Опубликовано 8 Июль, 2020 - 11:04

по скидке 870

Всем привет! Я, как обладательница чувствительных глаз постоянно ищу для них действенное, но при этом мягкое средство для снятия макияжа. В основном я пользовалась раньше только тушью, не так давно добавила в свой макияж гелевые карандаши (поэтому за мои кривые стрелки прошу тапками не кидать, впервые в жизни начала их рисовать месяц назад). Для глаз я почти всегда выбираю двухфазки, они намного мягче удаляют макияж, а масляную пленку я потом все равно всегда смываю умывалкой.

Описание: у payot все баночки выглядят стильно, это средство не исключение. Внутри находится прозрачная маслянистая (силиконовая) часть и голубая водянистая. Средство достаточно легко смешивается.

Сроки годности, объем, производитель, состав:

состав вполне обычный, вода с экстрактами, силиконы, благодаря которым средство смывает даже стойкий макияж, кучи ухаживающих средств нет.

Где купить: Рив Гош, Летуаль

Моя кожа: тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.

Использование: я двухфазными средствами в основном смываю макияж с глаз (да кроме глаз и губ косметику никуда не наношу), потому что работают они все таки лучше чем мицеллярки.

И так, имеем стрелку, нарисованную голубым гелевым (водостойким) карандашом и этот же карандаш добавлен в ресничный край и слизистую, на ресницах тушь (не самая стойкая), так же добавлен консилер с пудрой

Что могу сказать, на то, чтобы смыть один глаз у меня ушло 2 ватных диска, карандаш смылся не до идеала - немного остался в слизистой и в ресничном крае.

Средства только что нанесённое на ватный диск/после первого протирания глаз.

Общие впечатления и выводы: ну, если смотреть справедливо - нет. Однозначно нет. У меня есть средство в несколько раз дешевле и которое справляется намного лучше.

Во-первых, я не могу назвать это средство каким то особо мягким. Моим глазам было дискомфортно после снятия макияжа

Во-воторых, нельзя сказать что средство прям сразу убирает всю косметику с лица, нет, придется пройтись несколько раз.

В-третьих, цена. Я не против отдавать столько за средство для снятия макияжа, но блин, пусть оно будет максимально нежным и при этом эффективны, а не вот это.

В общем нет, я не рекомендую это средство. Да, оно не ужасно, но со своей задачей не особо хоррошо справляется. Да, оно в принципе не оставляет большой жирности но коже, но всегда после снятия макияжа умываюсь с гелем или пенкой, так что для меня это не является каким то плюсом.

Ссылки на мой любимый уход и декоративные средства

Аналог от ИвРоше который справится лучше а стоит в 5 раз дешевле!

Любимый и универсальный каял для чувствительных глаз от pupa!

Двухфазное средство для снятия макияжа от payot

Отличные, стойкие, мягкие металлик карандаши gosh для глаз с фото в отзыве

Посредственная матовая помада nyx в моей коллекции, но самые любимые и простые в использовании тени!

Стойкая, но во всем остальном ужасная сатиновая помада от ив роше по совсем небюджетной цене.

Идеальная матовая помада карандаш от nyx в шикарных оттенках

Неплохая, но не идеальная тушь от ив роше, которая распахнет реснички и освежит ваш взгляд

Достоинства
  • Быстро удаляет макияж
  • Красивая упаковка
  • Не имеет отдушки
  • Экономичное
Недостатки
  • Дорого
  • Жжет глаза
  • Не особо хорошоо удаляет стойкий мейк
Green_Craneне рекомендует
08.07.2020
Мне двухфазные средства все очень щиплют глаза (( пока еще не нашла подходящего
08.07.2020
я в последнее время присматриваюсь к гидрофильным бальзамам - они и смывают неплохо, и глаза все таки тереть не приходится, но опять таки, для чувствительных глаз нужно пробовать и выбирать(