Опубликовано 26 Июль, 2021 - 13:33

Всем привет! Smile

Когда мне понадобился новый карандаш для бровей, я планировала взять свой любимый от Vivienne Sabo, но увидела на стенде в Sephora этот карандаш от одноименного бренда и захотела попробовать.

Общая информация

Карандаш для бровей SEPHORA COLLECTION Retractable Brow Pencil Waterproof

Оттенок: 06 Soft charcoal

Стоимость: 750 руб полная, 638 руб со скидочной картой

Где купить: Sephora, Иль де Ботэ (в обычных магазинах и онлайн)

Производитель: Германия

Упаковка для механических карандашей - стандартная. Карандаш был упакован в пленку, так что можно быть уверенным, что никто до покупки карандашом не пользовался.

Карандаш для бровей SEPHORA COLLECTION Retractable Brow Pencil Waterproof отзыв

Основная часть идет в цвет самого карандаша, удобно еще до свотчей найти нужный оттенок. Крышки карандаша и щеточки - черного цвета.

Карандаш для бровей SEPHORA COLLECTION Retractable Brow Pencil Waterproof отзыв

Мой оттенок - 06 Soft charcoal. Это идеальный холодный коричневый. Мне немного темноват, но главным фактором при покупке был именно холодный подтон.

Грифель карандаша тоже стандартный для механических карандашей и по длине, и по толщине. Им удобно прорисовывать и контур, и заполнять бровь цветом.

На этом положительные моменты заканчиваются.

По текстуре карандаш мягкий и восковый. Расход у него большой, особенно если не рисовать им волоски, а заполнять всю бровь.

Также он может наноситься неравномерно, я бы не сказала, что комками, но уплотнения в цвете есть, посмотрите на свотчи:

Карандаш для бровей SEPHORA COLLECTION Retractable Brow Pencil Waterproof отзыв
Чтобы не было этой неравномерности на бровях, я растушевываю карандаш плотно набитой кисточкой, это спасает ситуацию, но сама такая ситуация с карандашом за 600 рублей очень мне не нравится.

И, наконец, мои брови до и после оформления карандашом:

Итоговое мнение

Цена и результат от использования карандаша очень не совпадают. За 600-700 рублей точно не ждешь таких впечатлений, особенно если имел дело с недорогими карандашами, но работающими гораздо лучше. Увы, карандаш для бровей SEPHORA COLLECTION Retractable Brow Pencil Waterproof рекомендовать не могу.

xx

idreamerне рекомендует
27.07.2021
Да уж, за 600 рублей хотелось бы большего))