Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:44

Данный отель мы выбрали с мужем для свадебного путешествия. Отзыв 2018 года - прошу прощения за такое отставание - карантин творит чудеса Smile Но если бы мы поехали снова - мы бы поехали сюда.

Стоимость поездки на 2018 год с питанием полупансион и авиаперелетом Уральские авиалинии - 125 000 руб. Хотя в мечтах есть и другие отели - но переплачивать для места для ночлега пока жалко)) Летали от компании Анекс - тур. Гид встретил нас в аэропорте и на след день утром провел обзор по доступным экскурсиям - об этом ниже.

Так как бюджет у нас был средний, а отели в Дубае очень дорогие, пытались найти дял себя подходящий вариант и в плане средств, и в плане района, и в плане отдаленности от моря, и в плане отзывов.

Я прошерстила 1000 сайтов с отзывами и поисками и остановилась на данном варианте по цене/качеству.

Данный отель находится на третей береговой линии. Идти до моря 15-20 минут спокойный шагом. Вокруг вас окружают красивые небоскребы, развязки, каналы для яхт. Идти до моря - сплошное удовольствие и проблем не возникает.

Для путешествия в Дубай лучше выбирать февраль-март. Мы были в конце апреля - было безумно жарко .Приходилось вставать пораньше и идти на море, пока не наступило пекло.

В период с 11:00 до !4:00 на улицу лучше не выходить. Температура воздуха 40 градусов, ветер - огненный и обжигает.

В районе Марина - что является курортной частей - ходить в парандже не нужно) Здесь почти нет коренный жителей ОАЭ. Все туристы и девушки ходят и в шортах, и в майках, и в платьях с вырезами. Никто вас не оштрафует и замечание не сделает. Это обычный курорт.

В трех минутах от отеля есть магазин и аптека - ну это на всякий случай)

Вернемся к отелю. Мы брали полупансион (завтрак + обед или ужин на выбор). Огромный плюс нашего номера были - апартаменты, а то есть наличие кухни. В первый же день мы купили курицу, фасоль, макароны, колбаску - и питались этим на ужин в течение отдыха. Так мы сэкономили намного больше денег, так как питание в кафе и ресторанах безумно дорогое, а питаться фастфудом все время на отдыхе не совсем полезно.

НОМЕР

Находился не на самом высоком этаже. Номер достаточно просторный. Двухспальная кровать, зона с диваном и журнальным столиком. Мини кухня с плитой, вытяжкой, раковиной, холодильником. Обеденный стол. Туалетный столик. Телевизор. Кровать очень большая с красивым белым чистым бельем. Убирали почти каждый день. Претензий к уборке нет. Даже наводили порядок с нашими вещами. Постель меняли 2 раза за 9-дневный отдых .Возможно это и мало, но мы не такие брезгливые и грязные )) Внутри номера был сейф - ничего не пропадало.

Приятным бонусом стал подарок от отеля в честь свадьбы. Мы сами были приятно удивлены - видимо туроператор при оформлении путевки указал это в заказе.

Также поздравляют гостей с Днем рождения.

ПИТАНИЕ

Питание не сравнится с турецким изобилием. Очень скучненькое, стандартное для Дубая как нам сказали. Хотя, наверное, в отелях класса выше - оно поинтереснее.

Завтрак - салаты, колбаски, сосиски, каша, вареные яйца, нарезка, хлебобулочные изделия. Каждое утро работает парень и делает омлеты.

Почти всегда мы брали обед - всегда есть суп (для детей актуально) - не острый. Вторые блюда стандартные - каждый день одинаковые. Овощи, макароны, жаркое, отбивные, мясо/рыба. Салаты- овощные, греческий, с кукурузой - изобилия нет. Небольшие десерты из 2-3 видов.

На ужин мы попали один раз - почти тоже самое, что и вторые блюда с обеда.

Людей было всегда мало - толкучек не было.

Для русских особенно - выносить еду из столовой нельзя)))

ПЛЯЖ

Мы ходили на пляж Марины. Все лежат на полотенцах или покрывалах. Зонтики - НЕОБХОДИМОСТЬ И МАСТ ХЭВ!!! У нас смуглая кожа с мужем - но солнце в Дубае - это не Крым, не Сочи и не Турция. Это ощущение духовки. Даже если утром вы вышли - и вам кажется, что на улице еще прохладно, оно уже жарит и обжигает. Кожа очень страдает - зонтик и крема СПФ - обязательны. Иначе возможны сильные поражения кожи до язв. Для скорых и страховок - это очень частые случаи.

Сам пляж чистый, вода чистая, очень теплая - как парное молоко, в бассейне даже холоднее. ВОда немного лазурного цвета. Песок белый - навезной с Египта)) Русских вокруг очень много, а также испанцев, турок, арабов, индусов. Со всех стран очень много туристов и диалектов. Вид - на колесо (в тот момент его еще не достроили). Если гулять вдоль пляжа - можно увидеть дорогие отели на 1 береговой линии - Риксос резорт и тд, их пляжи не закрыты, можно ходить через них. Далее можно дойти до красивой набережной с кафешками, мороженым, душем и местами для мытья ног.

Один вечер мы покурили кальян - 100 дирхам. Мы не любители - но в Дубае это особенно колоритно))

Надеюсь, я все смогла вспомнить - если у вас есть вопросы - пишите в комментарии - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Близко к морю
  • Находиться в хорошем районе
  • Рядом метро
  • Торговый центр
  • Хорошая звукоизоляция в отеле
Недостатки
  • Маленькая столовая
olyamirрекомендует