Опубликовано 29 Январь, 2024 - 12:00

- Что у вас с глазами? - задали мне вопрос, когда я на работу пришла подкрашенная.

- У меня новая тушь! - ответила я.

Сегодня и вам ее покажу.
Начнем с того, что я обленилась. Перестала краситься и перестала париться на этот счет.
Наступил возраст, когда я выхожу из дома, надев шапку - это мое главное преображение. Шучу)).
Но в шутках всегда есть правда.
Ох, вспоминаю молодые годы, когда ведро мусорное не вынесешь без причесона и макияжа.

- А что? Вдруг на помойке я встречу мужчину своей мечты?!! - я всегда так говорила как бы в шутку.
Что? Думаете так не бывает?
Очень даже. История из жизни предстала перед глазами, как бы продублировав мою фразу, которую я употребляла много лет. Муж ушел из семьи, где вырастил двух своих дочерей (одна из них - моя приятельница). Удар и шок для всех в их семье. Ушел к другой женщине не в молодом возрасте, кстати.
Когда я спросила - где он ее нашел?
Ответ его дочери (моей приятельницы) был: - На помойке! Мусор пошел выносить!
Вот так - то. Так что, девочки, имейте в виду. Там тоже надо быть во всеоружии!

А я?!
В общем, крашусь я уже существенно реже. Меня это не парит нисколько. Но за то теперь очень видно, когда крашусь. Лицо же преображается, хорошеет в отличие от неокрашенного.
А уж глаза и подавно.

Тушь, которая сегодня предстанет перед вами и особенная, и нет.
Это марка Рив Гош. Их собственная марка.

Кстати, неплохая. Декоративка в виде помад и теней мной у них опробована. Очень неплохие карандаши. Но тушь - куплена впервые.

Она в формате тюбика. Мне показалось, что это будет удобно.
Подмял, там что - то разболталось. Иди краситься. Да и истратить почти до дна должно получиться лучше.

Все это выглядит довольно миниатюрно, но полагаю, что запас средства достаточный. Пока на начальном этапе только полагаю.

Кисть тут тоже маленькая, без изысков.

Но пока я ею очень довольна. Мои три ресницы она как - то да укладывает в рядок и взгляд реально подчеркивается. Не могу сказать, что она отлично разделяет. Может быть разделяла бы и у меня, но ведь нет у меня так много растительности на глазах.
А в юности казалось - какие шикарные у меня ресницы)). На три слоя до бровей могу дотянуть).
Все, товарищи, Прошли те времена!

• Что мне понравилось.

Я не могу и не хочу тратить на макияж массу времени. Мне надо быстро и чисто. Красить ресницы на два, три слоя для меня пройденный в прошлом этап.
Кто будет считать эти слои на мне? Кондуктор в маршрутке? Бревна на глазах я тоже не хочу. И поэтому один слой должен для меня быть жирным, чтобы одним махом накрасить глаза. Одним махом, как одним слоем.

Я так и делаю. И если при этом мой вид кажется окружающим уже отличным от того, как я выгляжу без макияжа - для меня это уже хорошая тушь, хороший результат.

• Цена.

Порядка 600 - 700 рублей.
Очень надеюсь, что не засохнет раньше, чем скончается. Я постараюсь ей в этом помочь, если не заленюсь).

• Смыть просто мылом или средством не могу. Всегда приходится использовать что - то для демакияжа глаз. Для кого - то и это может быть плюсом. Собственно, и для меня не минус. Уж как - нибудь поборю. С макияжем я спать не умею, не люблю, пока не очищу все лицо, не чувствую свободы.

• Спустя два месяца.

Стало казаться, что тушь стала чуть суше.
Уже не такая жирненькая.

Навазюкала по руке. Оказывается на ней тоже есть "ресницы").
Но это я не одним мазком нанесла, а собственно, как на глаза теперь.
Подкрашиваюсь до сих пор ею, пока она способна отдавать цвет. Но чувствуются отличия от новой. Хоть и не сильно критично.

Бывает - мазану мимо, по неосторожности. Потом подтирать приходится. Но это вообще не беда.

Если кому - то такой маленький (но это кажется, что туши мало) формат приглянулся в отзыве, можете обратить на него внимание и в магазине.

Благодарю вас за то, что читаете.
Я стараюсь не писать портянки долгие. Хочется сэкономить время у всех нас, время, которое утекает, как вода.

Ну и собственно, карандаш этой же марки.
Любите матовость и стойкость? Тогда этот карандаш - ВАШ! - в отзыве для губ. Но у меня числились для глаз. Тоже хороши.

=============

Всех благодарю.

Достоинства
  • Смотрится естественно
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Трудно смывается
koshka2000lрекомендует
29.01.2024
Вот это заголовок 😀

Вы отлично выглядите 🌷

Мне 32, я тоже стала редко краситься, не успеваю собрать двоих детей в сад и школу, и на работу , главное чистая голова и подкручиваю реснички, да еще аллергия -глаза на холоде всегда плачут. Но работаю с людьми, минимум косметики должен быть😭
29.01.2024
Спасибо).
30.01.2024
Хе-хе, я раньше могла на работу не красить ресницы, они черные, а теперь не могу себе такую роскошь позволить))) в выходные ладно, расслабляюсь, но густота и объем уже не тот, и цвет уже будто не смолянистый. А эта тушь дождь выдерживает? Не к ночи будет Малышева упомянута, а она что там сказала про ресницы?
30.01.2024
Дождя не помню. Снег нормально выдерживала. Стойкой не назову, но и смыть ее просто водой с умывалкой - не получается долго.
Малышева про другие органы более подробно рассказывала и показывала. )))А про ресницы - молчком. А могла бы сказать - что их все меньше. ) И про возрастные изменения она говорила только с учетом интересов программы. А когда дело коснулось пенсионной реформы - тут же сообщила, что здоровья, дескать, вагон, идите работайте еще больше. Сможете, дескать. А я вот чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что уже внимание - не то, силы не те, здоровье - не то. И как дожить до пенсии - в том же трудовом ритме, как молодая - вообще не понимаю. Но надо работать, и соответственно краситься. Вот я к чему. Когда я на выходном - я тоже отдыхаю от косметики.
31.01.2024
Ей за что заплатили, то и говорит, она за деньги ничем не гнушается, даже если это бред.