Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 16:12

3,58 BYN - 1,5 $ - 100 RUB

У меня уже скопилась небольшая коллекция хайлайтеров, однако, когда я увидела жидкий хайлайтер среди новинок Vitex, пройти мимо просто не смогла. Я всегда отдаю предпочтение именно жидким хайлайтерам, с их помощью можно получить естественное сияние для повседневного макияжа.

Информация о хайлайтере от производителя:

Молодая кожа светится сиянием свежести и упругости. от стрессов, усталости и недосыпания, под воздействием негативных факторов окружающей среды, а также с возрастом кожа тускнеет и теряет свое природное сияние и свежесть.

Хайлайтер – великолепное средство, которое моментально возвращает коже сияние юности. Всего несколько легких прикосновений бархатистого аппликатора к твоей коже – и она подсвечивается, наполняется свежестью, выглядит полной жизненных сил. Благодаря мельчайшим светоотражающим частицам хайлайтер позволяет выгодно подчеркнуть черты лица, придать им скульптурность и изящество

Общие характеристики

• Производитель: Витекс, Республика Беларусь.
  • Срок годности: 3 года.
  • Место покупки (г. Минск): сеть фирменных магазинов "Белита Витекс".
  • Стоимость: 3,58 BYN - 1,5 $ - 100 RUB.

Дизайн и упаковка

Упаковка выполнена в виде пластиковой баночкой с закручивающейся крышкой. Крышка не прокручивается, закрывается плотно. Материал упаковки прозрачный, через него виден оттенок хайлайтера и его количество в упаковке. Оформление упаковки минималистичное и импонирует мне.

На крышке хайлайтера указан номер оттенка, а также срок годности. Состав и объём хайлайтера на упаковке не указаны.

Ограничитель полностью справляется со своей задачей, на кисточке остается оптимальное количество продукта, тем не менее излишки хайлайтера остаются сверху на ограничителе и там хайлайтер может подсыхать.

Аппликатор выполнен в виде лопаточки. Материал аппликатора мягкий, комфортный при нанесении хайлайтера.

Оттенки

Представлен хайлайтер в трех оттенках:

• 11 Pearl - серебряный
  • 12 Rose - розовый
  • 13 Gold - золотой

Оттенок 11 Pearl: серебряный без ярко выраженного подтона, отлично подходит для светлой кожи. На коже не дает никакого оттенка, а выглядит как естественное сияние.

Оттенок 13 Gold: золотой с теплым подтоном. Я предполагала, что золотой оттенок будет значительно темнее серебряного, однако и золотой хайлайтер также подходит для светлой кожи. На коже хайлайтер дает теплое золотистое естественное сияние. Именно этот оттенок мой фаворит, использую его ежедневно.

Текстура легкая, хайлайтер неплотный и достаточно жидкий. Застывает на коже не сразу же, есть время растушевать. Наносится и растушевывается очень легко, не оставляет на коже границ нанесения.

Отдушка у хайлайтера легкая и ненавязчивая, после нанесения не ощущается.

Способ нанесения

Хайлайтер наносится на скулы, под бровь, над верхней губой, а также на остальные части лица, которые необходимо подсветить. Кроме того хайлайтер можно добавлять в тональный крем, чтобы получить сияющий финиш либо наносить перед тональным кремом и использовать в качестве сияющей базы. Также можно использовать хайлайтер в качестве теней. В общем, вариантов столько, сколько позволяет фантазия. В повседневном макияже я наношу хайлайтер только под бровь и на скулы.

Наносится жидкий хайлайтер на тональный крем либо на кожу перед пудрой, поверх пудры можно использовать только сухой хайлайтер.

Растушевать хайлайтер можно как кистью, так и подушечками пальцев, мне нравится и тот, и другой способ.

Фото До:

Фото с хайлайтером в оттенке 11 Pearl:

Фото с хайлайтером в оттенке 13 Gold:

Финиш естественный влажный. В составе хайлайтера нет крупных блесток, сияние получается деликатным, естественным и выглядит так, будто кожа сияет изнутри.

В зависимости от способа нанесения можно получить различную плотность покрытия, как легкое едва заметное свечение, так и более яркое, если наносить более плотным слоем и наслаивать.

Хайлайтер не подчеркивает текстуру кожи, не сушит и не скатывается, не разъедает тональный крем.

Стойкость у хайлайтера средняя, в течение дня сияние становится менее интенсивным. Однако, если жидкий хайлайтер закрепить пудрой либо для более яркого сияния закрепить сухим хайлайтером, то стойкость значительно продлится.

Расход вполне экономичный, за два месяца практически ежедневного использования хайлайтера, я израсходовала меньше трети полного объема

Сравнение с другими жидкими хайлайтерами

На свотчах очевидно, что сияние данных хайлайтеров менее интенсивно, чем у жидкого люминайзера Luxvisage Glow Touch (у меня он в оттенке 101 pink glow), но значительно более интенсивно, чем у крема-хайлайтера Belita Изумительное сияние.

Свотчи сверху вниз:

1. Vitex GLOW my skin liguid highighter (13 Gold)

2. Vitex GLOW my skin liguid highighter (11 Pearl)

3. Luxvisage Glow Touch (101 pink glow)

4.Belita Изумительное сияние

Итог

Данным хайлайтером я абсолютно довольна, все оттенки идеально подходят для повседневного макияжа, на коже выглядят натурально и естественно, а именно это я и ждала от жидкого хайлайтера.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Деликатное естественное сияние
  • Естественный влажный финиш
  • Легко тушуется
  • Не подчеркивает текстуру кожи
  • Нет крупных блёсток
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Теряет интенсивность сияния к концу дня
verin_xрекомендует