Опубликовано 11 Июнь, 2019 - 05:32

полгода или более

Я люблю корейскую косметику, так как в основном вижу от нее эффект, в целом она и кислоты помогли мне привести лицо в более менее божеский вид. Но у меня есть такая черта, что я любо плохо читаю, либо вообще не читаю отзывы перед покупкой. И результатом бывают такие странные покупки, как маска-пилинг для лица от A'Pieu с папайей Fresh Mate PAPAYA Mask.

Описание:

Смываемая маска A'Pieu Fresh Mate Papaya Mask обеспечивает коже лица интенсивный уход. Благодаря многокомпонентной формуле на основе экстракта папайи действует одновременно в нескольких направлениях: отшелушивает ороговевший слой эпидермиса; способствует клеточному обновлению; дарит свежесть и внутреннее сияние тусклой коже; напитывает клетки влагой и витаминами; повышает тургор кожи.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 369 рублей

Где купить: Подружка

Я покупала в ИМ Подружка, тогда маска по акции стояла 252 рубля, а без акции 315 рублей. За год маска подорожала. Но в Подружке самая приемлемая цена несмотря на все эти поднятия цен.

Water, Glycerin, Glycereth-26, Butylene Glycol, Alcohol Denat, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Ananas sativus (pineapple) fruit Extract, Arnica Montana Flower Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract

В состав маски входит очень много фруктовых экстрактов: экстракт папайи, экстракт киви, экстракт цветков арники, экстракт ананаса, манго, лайма, яблочный экстракт, порошок семян абрикоса.

Фруктовые кислоты одни из самых слабых, по крайней мере для меня. Какой тут % кислот неизвестно, производитель не указал. Хотя есть фруктовый пилинг от русского бренда , который очень мне понравился. позже будет отзыв о нем, и это не маска от "Кора".

Упаковка:

Маска находится в тубе из мягкого пластика. Оформлена в желтом цвете. На обратной стороне есть наклейка с информацией на русском языке.

Крышка у маски откручивающаяся, есть защитная фольга. Не самый удобный формат крышки.

Текстура:

Консистенция у маски густая. Маска прозрачная имеет вкрапления абрикосовых косточек (в составе есть пудра абрикосовых косточек).

Текстура гелевая, мне вообще напоминает не растаявший желатин.

Аромат:

Аромат фруктовый, но очень спиртовой.

Мое впечатление:

Кожа у меня комбинированная, на данный момент еще и обезвоженная. Есть черные точки, купероз, расширенные поры. Кожа возрастная.

Кожа до использования маски:

В процессе:

Как я говорила выше маска похожа на желе, расход у нее большой. Стараюсь наносить плотным слоем. Маска распределяется не очень. Присутствует резкий запах спирта. Немного массирую кожу, я боялась, что частички абрикосовых косточек очень сильно буду коду царапать. Но они очень мягкие и их мало, практически незаметны.

Спустя 10 минут:

Маску держу в основном 10 минут иногда и 15. Неприятных ощущений нет, может пощипывать, но не существенно. Спустя 10 минут маска немного подсыхает или впитывается. Маска очень липкая и похожа на клей. Смыть маску не самое простое. Я же говорю желатин какой-то.

Результат:

​​​Кожа после маски становится светлее, воспаления маска не подсушивает. На постакне никак не влияет. С порами и черными точками маска ничего не делает. Маска придает коже матовость. Не стягивает и не сушит. Маска никак не увлажняет кожу.

Хочу прокомментировать главные преимущества, которые заявляет производитель:

• Выраженный пилинг-эффект.

Лично я не увидела пилинг - эффекта, у меня есть фруктовые тоники, которые имеет гораздо больший эффект. Как пилинг маска просто не какая.

• Пролонгированное увлажнение.

Увлажнения маска тоже не дает.

• Компактная упаковка, которую удобно брать в поездки.

Да упаковка очень компактная, маска легкая и не отяготит багаж.

• Приятный, не раздражающий аромат.

Ну тут я бы поспорила, так как первые минуты чувствует сильный запах спирта.

• Отсутствие стянутости и дискомфорта после процедуры.

Маска действительно не стягивает кожу. При использование нет дискомфорта.

Вывод:

Для начинающих пользователей кислот, возможно маска и понравится. Мне она категорически не понравилась. Наглухо матирует кожу, никакого пилинг эффекта. Нет накопительного эффекта.

Не рекомендую!