Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 18:40

Начиталась восторженных отзывов и заказала себе закаленный топ для гель-лака от Born Pretty.

Объем у него 10 мл, флакончик белый стеклянный с красивым оформлением, запах не едкий. Пришел полный флакончик - налито продукта по плечики. Мне очень понравилась в нем кисть - очень мягкая.

Закаленный топ - tempered top coat - по заверениям продавца носится дольше и менее подвержен повреждениям, таким как, например, царапины.

Консистенция у топа средняя, для меня она идеальна - не затекает и самовыравнивается на отлично. Этот топ от Born Pretty без липкого слоя, глянец у него обалденный. Густой каучуковый топ у меня вечно неровно ложится, а этот идеально даже при спешке.

Единственный минус этого топа по сравнению с моим каучуковым топом от Наоми - нет уф защиты, то есть некоторые цвета летом могут выгорать.

Примеры маникюра с Tempered top coat Born Pretty:

Цветники - Naomi 04 и Born Pretty Rose Gold Glitter 07
Цветники Michey 020 и розовый TNL Color base 2 in 1 номер 04

По поводу носкости скажу так - две недели ношу без проблем, если бафить ногтевую пластину перед покрытием и использовать праймер, то на 3-5 дней дольше. Пожелтения покрытия к концу носки не замечено. Какого-то восторга от закаленного топа, который по идее должен дольше носится сравнительно с обычным, не обнаружила, а вот глянцевая поверхность действительно отличная и сохраняется до момента снятия покрытия.

Достоинства
  • Консистенция средняя
  • Отличный глянец
Недостатки
  • Нет уф защиты
LeSa.157рекомендует
20.04.2018