое время тушь невероятным образом вновь возникает между ресничками или мазком на веке О_о

PS: не знаю, что именно так влияет, но если тушь попадает на склеру, появляется горячее режущее ощущение, очень и очень неприятное. Я сперва испугалась, хотела скорее смывать макияж, но пока добралась до жидкости для снятия макияжа и ватных дисков, неприятные ощущения прошли, хотя на всякий случай я использовала флоксал. Вроде ничего не опухло и не покраснело, но кроме туши я больше ничего не использовала, и ощущения возникли именно на том глазу, где немного туши случайно попало на слизистую.

Изменение мнения

Пишу дополнение спустя месяц использования туши. То ли я навострилась управляться со щеточкой, то ли тушь немного подсохла (а она действительно стала гуще, чем была), но результат использования Be Long Mascara сейчас меня полностью устраивает. Комочки, конечно, по-прежнему имеют место быть, но осыпается меньше (даже почти не осыпается), перестала отпечатываться на веке, меньше склеивает ресницы, а наоборот дает эффект объемных, густых и длинных ресниц. Скорее вечерний вариант макияжа для меня, нежели дневной.

Спустя месяц использования

Насчет роста ресничек - не замеряла. Кажется, что чуть удлинились, но возможно это только субъективное мнение, основанное на надежде от эффекта туши Smile

Смывается по-прежнему проблематично, но осеннюю погоду терпит, на улице не растекается.

По поводу эффекта при попадании на склеру - такого болезненного, как в первый раз, больше не случалось. Если попадает, то просто неприятные ощущения, немного рези, но сразу исчезает, если использовать смывку или мицелярный раствор, очистив глаз.

Поэтому изменяю оценку, теперь эта тушь для меня на четверочку, проблемы со смыванием и неприятной реакцией при попадании на слизистую отнимают у туши балл. Теперь скорее рекомендую, но к щетке и консистенции надо привыкнуть.

Достоинства
  • Взгляд более выразителен
  • Красивый дизайн
  • Нет комочков
  • Придает естественный вид ресницам
Недостатки
  • В течении дня осыпается
  • Отпечатывается на веках
  • Плохо смывается
  • Цена кусается
Asfirрекомендует