Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 13:00

Всем доброго времени суток!

Не так давно я решила закупиться Payot в Летуаль, были очень хорошие акции и скидки, куплено уже итак много всего, но только что закончилась бутылочка для смывки косметики с глаз от NIVEA, ранее я уже затарилась товарами от Payot, была уверена. что и эта двухфазка не разочарует, но этот нечто товар меня выбил из равновесия, дебет с кредитои так сказать не сошелся, чуда не произошло.

Что имеем:

Кожа склонна к сухости комбинированная, кожа вокруг глаз склонна к сухости и облезанию, прямо сильному шелушению и красноте, дерматиту. Любая сушка и состав рандомно вызывает раздражение. в том числе и слизистой глаз, начинается коньюктивит и прочие неприятности.

Требования:

Снятие макияжа с глаз, туши, если очень тяжелый макияж, то всего лица, стойкой помады, без трения, без раздражения слизистой, приступов коньюктивита.

Упаковка и дизайн:

Упаковка у Payot достаточно стандартная, формы одинаковые, стилистика схожа, экономия так сказать этикетки разные, бутылочки одинаковые, разливай любое зелье и клей этикетки по теме! Но мне нравится, все выглядит достаточно презентабельно, хорошая крышка, сам бутылек тоже прозрачный и плотный, внушительный, выглядит все достаточно хорошо. Сам дизайн лаконичный и минималистичный, но не выглядит дешево. Прозрачность упаковки - это плюс.

одинаковые, с продавкой в буквах

Сходство не вооруженным взглядом заметно

Наполнение и применение:

Двухфазное средство- это значит одно как водичка половина и другое с маслом половина, которые нужно взболтать, чтобы получить общую консистенцию при смешивании и уже после наносить. Рассмотрим описание.

Это двухфазное средство легко и нежно удаляет макияж, устраняя все загрязнения с области глаз и губ, в том числе водостойкий макияж. Подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит контактные линзы.

По описанию можно подумать, что для аллергиков и бережного снятия макияжа, в том числе для обладателя контактных линз, в самый раз для снятия без сильного трения.

Для применения нужно просто взболтать и нанести на диск ватный, после приложить например к области ресниц и туши, подождать и смахивающим движением удалить.

Результат:

Я осталась крайне недовольна результатом, все это делал двухфазник Нивеа на отлично совершенно не раздражая глаза, смывая все без эффекта панды, мне очень нравилось и стоило до 400 рублей, в то время как Payot по акции вышло по цене примерно 500 рублей, но делает все ровно да наоборот.

1) Смывает косметику плохо, оставляя половину туши на глазах, оставляет эффект панды.

2) Стоит дорого, гораздо дороже аналогов

3) Чтобы более менее смыть тушь нужно натирать глаза, что вызывает размазню на лице и сильную сухость глаз.

4) Вызывает коньюктивит уже через время после приминения, даже суток ждать не нужно.

И за этот ворох проблем нужно отдать без акции и скидок до 1000+ рублей?! Это шутка такая наверное...

Здесь подводка, хайлайтер кремовый, карандаш для глаз и бровей, тушь и консилер.

С первых нескольких раз мы получаем просто размазню.

И если натирать как в последни йраз мы увидим очищение с серым налетом в остатке.

Как можно заметить один из глаз так и остался пандой, даже после "натираний".

Расход:

Расход тоже достаточно большой при том, что я крашусь каждый день и смываю вечером почти за месяц у меня осталось меньше половины средства, почти четверть, это достаточно большой расход.

Итого:

Мне абсолютно не понравилось это средство за не дешевую стоимость, есть аналоги гораздо бюджетные и по своим свойством лучше. Не рекомендую.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не имеет отдушки
Недостатки
  • Дорого
  • Есть средства эффективнее
  • Не особо хорошоо удаляет стойкий мейк
  • Необходимо трение
  • Оставляет следы косметики
  • Ощущение маслянистой плёнки
  • Редко бывает на акции
AnnaDenverне рекомендует