Опубликовано 29 Март, 2015 - 08:16

Приветствую всех! После переезда в Таиланд на зимовку передо мной и дочерью остро встал вопрос защиты кожи от солнца. У моего мужа кожа смуглая и ему достаточно кремов с уровнем защиты 20-30, но нам, а особенно дочери, нужен уровень повыше, мы белокожие.

В Таиланде в продаже имеется широкий выбор кремов от солнца, но я уже несколько лет покупаю продукцию марки Banana Boat (США), которую хочу вам рекомендовать. Вот наш спаситель на первый месяц пребывания под жгучим тайским солнышком - солнцезащитный крем-лосьен Ultra Protect (Ультра Защита).

Крем имеет высочайший уровень защиты от солнца - 50. Это не много, каким бы обратным это не казалось! Крем с меньшей степенью защиты не убережет ваши плечи от солнца даже в двадцатиминутной поездке на мотобайке! К тому же, крем содержит алоэ вера, который является супер-увлажныющим и успокаивающим средством.

Также крем обогащен витаминами С и Е, легкий, без посторонних примесей и очень водостойкий. Насчет водостойкости можно поспорить, после купания крема на коже не остается, но пот он вполне выдерживает, не размывается.

На этой фотографии также вы можете видеть, что туба содержит 90 ml крема. Это довольно много, если учитывать, что после того, как ваша кожа загорит (а она загорит даже при такой высоком факторе защиты, не сомневатесь), вы станете пользоваться другим кремом, а этого останется еще много на следующий раз. Мы с дочерью вдвоем истратили такую тубу за два приезда, то-есть нам его хватило в общей сложности на два полных месяца ежедневного пользования.

Туба дополнительно не упакована ни к какие коробочки, весь текст дается непосредственно на ней, всё прекрасно поместилось и хорошо читается. Вот, пожалуйста, информация о том, чего ожидать от крема, как его использовать, не забывая обновлять через каждые 20 минут пребывания под солнцем и не допускать попадания в глаза - в этом случае крем необходимо сразу смыть водой. Рекомендуется также с осторожностью применять крем детям, меньше шести месяцев.

Эти правила настолько универсальны, что не требуют знаний английского языка, они очевидны для всех. Если вы покупаете крем в России (или в любой другой стране), то на тубу будет приклеен стикер со всей информацией от производителя на языке страны, где вы покупаете крем.

Состав. Я не большой знаток в ингредиентах, которые входят в состав кремов, поэтому обойдусь ьез разбора. Если состав вам интересен и важен - читайте, пожалуйста, всё хорошо видно.

Крем производится в США, о чем нам тоже любезно сообщается на упаковке. Есть адреса представительств в разных странах и адрес сайта. На сайт я заглянула, кстати, он очень симпатичный и достаточно информативный.

Самое важное для меня, что я на нем увидела - это рекомендации от The Skin Cancer Foundation и раздел, где производитель рассказывает нам о том, какой вред нашей коже наносят различные лучи, чем они различаются межде собой и прочие образовательные детали. Мне кажется, что об этом нужно знать.

О моем креме производитель пишет следующее:

Provides broad spectrum UVA/UVB sunscreen protection from sunburn, damaging UV rays and the visible effects of skin aging, in a sheer feel lotion that’s proven to be effective.

• Available in SPF 30 and SPF 50
  • Broad Spectrum UVA and UVB Protection
  • Water Resistant (80 Minutes)
  • Enriched with Aloe Vera and Vitamins A & E
  • Lightweight & Hydrating
  • 8oz. lotion tube
  • Recommended by The Skin Cancer Foundation

То-есть:Обеспечивает широкий спектр UVA / UVB защиты от золнечных ожогов и повреждения УФ-лучами и видимых эффектов старения кожи, эффективность доказана.

Доступен в SPF 30 и SPF 50 - есть два крема в этой линейке. После крема SPF 50 вы можете перейти на пользование кремом с SPF 30

Широкий спектр UVA и UVB защиты

Водонепроницаемость (80 минут)

Обогащен алоэ и витаминами А и Е

Легкий и увлажняющий

Объем тубы 8 унций (90 мл)

Рекомендуется Фондом по борьбе с раком кожи.

По консистенции крем действительно близок к лосьену, но погуще. Впитывается быстрей всех солнцезащитных кремов, которыми мне доводилось пользоваться. Единственный минут, который я вижу - довольно неприятный для меня запах, крем пахнет мылом.

На сегодня всё. Берегите и защищайте вашу кожу! Оставайтесь молодыми. Надеюсь, что мой отзыв вам пригодится. Пока.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Отлично защищает от солнечных ожогов
  • Продается в России
Недостатки
  • Запах
No comodoрекомендует