Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Parmida
Тип продукта: Шоколадное драже
Подробности
Опубликовано 21 Август, 2024 - 13:14

На вайлдберриз можно найти интересные конфеты. Очень похожи на перепелинные яйца, но окрашены в разные цвета.

А так, размер и вид вполне похожи. Очень классно с ними делать декор: украшать, например торты, а также просто кушать за чашечкой кофе или чая. Хочу поделиться своими впечатлениями в своём отзыве.

Бренд: Parmida

Страна производства: Иран

Цена: 685 руб

Вес: 1кг

Я покупала на вайлдберриз.

сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, обезжиренное сухое молоко, лецитин (Е322), ваниль

Состав глазури:

Сахар, вода, разрешенные пищевые красители, желатин, гуммиарабик, диоксид титана, карнаубский воск

Состав не перегружен различными красителями и стабилизаторами. Примечательно то, что нет ГМО.

Но все же одна добавка бросилась мне в глаза: диоксид титана. Дело в том, что это вещество достаточно вредное для организма и в некоторых странах, оно даже запрещено. Но есть также диоксид титана пищевой, который широко применяется в продуктах питания и косметологии. Его используют для получения белоснежного оттенка. Он как раз таки вполне безопасен.

В пищевой промышленности диоксид титана известен как пищевая добавка Е171. Он выглядит как порошок белого цвета из наночастиц, не оказывает вредного влияния на здоровье человека. Применяется для придания снежно-белого цвета как продуктам питания, так и зубной пасте, жвачке и другим товарам.

Упаковка:

Драже упакованы в плотный полиэтиленовый пакет с прозрачным окошком на внешней стороне. На обратной написано много информации на арабском и на других языках.

В целом, вид упаковки достаточно скромный, не кричащий. Только в прозрачном окошке можно посмотреть на конфеты, которые очень классно смотрятся.

Начинка:

На срезе видно наличие нескольких слоёв. Первый: нежная шоколадная скорлупа, затем идут молочный и шоколадный слои, а в середине воздушный рис. Все слои не смешаны, хорошо просматриваются.

Скорлупа не твёрдая, легко прокусывается, немного хрустит на зубах.

Вкус:

Нежный тонкий легкий вкус молочного шоколада. Не приторный, после которого хочется быстрее выпить стакан воды. Нет, остается после конфет приятный привкус во рту. Очень круто сочетается с кофе.

Мои впечатления:

Я очень довольна покупкой. Драже смотрятся эффектно при подаче на стол в разных вариациях: как украшения десерта или как самостоятельное блюдо.

Думаю, не стоит и отдельно говорить, на какой праздник они будут лучшим украшением стола. Драже не липнут друг к друг, шоколад не течет. А различные оттенки драже привносят свой шарм.

Рекомендую к покупке и желаю всем испробовать такой десерт.

Достоинства
  • Абсолютно не приторный шоколад
  • Адекватная цена, хороший состав.
  • Безумно нежный вкус
  • Красиво выглядят
  • Нежный молочный аромат
  • Нет тают в руках
  • Подходит для декорирования блюд
Недостатки
  • Нет
Людмила Швейгертрекомендует
21.08.2024
Такие красивые конфеты Love
Это точно. А вкусные....😉😉
Какие хорошенькие!!! Smile
Мне понравилось, что они пастельных тонов. В качестве декора выглядят обалденно.