Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 19:18

Всем привет!♥

С брендом
A'Pieu меня связывают теплые отношения. Еще ни один продукт из этого бренда не разочаровал меня. До этого я пробовала их кислотный тонер и знаменитую ночную маску.

Мой тип кожи - жирный, иногда бывают воспаления.

О маске:

Полное название: Маска для лица A'Pieu экстрактом торфа и древесным углём Fresh Mate Peat Mask Pore Clearing.

Цена: ~450 рублей.

Объем: 50 мл.

Где купить: Магазины корейской косметики, ИМ.

Состав маски

Water, Kaolin, Glycerin, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Bentonite, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Montmorillonite, Polysorbate 60, Iron Oxides, Sorbitan Stearate, Silica, Trehalose, Titanium Dioxide, Hydrogenated Vegetable Oil, Phenoxyethanol, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Peat Extract, Xanthan Gum, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Moroccan Lava Clay, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Alcohol Denat., Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Charcoal Powder, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Castanea Crenata Shell Extract, Sucrose Distearate, Wine Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin.

Производитель обещает нам нормализацию работ сальных желез , снятия отечности и покраснений. Подробнее можете прочитать обещания производителя ниже:

Маска содержит каолин (белую глину), экстракт торфа, марокканскую глину Гассул, порошок древесного угля, экстракт коры каштана, экстракт вина, экстракт цветков лаванды, экстракт мяты перечной. Экстракт торфа содержит полистерины и уникальные длинноцепочечные жирные кислоты, стимулирующие кровообращение в коже. Белая глина стимулирует выработку коллагена, придающего коже упругость и эластичность, и нормализует работу сальных желез, уменьшает отечность, снимает покраснения, зуд. Экстракт коры каштана содержит салициловую, аскорбиновую и молочную кислоты. Мягко очищает и полирует кожу, стягивает поры. Порошок древесного угля эффективно решает проблемы угревой сыпи и жирной кожи. Растительные экстракты активно обогащают кожу витаминами и минералами, придавая ей здоровый и сияющий вид.

Хочу подчеркнуть, что маска действительно подходит для жирной и комби кожи. Очень много людей советовали мне ее, плюс рекомендации блогеров.

Текстура и запах. Текстура плотного-плотного крема, не имеет никаких частиц, которые могут раздражать открытое воспаление и поэтому маска идеальна для проблемной кожи. Наносится легко. Мой совет - не наносите в два слоя маску, может начать стираться первый. Ярко выраженного аромата у маски нет и это огромный плюс для меня.

Как я использую маску? Наношу на предварительно очищенную кожу, 2-3 раза в неделю по необходимости. Держу максимум минут 15, если высыхает - сбрызгиваю водичкой из пульвелизатора. Да, да , специально для таких дел у меня стоит пульвелизатор. Но маска очень быстро расходуется и это факт.

Эффект. Поры выглядят заметно чище. Конечно, от одной маски черные точки не испарятся, но все же. Благодаря хорошему составу, акне проходят куда быстрее. Кожа выглядит более ровной, гладкой. Маска не сушит кожу, и не оставляет после смытия черных разводов на лице, очень хорошо матирует ее. К слову, эффект у маски накопительный.

О плюсах и минусах:

+Очищает поры;

+Легко наносится;

+Матирует;

+Выравнивает цвет лица;

+Не сушит, не стягивает;

-Расходуется быстро.

Итак, маска от A'Pieu​​​​​​​ вполне себе такая рабочая лошадка. Все свои обещания она выполняет, но для 50 мл у нее высоковата цена. По скидкам или каким-то накопительным баллам можно ухватить подешевле.

♥Спасибо за то,что прочитали мой отзыв. Хорошего Вам настроения и удачного дня!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Не стягивает
  • Очищает и сужает поры
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
  • Расход
Karrrmaрекомендует