Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 20:50

◂◄Всем привет, красотки!►▸

У всех нас свой индивидуальный порядок ухода за кожей, ее очищения и увлажнения. Сначала мы умываемся, кто-то несколькими средствами, кто-то одним, а кто-то просто водой, затем мы наносим сыворотки, крема, а также тоники и лосьоны. Тоник и лосьон - необязательный этап ухода за кожей, но я без них не могу. И сегодня я хочу рассказать вам о Лосьоне Тонус-актив "Пион и вербена" от марки Плацентоль.

◂◄Мой тип кожи►▸

Кожа у меня жирная, склонная к воспалениям, при этом часто мне не хватает влажности и напитанности кожи. Так моя кожа выглядит без каких-либо особых воспалений:

Но чаще всего кожа у меня такая:

◂◄Внешний вид и упаковка►▸

Лосьон находится в продолговатой белой баночке из мягкого и приятного на ощупь пластика.

На баночку наклеена этикетка со всей необходимой информацией. Спереди указаны название товара и марки.

Сзади указаны срок годности, назначение, состав, способ применения и т.д.

На баночке имеется очень удобный дозатор. Нажимается он плавно, не заедает, выдает ровно столько, сколько Вам нужно.

◂◄Информация о лосьоне►▸

Объем: 150 мл
Страна-производитель: Россия
Срок годности: 12 месяцев
Цена: 400 рублей
Место приобретения: ИМ Плацентоль
Прямая ссылочка на лосьон тут

Лосьон очень экономично расходуется, а стоимость у него даже довольно низкая. К примеру, у меня есть тоник для лица от Ив Роше, который стоил около 500 рублей, а по своим свойствам и составу проигрывает очень.

Для чего предназначен данный лосьон:

Назначение: активный тоник для кожи лица, шеи и области декольте.

Вот что о лосьоне пишет производитель:

Действие: тонизирует, питает и насыщает влагой кожу, делает ее эластичной и шелковистой. Лифтинг-эффект способствует омоложению кожи, контуры лица становятся более подтянутыми. Очищает кожу. Донник и очанка лекарственная оказывают интенсивное антиоксидантное действие. Пион восстанавливает цвет лица, а вербена лимонная и ветивер благотворно влияют на кожу, стирая следы усталости.

◂◄Аромат►▸

Этот лосьон практически ничем не пахнет, лишь слегка пробивается чуть травянистый аромат. Так что для тех, кто запахи в косметике не переносит, это средство будет очень кстати.

◂◄Консистенция и применение►▸

Применять лосьон нужно так:

Применение: распылять на кожу или использовать ватный диск.

Я лосьон распыляю на кожу (делаю 3 нажатия, мне столько хватает) и распределяю прямо руками. Не вижу смысла пользоваться ватными дисками, так только тратится больше средства.

По консистенции это очень легкая жидкость, практически как обычная вода. Если честно, я привыкла к тому, что тоники и лосьоны отличаются, что все лосьоны на спиртовой основе и сушат кожу, но это у меня и язык не поворачивается назвать лосьоном. Он очень нежный и легкий, с мягкой консистенцией и действием.

Впитывается в кожу он практически сразу, пленки неприятной не оставляет. После лосьона я наношу свой привычный уход.

◂◄Действие►▸

Данный лосьон отлично успокаивает и тонизирует кожу. Она становится как-будто напитанная изнутри. Конечно, после него хочется нанести увлажняющий крем, но лосьон и не должен заменять его, а должен подготавливать кожу к дальнейшей уходовой косметике.

С помощью лосьона краснота немного спадает, сухость и раздраженность кожи после агрессивных мицеллярок, пенок и гелей для умывания проходит. Когда вы распыляете лосьон на кожу, он ложится приятным охлаждающим облачком. Именно такой эффект моей жирной, склонной к воспалениям коже необходим.

По фото можно заметить, как слега проходит краснота и кожа несколько сглаживается, становится более тонизированной, при этом излишний блеск не появляется.

Про эффект очищения ничего не могу сказать, т.к. я использую тоники и лосьоны лишь для тонизирования кожи и подготовки ее к нанесению крема.

После применения лосьона, уходовый крем отлично впитывается, ничего не скатывается.

◂◄О ИМ Плацентоль►▸

Отдельно хочу немного сказать о том, как привезли мне этот лосьон. Посылку привезли мне всего через несколько дней. Коробка с косметикой была упакована в красивый именной пакетик:

Все средства внутри были обернуты пупырчатым материалом, ничего не пострадало. Первый раз вижу, чтоб так упаковывали абсолютно все баночки.

В итоге ко мне приехала вот такая крутая коллекция уходовой косметики от Плацентоль.

Все средства мне помогли подобрать конкретно для моего типа кожи, и абсолютно все они мне понравились.

◂◄Вывод►▸

Этот лосьон я не могу даже назвать лосьоном, настолько он мягкий и нежный. Он отлично снимает покраснения, успокаивает кожу, подготавливает ее к крему, тонизирует и делает более напитанной и даже подтянутой. Он идеален для проблемной кожи, т.к. никаких раздражений и шелушений не вызовет. Так что этот лосьон рекомендую и советую присмотреться к нему.

◂◄На этом все, спасибо за просмотр и будьте красивыми!►▸

Достоинства
  • Снимает покраснения
  • Тонизирует
  • Удобный дозатор
  • Успокаивает кожу
  • Хороший объем
-KQ-рекомендует
Классный лосьон Smile
20.09.2018
Понравилось, что помогает убрать красноту Smile
Заинтересовал
Хороший лосьон.
Удачно подобрали средство
Какой он классный ??
20.09.2018
Интересно. Хотелось бы, правда, узнать инчи плацентоля)
Отличные успокаивающие свойства
Вот и у меня нынче кожа стала "чаще такая" Cool
А лосьон я бы попробовала.
Очень крутой лосьончик??
20.09.2018
Действительно тон кожи более ровный, краснота ушла, понравился эффект от применения
20.09.2018
По вашему отзыву понравился, хорошие свойства
20.09.2018
Хорошее средство, возьму на заметку)
20.09.2018
Какой классный) не знакома с этим брендом
отличный результат от применения
Хорошее средство?
хорошие средства у этой марки!
Любопытное средство))
Отличный лосьон!
21.09.2018
Вот бы с удовольствием попробовала!
21.09.2018
Очень эффективный лосьон, мне понравился.
Хороший лосьон, заинтересовал)
Надо бы его запомнить.
Какая качественная упаковка
21.09.2018
красивая у вас кожа и лосьон судя по всему сработал на отлично Smile
Эффективный лосьон
21.09.2018
да, больше на тоник похоже)
21.09.2018
хороший лосьон, я с такой маркой еще пока не знакома)) Приятный по эффекту.
21.09.2018
Достойный лосьон, присмотрюсь к нему)
интересный гель, понравился
21.09.2018
я бы тоже его попробовала
Хороший лосьон, хорошо что подходит. И посылочка классная Smile
21.09.2018
Какая замечательная коллекция получилась)
Классный
21.09.2018
Какая у вас посылка классная!
Лосьон супер!
а для сухой кожи есть?
21.09.2018
Отличный результат от лосьона!
21.09.2018
Это как раз для меня! Laughing out loud
21.09.2018
Такой классный лосьон должен быть в арсенале любой девушки Love
Судя по отзыву- идеальное средство))
Ещё 69 комментариев