Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 11:57

120 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Меня тут снова заинтересовали рассыпчатые пигменты... ) Взяла сразу два оттенка, #309 "Split" и #310 "Burgundy".

Цена - 120 руб. за штуку (примерно).

Объем - 3 г.

Про отправку-доставку ничего не буду писать, т.к. я покупала год назад, и ссылка давно сгорела.

Состав не указан.

***

Тени пришли в фирменных черных коробочках со штрих-кодами, надписями и этикетками с названиями оттенков:

Баночки маленькие, из толстого прозрачного пластика, с черными пластмассовыми же крышечками. Крышечки закручиваются крепко, можно взять такую баночку с собой, не опасаясь того, что тени рассыпятся и запачкают сумку или косметичку. Надписи, увы, стираются со временем. Сбоку на каждой баночке - черная этикетка с названием оттенка. Присутствует защита от вскрытия:

В целом выглядят тени симпатично и достойно... Еще бы надписи не стирались с крышек, было бы вообще замечательно.

Меня больше всего заинтересовали розовый с золотым отливом оттенок "Split" (309) и яркий алый "Burgundy" (310).

В баночке тени выглядят как порошок не слишком-то мелкого помола, с комочками и блестками:

#310, "Burgundy"
#309, "Split".
При нанесении текстура теней ощущается мягкой, чуточку маслянистой или жирненькой, будто слегка влажной. Блестки не ощущаются, не царапаются. Пигментация шикарная! Запаха нет.

Наносить эти пигменты нужно не похлопывающими движениями, а протягивая, растирая по коже:

Без вспышки
Без вспышки
Я наношу кистью или аппликатором на базу для теней, на свотче - нанесение пальцем без праймера и подложки:

Вспышка
Вспышка
Оттенок "Split" в реальности выглядит скромнее, конечно, чем на фото продавца, но мне очень понравился своим явным золотым отливом. Я люблю его наносить на подвижное веко: получается не очень ярко, но интересно)

"Burgundy" оказался слишком ярким для нанесения на подвижное веко, поэтому им я пользуюсь гораздо реже:

Процесс нанесения:

- я наношу на базу для теней;

- при нанесении тени осыпаются, особенно неприятно осыпается алый "Burgundy", в том плане, что оттенок яркий, и приходится повозиться, чтобы стереть его с кожи;

- если исключить осыпание, в остальном нанесение легкое: тени пигментированные, не требуют долгого наслаивания, хорошо растушевываются, мягко "растягиваются" по коже, не создают никакого дискомфорта, не раздражают глаза;

- блесточки очень мелкие, неощутимые на коже, но могут попасть в глаза при нанесении теней близко к краю века (стрелка, нижнее веко), и это не очень приятно; с кожи стираются легко;

- "Split" я пробовала наносить на нижнее веко: в принципе, нанесение комфортное, только из-за сыпучей текстуры теней несколько крошек может-таки попасть в глаз:

- а вот стрелку рисовать оттенком "Burgundy" я замучилась: очень уж неприятно тени сыпались в глаза, при этом наслаивать пришлось долго для яркого цвета(

- наслаивать легко, тени не залипают на веке, но и не "ездят", оставляя проплешины;

- уже в один слой плотненько покрывают веко, никакой "полупрозрачной вуали";

- не конфликтуют с подводкой.

"Split" на подвижном веке:

"Burgundy" на подвижном веке:

Стойкость теней равна стойкости базы под тени, без базы я тени не ношу из-за жирной кожи век. Поэтому, если база держит тени 5 часов, - будут держаться 5, если 10, - то 10)

В течение дня блестки не осыпаются, в глаза не лезут. Тени остаются яркими, не бледнеют.

При нанесении на нижнее веко не размазываются, в процессе нОски не раздражают глаза, никакого дискомфорта не создают.

"Split" на нижнем веке:

Вспышка:Стрелочка держалась хорошо даже на жаре, не запачкала нижнее веко, не смазалась, не побледнела через несколько часов:

Демакияж проходит легко, я пользуюсь мицеллярной водой, - тени при этом не оставляют блесток по всему лицу и тинта на коже.

***

Итак-с, единственное, что мне не понравилось в этих тенях, - осыпание при нанесении. В остальном все чудесно: цена, мягкая рассыпчатая текстура, чудесная пигментация, красивые оттенки, легкое нанесение и примерное поведение в течение дня)

Присматриваюсь к другим оттенкам, но пока что руки до них не доходят)

Достоинства
  • Без запаха
  • Красивые оттенки
  • Легкий демакияж
  • Легкое нанесение
  • Можно наслаивать
  • Неощутимые мелкие блестки
  • Неплохая стойкость
  • Пигментация
  • Приятная текстура
  • Хорошо растушевываются
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Осыпаются при нанесении
Grayed_Out_Soulрекомендует
22.06.2020
Вот это пигментация Love
Да, они яркие)
22.06.2020
Вау, какие крутые!!!
И правда красивые.
25.06.2020
Да, бургунди и правда очень яркий) Красивые тени Smile Я, может, уже спрашивала, но забыла, какой базой Вы пользуетесь? Laughing out loud
25.06.2020
Спасибо) Где "Бургунди" на все веко, там, скорее всего, база "Limoni", вот ее очень рекомендую; розовый - на базе "Эссенс", она мне не понравилась)
25.06.2020
надо записать что ли, а то опять забуду Laughing out loud