Опубликовано 20 Январь, 2018 - 01:21

Всем привет. Знакомы ли вы с польской гипоаллергенной косметикой АА? Я, несмотря на то, что на глаза попадалась она мне довольно часто, познакомилась только сейчас. И знакомство началось с крема для кожи вокруг глаз AA Oil Infusion2 30+ с маслом марулы, аргановым маслом и коэнзимом Q10.

Высококачественная польская косметика АА уже более 25 лет производится по самым строгим фармацевтическим стандартам и:
• не содержит компонентов, вызывающих аллергические реакции;
• рекомендуется людям как с высокочувствительной, так и с обычной кожей;
АА косметика прошла многоуровневые дерматологические испытания. Просто начните ею пользоваться, и результат не заставит себя ждать – уже в скором времени ваша кожа станет более здоровой, упругой и эластичной.

Где можно купить? У нас в Беларуси крема данной марки встречаются в сети аптек "Планета здоровья". Может где-то и еще есть.

Цена очень даже приемлемая. Вот это именно тот случай, когда вы решили перейти с бюджетной масс-маркетовской ухаживающей косметики на более стоящую аптечную, но не готовы отвалить 50 у.е. за баночку с кремом.

Этот экземпляр стоил 14.44 бел. руб. (411 российских рублей).

Косметика AA заявлена как гипоаллергенная и ее спокойно могут использовать люди с чувствительной кожей склонной к аллергии. Я к такой категории не отношусь, но это не значит , что для нас она не годится...очень даже подходит, ведь в составе отличные компоненты , да и запаха почти нет, а для многих это +.

Крем помещен в небольшую картонную коробочку, точнее их две. В наружной находится еще одна. Верхняя коробочка на русском языке, а внутренняя на польском!!!

Вот так основательно запрятан тюбик с кремом. Тюбик небольшой, пластиковый с вытянутым носиком-дозатором.

Объем: 15 мл

Но стоит учесть, что расход настолько экономный, что, боюсь, срок годности истечет раньше, чем крем закончится.

Крем рекомендован для кожи вокруг глаз категории 30+, но можно, я считаю начинать и раньше.

Основные действующие компоненты:

• Масло марулы, называемое "золотой аптекой", получают из семян южноафриканского дерева долголетия. Масло необычайно богато натуральными антиоксидантами - витаминами С и Е, полифенолами и омега-9 жирными кислотами. Интенсивно разглаживает, увлажняет кожу и стимулирует ее обновление.
  • Коэнзим Q10 обеспечивает клеткам кожи жизнестойкость и замедляет процессы старения.
  • Аргановое масло питает и укрепляет эпидермис и эффективно регулирует уровень увлажнения.

Производитель пишет, что крем не имеет запаха. Но он есть. Правда, очень слабенький, если только специально принюхаться. Аромат чайного дерева - вот так мне пахнет.
Отверстие, из которого подается крем малюсенькое и это очень удобно, лишний крем не норовит выскочить из тюбика.

Цвет белый.

Консистенция средней плотности, это не флюид, не гель, а именно крем с кремовой текстурой.

В действии.

Мне 31, кожа под глазами склонна к утренней отечности + закладывающиеся морщинки. Кожа ближе к жирной, на веках в том числе.

Читала в отзыве, что крем легкий. И ни разу он не легкий. Крем точно не подойдет, как основа под макияж. Им можно пользоваться как вечером, так и утром утром, если вы никуда не торопитесь и не собираетесь наносить следом за кремом консилер или тональник, что я и делаю. Но как ночной вариант он мне нравится больше.

Распределяется легко, а вот впитывается долго. Кожа под глазами некоторое время блестит и при касании чувствуется жирность. Для меня это больше минус, но с ним можно смириться.
После того, как крем полностью впитается, можно наблюдать напитанную и увлажненную кожу. Чувствуется, что ей всего хватает.

Кожа под глазами становится увлажненной, визуально, как будто разглаживается.

Утром нет выраженных отеков под глазами. Идеальную кожу век с этим кремом я не получила, но я реалист. И считаю, что крем и так много дает такой деликатной области - увлажняет, питает, а главное не вредит. К тому же всегда хочется верить в накопительный эффект такого крема, и то что он работает и возможно запускает полезные процессы в коже и чуть приостанавливает вредные.

Крем в целом мне понравился:

✦ Почти не имеет запаха

✦ Экономный расход

✦ Питает и увлажняет кожу вокруг глаз

Минус: долго впитывается (за это снимаю звезду).

Всего доброго, спасибо, что читаете.

Мой любимый крем для кожи вокруг глаз L'Adeleide Creme d'Olive

Крем для век Белита Магия Марокко

Золотые патчи от отеков вод глазами

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Питает и увлажняет кожу
  • Практически без запаха
  • Экономный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
-PeneLopa-рекомендует
20.01.2018
я не очень люблю, когда крем долго впитывается. да и утром нет времени ждать
20.01.2018
Вот и для меня это недостаток. Puzzled
Такая жирность и мне не нравится в кремах Puzzled
20.01.2018
Я очень давно пользовалась чем-то из косметики этой марки, очень понравилось, а потом она пропала из продажи. Недавно опять увидела ее в одном косметическом магазине. Судя по описанию, крем идеальный, а проблема долгого впитывания и лишнего блеска возможно из-за жирного типа кожи?
20.01.2018
Скорее всего нет...предыдущий крем в этом плане был идеальным. Smile
20.01.2018
О таком производителе не слышала. Крем понравился по описанию: большой объем, эффективен, состав неплохой и цена доступная!
20.01.2018
такие крема больше всего люблю на холодное время)
нужно попробовать)
20.01.2018
Для кожи вокруг глаз нравятся крема с более лёгкой текстурой.
20.01.2018
Мне 26, но я бы тоже попробовала. Кожа уже очень тонкая и обезвоженная, притом что я редко пользуюсь декоративкой, дабы лишний раз не мучать кожу Puzzled
20.01.2018
Понравился по описанию, хотя и впитывается долго. Но у нас я такой марки вообще не видела Sad
20.01.2018
Мне бы такой уход подошёл)
20.01.2018
Для меня тоже является недостатком длительная впитываемость
20.01.2018
У меня от жирного крема утром ужасные отеки, так что думаю мне не подойдет.
20.01.2018
Я тоже очень боялась отеков, но удивительно этот крем их не вызывает. Smile
Дороговат. У меня по-молодости тоже веки отекали, сейчас нет. Для век беру бюджетный крем Вечер и рада.
20.01.2018
Мне тоже не нравится, когда крем долго впитывается. Но по другим свойствам явно хорош.
20.01.2018
Мне бы больше понравился такой крем, чем тот, который впитывается быстро, а по факту что наносили его, что нет. Этот хотя бы увлажняет и питает.
20.01.2018
А я на ночь такие очень люблю. Наношу обычно чуть толще, чем нужно, чтобы необходимое количество впиталось, а остальное в качестве маски держу,а потом, если нужно, могу убрать излишки салфеткой или просто сделать массажик лёгкий и оно само впитывается без остатка)
Существенный минус
Первый раз вижу эту марку, не знакома с ней. Если кожа склонна к отечности, нельзя крем перед сном наносить, лучше за пару часов, тем более этот, надо чтобы хорошо впитался, проник
А я перед сном и не наношу, примерно за часа 3 до сна. Smile
20.01.2018
Крем в России не встречала, может не обращала внимание) у Вас очень хорошая кожа под глазами)
Shy
20.01.2018
Многие кремы для век долго впитываются, у меня три и все такие) Не пользовалась данной маркой, но если увижу в продаже попробую) И больше нравится дозировка по 15 мл, если не подойдёт легче расстаться Wink
Это точно! Smile
20.01.2018
с такой жирностью для вечера неплохо будет Smile
20.01.2018
Да, как вечерний вариант хорош! Smile
20.01.2018
Спасибо большое всем за оценки и комментарии! Smile
Вполне хороший кремик)
20.01.2018
долгое впитывание это действительно недостаток, особенно когда дел по дому полно)
Опять глаза жёлтые на фото ) Женщина кошка прям Love
Присмотрюсь к этой марке
Полезный отзыв!
20.01.2018
хотелось бы попробовать такой, но эту марку нигде не встречала
Очень приятный крем!
20.01.2018
Не встречала подобный крем. Из-за долгого впитывания я бы тоже использовала только на ночь.
Вроде хороший крем, но длительное впитывание я не люблб
20.01.2018
Приятный крем, а долгое впитывание не беда, особенно при вечернем уходе)
мне бы вероятно подошел
20.01.2018
Долго впитывается - может, это и не так уж плохо, а то знаю я кремики, которые впитываются моментально и ничего не увлажняют Stare п. с. о, вы тоже из РБ Party
20.01.2018
На зиму бы подошел... А так тоже люблю более легкие текстуры.
20.01.2018
с этой маркой я не знакома, но аргановое масло мне нравится во всех косметических продуктах, на мою кожу оказывает чудодейственное воздействие Smile
21.01.2018
Судя по описанию, неплохое средство. Вот даже интересно, подошёл бы этот крем для моих чувствительных глаз?
21.01.2018
Для меня важно, что крем гиппоаллергенен.
21.01.2018
текстура прям как я люблю)
Состав классный, особенно Q10 порадовал, хочу такой крем)
хороший крем. то, что долго впитывается можно и простить, если в остальном хорош.
Ещё 21 комментарий