Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 07:11

Привет всем заглянувшим!

Я обладательница тонких и необъемных волос. То есть природный объем, если и заходит вдруг ко мне, но крайне ненадолго - примерно на пару часов. Чтобы это все дело хоть как-то держалось в укладке, мне приходится прибегать к различным стайлинговым средствам, но и тут не все так просто - чуть переборщишь - и привет грязные корни и/или сопли вместо волос. И тут я узнала о такой полезной штуке, как крохотные щипцы-гофре. Увидев в отзывах, с какой легкостью девчонки получают тот самый устойчивый объем, я поскакала на Алиэкспресс. Когда тот экземпляр щипцов приказал-таки долго жить, я наткнулась на также бюджетную альтернативу от бренда Galaxy. Кстати, есть подозрение, что они переименовались в Galaxy Line, так как там есть точно такие же щипцы и с тем же названием модели, так что имейте это в виду.

Общая информация и технические характеристики

Цена: от 900 руб.;

Где купить: магазины техники, маркетплейсы. Мой экземпляр с WB.

• Мощность 30 Вт
  • Керамическое покрытие рабочей поверхности
  • Размер пластин 86х13 мм.
  • Нагревательный элемент с защитой от перегрева
  • Максимальная температура 200 °С
  • Индикатор работы
  • Петля для подвешивания
  • Шнур питания длиной 1,95 м. вращается на 360°
  • Напряжение сети 220-240/50 В/Гц
  • Гарантия 2 года

Если у вас тонкие волосы и вам катастрофически не хватает объема, обратите особое внимание на щипцы-гофре GALAXY LINE GL4500.

Щипцы обеспечивают стойкую укладку вплоть до следующего мытья волос.
С их помощью вы сможете не только добиться прикорневого объема волос, но и сделать оригинальную укладку с мелкими волнами по всей длине волос – “гофре”.
Прическа “гофре” выгодно корректирует ассиметричные формы лица и головы.
Утюжок GALAXY GL4500 имеет керамическое покрытие рабочей поверхности, поэтому не пересушивает и не повреждает структуру волос, сохраняя их здоровыми и блестящими.
Тонкие пластины 86х13 мм. обеспечивают дополнительный комфорт при создании прикорневого объема.

Упаковка и внешний вид

Моим щипцам уже года три точно, и чудом выжила из упаковки лишь их коробка. А, возможно, лишь она и была изначально, кто ж теперь помнит.

Коробка стандартно-картонная, безо всяких изысков с матовостью.

Сами щипцы небольшие и легкие, что позволяет без особых проблем взять их с собой в путешествие. Рабочие поверхности достаточно тонкие, так что даже для создания прикорневого объема, прядь нужно будет защипывать несколько раз.

Прибор крайне бюджетный, так что из всей панели управления у нас только ползунок с положениями "выкл.-вкл."

Забегая вперед, могу сказать, что такого для создания прикорневого обьема вполне и достаточно.

Шнур длинный, с поворотным механизмом, так что пользоваться прибором вполне удобно.

Применение

У щипцов-гофре нет никакого индикатора нагрева, но нагреваются платины прям быстро. Во включенном состоянии возле ползунка горит красная лампочка.

Итак, для чего это все затевалось?

Дано: чистые необъемные волосы, щипцы и заколка (лучше небольшой крабик)

Решение: определяем точно, где будет пробор нашей будущей прически. Это важно! Потом отступаем от пробора немного и формируем еще один пробор, и перекидываем прядь на другую сторону. Лучше дополнительно зафиксировать ее заколкой.

Прядь-отступ должна быть не сильно тонкой, чтобы она смогла закрыть наше гофре, но и не слишком толстой, иначе не будет ярковыраженного эффекта объема. И дальше отделяем небольшую прядь, и защипываем. Индикаторов нет, но я всеми силами стараюсь не передержать, периодически убирая щипцы и проверяя результат. Должно получится что-то типа такого.

В данной прическе нас не интересуют идеальные волны, вполне достаточно и просто текстуры.

Постепенно продвигаемся вниз в случае необходимости, тут все индивидуально. Далее повторяем все манипуляции на вторую сторону.

И результат!

И главное, этот объем остается со мной и на второй день, а еще здорово продлевает свежесть самого пробора засчет поднятых корней.

Для меня этот способ стал настоящей палочкой-выручалочкой, когда у меня были волосы средней длины - ведь чем они длиннее, тем меньше объема на них остается. Кстати, никакого негативного влияния на волосы я не заметила, хотя и использовала прибор некоторое время практически каждый день.

Но! Важно не увлекаться и помнить, что в любой момент может подуть ветер или вы можете не слишком удачно заправить прядь за ухо, обнажив участок с гофре.

У меня так даже случилось на одной из фотосессий. Я к такому отношусь пофигистично, но вдруг вы не из таких.

Итоги

Плюсы

• цена;
  • компактность и легкость, можно взять с собой в путешествие;
  • быстрый нагрев;
  • устойчивый объем;
  • продлевает свежесть корней.

Минусы - не нашла.

Резюме

Отличный недорогой гаджет, который может без труда помочь создать тот самый прикорневой объем без специальных укладочных средств, а также смс и регистрации! Я с удовольствием пользовалась прибором нессколько лет, сейчас прекратила из-за короткой стрижки. Но, если я решу опять отрастить волосы, то с удовольствием к нему вернусь! Так что щипцы-гофре Galaxy GL4500 получают заслуженные 5 баллов!