Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 14:37

При разборе своих косметических завалов обнаружила замечательные тени для век, о которых ещё не рассказывала.

Это тени китайского производства D.S.M dai si man.

Покупала на Aliexpress в официальном магазине производителя:

DSMdaisiman Official Store
Ссылка на магазин в приложении

Сейчас этих теней на странице магазина нет, но на самом Aliexpress они представлены у многих продавцов, не ручаюсь, что они оригинальные в неофициальных магазинах.

Примерная цена на тени была в районе 500 рублей, я покупала в период распродажи за 95 руб.

Вес - 3,5 гр.

Тени пришли в полной комплектации, в коробочке, запаянной плёнкой:

• бархатный мешочек;

• двусторонний аппликатор, кстати, вполне достойный;
  • сами тени.

Коробочки я, конечно же, уже благополучно выбросила, поэтому могу поделиться только информацией, имеющейся на футляре теней.

Указанный сайт работает, но он не то чтобы не русифицированный, даже на английском языке нет информации.

[ссылка]

Информация о тенях с сайта:

NO.3007 мягкие минеральные тени для век

Сочетание минерального цвета с нежной текстурой, изготовленной вручную, измельченной и выпеченной по специальной технологии, делает различные минералы идеальным сочетанием, интерпретируя естественное и гармоничное чувство цвета.

Сеть: 3.5 г 12 оттенков

Из двенадцати оттенков я выбрала самые нейтральные: 103 и 104.

Яркие цветные тени мне не идут. Даже если и подходят, то как-то я к ним предвзято отношусь, для меня это пережиток из 90-х годов, именно в то время я использовала синие тени, синюю тушь и розовый блеск для губ. Мои фотографии тех лет нелепые и смешные. По моему мнению, яркие оттенки теней меня простят, а вот глубокие нюдовые цвета замечательно подходят для придания яркости и глубины взгляду.

Без вспышки

Со вспышкой

103 оттенок почти совпадает, а вот 104 оказался темнее, чем на изображениях производителя.

По текстуре тени плотные. Действительно, текстура очень достойных запечённых теней. Очень похожи на Pupa Vamp, цена на которую варьируется от 400 до 900 рублей.

Замечательно набираются и распределяются, особенно пальцами, даже сухим способом на "голую" кожу.

При нанесении аппликатором-спонжем, а уж тем более кистью немного пылят, передают цвет не так щедро. Я не сторонница нанесения теней влажной кистью, состояние самих теней меня после этого не устраивает. Но факт: эти тени нужно наносить именно так или на праймер.

Разница очевидна.

Верхний ряд: тени нанесены сухим способом на сухую кожу.

Нижний ряд: тени нанесены на праймер.

Ещё раз, но поближе.

Естественное дневное освещение:

Потемнее:

Вспышка:

​​​​Тени прекрасно ложатся хоть с праймером, хоть без него, слой равномерный и тонкий. Отличается лишь яркость и интенсивность нанесения. Большое количество шиммера заметно только при вспышке и ярком солнечном свете, выглядит это очень даже красиво. Но при естественном освещении блеск теней мягкий и допустимый для дневного макияжа.

Оформление теней прекрасное: золотистый футляр с гравировкой, есть небольшое зеркальце. Но тени не очень подходят для ношения с собой: во-первых некуда положить аппликатор, во-вторых, золотистый футляр очень хорошо царапается.

Но качество исполнения не всегда одинаковое. Тени оттенка 103 при интенсивном использовании отломились и немного раскрошились.

А вот оттенок 104 до сих пор жив и здоров, выглядит свежо и аккуратно.

Перейдём к фотографиям в моем макияже. Его сложно так назвать, потому что он чрезмерно прост и ясен, минимальное количество времени для нанесения - самое главное условие. И эти тени тут как нельзя кстати.

Оттенок 103.

Мне он подошёл больше, это идеальные тени для быстрого макияжа, чтобы за одно прикосновение кисти подчеркнуть взгляд и сделать его более глубоким.

Сразу после нанесения
Тени я наносила сухим способом родным аппликатором. Кожа век у меня сухая, поэтому тени легли хорошо, в течение дня не скатались, остались в почти неизменном виде,несмотря на нависшее веко.

Спустя несколько часов

Рабочий день у меня сейчас в дистанционно формате, так как жду результат теста, поэтому никаким перепадам температуры или физической активности тени не подвергались.

В течение раб. дня
Вечером ситуация не изменилась, тени замечательно держались весь день.

Вечером

Оттенок 104 оказался темнее нужного мне.

Я всё равно решила на другой глаз нанести его сольно, но более тонким слоем.

Сразу после нанесения
Он так же прекрасно держался весь день, но, конечно, немного потускнел.

В течение дня

К концу дня всё равно выглядел вполне нормально.

Но не скатался, не растекся. Напомню, кожа у меня сухая, тени нанесены без базы.

Конечно же, тени замечательные и очень удачные, по возможности советую Вам их попробовать, они однозначно лучше многих известных брендов, представленных в наших магазинах. А уж у девушек с руками, растущими из нужного места, и наличием свободного времени эти тени заиграют ещё лучше.

Тени рекомендую. Думаю, что как только они появятся в официальном магазине, обязательно куплю ещё пару приглянувшихся оттенков, они, однозначно, стоят своей цены даже без скидок и бешеных акций.

Удачных покупок!

Lotus Flowerрекомендует
08.04.2021
Очень красивые глазки с этими тенями.
13.04.2021
Шикарная какая пигментация у них!