Опубликовано 12 Июль, 2020 - 09:50

Всем привет. Мое знакомство с довольно популярным у нас в РБ брендом Lirene началось с этого крема.

Кремом для век я пользуюсь на регулярной основе, но начала это дело довольно поздно, лет так после 27-ми, а веки, как известно, начинают страдать от возрастных изменений одними из первых.

Мои требования к кремам для век:

● Лёгкая текстура и быстрая впитываемость

● Отсутствие перегрузки кожи

● Отсутствие липкость и жирной пленки

● Чтобы не провоцировал мешки под глазами утром

● Хорошее увлажнение и эластичность

Кажется, ой как много всего хочу, на самом деле все сводится у простейшему: не навреди, но увлажни.

Данный крем купила в магазине Мила на 50% скидке. И обошелся он мне в 7 бел.руб.

Объем: 15 мл.

Разглаживающий гидро-крем для кожи вокруг глаз Lirene

Дизайн. Крем находится в тонком миниатюрном тюбике, который продаётся в коробочке. Оформлен крем в голубых тонах и называется он гидро-крем. К упаковке у меня нет нареканий. Она лаконична, на коробочке со всех сторон дана полная информация о средстве.

Тип крем для век

Пол для женщин

Тип кожи чувствительная, склонная к сухости

Действие антивозрастной уход, увлажняющее, разглаживающее, успокаивающее, лифтинг

Возраст 25+

Время применения универсальное

Активные ингредиенты фолиевая кислота, альга, ионы меди

Можно остановиться на составе и чуть заострить на нем внимание. Для меня в составе имеются незнакомые компоненты, например альга. Вычитала, что это морские водоросли. Именно они отвечают за восстановление клеток кожи и её эластичность.

Так же можно заметить из основных ценных компонентов всем известную фолиевую кислоту.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Gossypium Herbaceum Seed Oil

Крем заявлен как гипоаллергенный, но у меня к счастью аллергии нет и я к ней не склонна, хотя этот пункт на заметку многим.

Дозатор у крема привычный для кремов такого назначения - вытянутый носик, но после лореалевского крема этот носик мне все же кажется слегка обрубленным.

Подаётся крем из дозатора по чуть-чуть. Цвет белый. Отдушка выражена очень слабо.

При нанесении я её не ощущаю совсем. Но если специально внюхаться, то есть запах отдаленно напоминающий детские крема.

Что мне не нравится? Текстура крема. Она далека от моего идеала. Крем жидковат, но при этом текстура плотная.

Это не тот случай, что крем нанес, и он растаял и мигом впитался. Тут все-таки нужно затратить немного времени. Хоть крем впитывается и быстро, но эффект долгого распределения присутствует. Сначала я подушечками пальцев аккуратно вбиваю его, а затем слегка распределяю.

Именно этот момент сразу вызвал у меня скептическое отношение к крему, но после активного пользования кремом длиною в 2 недели, я сменила гнев на милость. Уж очень мне понравился его эффект на моей коже, причём испытание он прошёл и в жару, и в прохладу.

Свойства: благодаря тщательно подобранному специально для деликатной кожи комплексу активных современных веществ эффективно улучшает ее состояние и внешний вид.. Инновационное сочетание альги, фолиевой кислоты и ионов меди:альга - комплекс из морских водорослей, обе-спечивает длительное и глубокое увлажнение; фолиевая кислота защищает ДНК клеток кожи от повреждений в результате воздействия УФ радиации, восстанавливает и регенерирует кожу; ионы меди регулируют процесс восстановле-ния клеток кожи, улучшают ее эластичност и упругость. Результат после применения: кожа вокруг глаз увлажнена, уменьшаются отеки под глазами, улучшается цвет, разглаживаются морщины. Применение: нежными движениями нанесите небольшое количество крема утром и вечером на кожу вокруг глаз, оставьте для впитывания.

Мои веки. Кожа 30+, имеются возрастные изменения, при улыбке сеточка их морщинок во внешних уголках глаз, потеря тонуса и упругости, ещё я склонна к мешкам под глазами, так как часто не могу отказать себе в чашечке кофе перед сном.

Гидро-крем для кожи вокруг глаз Lirene

Крем отлично показал себя с точки зрения увлажнения. В этом вопросе он идеален. После умывания и незначительной сухости кожи, этот крем как спасение для век. Он моментально увлажнит и напитает кожу. Мнимая плотность крема уходит в считанные секунды после впитывания. Кожа век не перегружена, не блестит и не ощущает себя в парнике!

У нас были деньки и жары +30, и я на постоянке на улице, крем с спф на веки не наношу, а вот Lirene отлично справляется и с защитой от солнца, не допускает пересушивание кожи, да и кожа век не блестит.

Ещё крем добавляет коже век некой упругости и эластичности, я бы даже сказала плотности. Это именно то, что нужно уже коже девушкам за 30.

Тактильно кожа тоже очень приятная - упругая, гладкая, ровная.

Я пользуюсь кремом и днём и вечером, косметикой почти не пользуюсь сейчас, а вот то, что я смогла оценить, так это действие крема вечером. Как показатель - состояние век утром. Нет ярко-выраженной отечности, припухлости, кожа подтянута.

Подытожу все выше написанное и выделю достоинства и недостатки:

► Удобный дизайн

► Нейтральная отдушка, которая подойдёт даже самым привередливым носам

► Фолиевая кислота, морские водоросли в составе

► Увлажняет кожу

► Уменьшает выраженность морщинок за счёт придания эластичности и упругости коже

► Делает кожу гладкой и увлажненной

► Уменьшает отечность по утрам, подходит и на жару, и на прохладу.

Минусы: мне не понравилась текстура крема и его долгое распределение.

На этом все, спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
12.07.2020
Отличный вариант на лето!
13.07.2020
Новый для меня производитель, в продаже не встречала, но через СП, думаю, можно будет заказать Shy
У меня такие долго играющие составы обычно идут на вечер. Тоже бурчу порой, но пользуюсь. Лёгкие кремик и так не могут, к сожалению.
16.07.2020
Ваша кожа вокруг глаз выглядит ухоженной)