Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 07:12

Привет всем заглянувшим!

Я Вот уже много лет являюсь адептом двухэтапного умывания по азиатской системе и, конечно же, перепробовала большое количество пенок. Но почему-то так получилось, что все они были густые и кремообразные, а вот муссового экземпляра у меня не было.Что ж, самое время это исправить, подумала я! Тем более, что у небезызвестного корейского бренда A'PIEU в прекрасной линейке Deep Clean как раз такая есть. Ну что ж, давайте знакомиться!

Общая информация о средстве

Объем: 200 мл.;

Цена: 899 руб. без учета скидок;

Где купить: магазины, торгующие корейской косметикой, мой экземпляр из сети магазинов "Подружка".

Пенка для лица Глубокое очищение содержит минеральную воду и соду, способствует глубокому очищению пор от различных загрязнений, контролирует работу сальных желез, сужает поры. Обладает мягким антисептическим действием, не пересушивая кожу. Минеральная вода тонизирует и смягчает кожу.

Состав

Water, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Lauric acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Lauryl Hydroxysultaine, Potassium Cocoate, Potassium Cocoyl Glycinate, Sodium Chloride, Glycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Capric acid, Palmitic Acid, Disodium EDTA, Sodium Bicarbonate, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol.

Упаковка

Пенка заключена в небольшой округлый флакон с причудливым дозатором-носиком.

Пластик плотный матовый и ярко-синего цвета. Мне не очень нравится, что он непрозрачный - так нельзя контролировать расход средства. Оформление такое же, как у всей серии Deep Clean - яркие синие и мятные буквы на белом фоне. Выглядит интересно и по-своему мило.

Дозатор удобный и имеет плавный ход, выдавая равные порции средства. В качестве предохранителя от случайного нажатия выступает специальная пластиковая скоба.

Текстура, цвет и аромат

Пенка воздушно-белая, похожая на маленькое облачко!

Кстати, по текстуре она устойчивая, оседает не сразу.

А аромат! Он одинаковый у всех средств линейки, и я от него в полном восторге!

Такой приятный шипучий лимонадик.

Применение

Я использую A'PIEU Deep Clean Bubble Foam в качестве второго этапа после применения гидрофильного масла. Вот так в основном выглядит моя кожа на этом этапе.

Обычно мне хватает двух-трех нажатий, чтобы очистить лицо и шею. Но это я люблю наносить прям от души, так что при желании можно обойтись и меньшим количеством средства.

Пенка отлично очищает кожу от гидрофильного масла и возможных остатков косметики. Что интересно, не смотря на заявленный производителем эффект глубокого очищения, она совсем не стягивает и не сушит кожу.

Так что можно не бояться превратить свою кожу в курагу. В целом я довольна очищающими свойствами и мягкостью пенкию

Оправдана ли ее цена?

Тут, конечно, каждый решает для себя сам, руководствуясь текущей финансовой ситуацией и личными предпочтениями. Для меня - нет, полная цена совершенно не оправдана. По скидке цена уже гораздо приятнее, я брала ее около 500 руб. год назад. A'PIEU Deep Clean Bubble Foam не делает ничего такого особенного, чего не делали бы ее собратья по линейке. Ну ок, потолок, может быть, чуточку более деликатна. Но, опять же, я сразу после очищения наношу последующий уход, нивелируя возможные неприятные ощущения, так что для меня этот момент не настолько принципиален.

Итоги

Плюсы:

• Мягкая и устойчивая пена;
  • удобный флакон;
  • не пересушивает кожу.

Минусы - цена без скидок высоковата.

Резюме

Интересная пенка, хорошо очищающая кожу и при этом не пересушивающая ее. Мне средство понравилось, но все же цена без скидки высоковата, A'PIEU Deep Clean Bubble Foam делает все то же, что и ее собратья-пенки из той же линейки, но стоящие гораздо дешевле - за это снимаю один балл.