Опубликовано 23 Июль, 2021 - 13:12

Отшелушивающий тоник многостороннего действия Perfectly clean Multi-action Toning lotion + Refiner от Estee Lauder

Я не устаю признаваться в любви к компании Estee Lauder, потому что это один из брендов, у которого мне подходит, кажется, вообще всё без исключения: каждый новый уходовый продукт идеально вписывается в мою рутину, работает не кое-как и не "вроде бы что-то там делает", а показывает заметные результаты и поэтому многие покупки хочется повторять снова и снова.

Отшелушивающий тоник Perfectly clean от Estee Lauder я в самый первый раз купила просто на пробу, случайно увидев хорошую скидку в Золотом Яблоке (почему-то именно там бывают отличные предложения на этот бренд и я постоянно отслеживаю что-нибудь интересное). А оказалось, что тоник просто отличный, хоть и не совсем для меня привычный и теперь я советую его всем подругам и сама покупала уже несколько раз и точно буду брать ещё.

У меня возрастная (40) комбинированная кожа с признаками старения (потеря тонуса и упругости, морщинки, пигментные пятна) и в то же время со склонностью к закупорке пор в Т-зоне, к появлению черных точек, с периодическим воспалениям и всё в этом духе. Тоник для меня обязательный продукт после умывания и до ухода и я люблю, когда кроме основной роли очищения кожи тоник ещё что-нибудь делает, например, дополнительно лечит, отшелушивает, увлажняет, питает и так далее, так что этот тоник от Estee Lauder для меня оказался прямо тем, что требуется именно мне.

************************************

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

************************************

Посмотрим описание отшелушивающего тоника многостороннего действия Perfectly clean Multi-action Toning lotion + Refiner от Estee Lauder от производителя:

Преобразите вашу кожу с помощью тонизирующего отшелушивающего средства 2 в 1. Мягкая ухаживающая формула при использовании в качестве тоника поддерживает баланс кожи. В качестве скраба она способствует обновлению, удаляя омертвевшие клетки с поверхности кожи. Мультифункциональная формула не пересушивает кожу. Возобновляет сияние, способствует мягкости кожи. Кожа выглядит здоровой, свежей и сияющей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Используйте каждый день утром и вечером после очищения. Смочите тоником ватный диск и протрите им кожу. Избегайте области глаз.

Флакон с тоником выполнен из матового, полупрозрачного нежного-зелено-голубого пластика, он прочный, плотный (не гнется) это и плюс, потому что выглядит очень качественно, но и минус, потому что нажать на него не получится и поэтому чтобы извлечь тоник надо флакон немного встряхнуть (до первого применения носик флакона запечатан защитной фольгой-наклейкой). Вообще, упаковка с тоником как и всё у Estee Lauder выглядит очень красиво, радует глаз на полочке в ванной, золотая откручивающаяся пробка добавляет привлекательности, цвет флакона нежный, в общем визуально всё очень здорово и симпатично.

Объем продукта - 200 мл.

Страна производства - Великобритания.

Срок годности после начала использования - два года.

В составе тоника множество ингредиентов, включая растительные экстракты, вытяжку из водорослей, мягкие кислоты и ещё много-много интересного:

Water\Aqua\Eau, Alcohol Denat., Glycerin, Butylene Glycol, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Silybum Marianum (Lady'S Thistle) Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Algae Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Sucrose, Trehalose, Lactobionic Acid, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitol, Caffeine, Dipotassium Glycyrrhizate, Biosaccharide Gum - 1, Ppg-26-Buteth-26, Sodium Hyaluronate, Zinc Pca, Pentylene Glycol, Ppg-5-Ceteth-20, Sodium Hydroxide, Glucosamine Hcl, Fragrance (Parfum), Phytic Acid, Potassium Sorbate, Disodium Edta, Phenoxyethanol

До первого использования носик флакончика защищен защитной наклейкой

**************************************

ПРИМЕНЕНИЕ ТОНИКА

**************************************

По консистенции тоник выглядит как обычно - это жидкая, прозрачная водичка, бесцветная, запах у тоника лично для меня немного резковатый, знаю что многие от него в восторге, а вот мне почему-то в составе явно чувствуется спирт и больше ничего, хорошо, что выветривается всё очень быстро и вообще никак не остается на коже отдушкой.

А вот по действию тоник меня удивляет и как именно у него получается так работать я не знаю: с одной стороны в самом начале списка ингредиентов у средства указан спирт, он ощущается, при нанесении на кожу если на ней есть воспаления или какие-то повреждения я даже чувствую небольшое пощипывание в этой области, кожу может припекать (я даже люблю остановиться в этой области и чуть подержать ватный диск, чтобы всё побыстрее прошло).

Но с другой стороны тоник заявлен как отшелушивающий (он даже заменяет привычные скрабы) и я как раз ожидала, что он может немного раздражать, быть может даже подсушивать кожу, вызывать покраснение, а этого почему-то не происходит: ну да, спирт есть, есть кислоты и много чего ещё, а вот сухости или стянутости после использования тоника не возникает, шелушения не только не появляются на коже, но даже наоборот проходят, поры сглаживаются, жирные участки перестают так сильно блестеть, но и сухие не превращаются в пергамент и это удивительно.

Возможно, тоник именно моей комбинированной коже подходит идеально, а с сухой, например, надо быть поосторожнее, но даже в моменты шелушений или после отпуска на море, например, я спокойно им пользуюсь и замечаю только выравнивание цвета и уменьшение сухости (отмершие клетки потихоньку отшелушиваются), но на этом всё, стянутости не бывает никогда.

Я применяю тоник после умывания и полного очищения кожи два раза в день: наношу на ватный диск, обрабатываю лицо, шею и зону декольте, не трогаю только область вокруг глаз как это советует производитель, а потом перехожу к сыворотке, маслу, крему и так далее. Тоник оставляет после себя ощущение свежести, хорошо удаляет остатки макияжа и водопроводной воды, сразу же делает кожу гладкой, подтянутой (в составе есть кофеин и он помогает немного снизить мою вечную отечность).

При регулярном использовании два раза в день уже через короткое время (меньше недели) становится заметно, что тоник хоть и мягкий по ощущениям, но действительно работает как скраб и мягко отшелушивает, немного осветляет пигментацию, выравнивает цвет лица, постепенно уменьшает следы постакне, подсушивает воспаления, обновляет кожу и устраняет шелушения, кожа становится шелковистая и макияж на неё ложится ровнее, в общем тоник как-то удачно совмещает обновление, очищение, но в то же время не нарушает баланс, не сушит, не травмирует и оставляет кожу увлажненной.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое Яблоко (я покупаю только со скидкой 50% и цена тогда просто огонь для такого классного тоника).

СКОЛЬКО СТОИТ? 2600 руб.

Другие уходовые продукты от Estee Lauder:

Многофункциональный комплекс для кожи в капсулах, который помогает подлечить, увлажнить, выровнять, напитать кожу и просто сделать её красивой буквально на глазах

Восстанавливающий концентрат для кожи, который помогает как sos-средство в самых сложных ситуациях после стресса, солнца, пилингов и помогает бороться с покраснениями, воспалениями, сухостью, неровностями и морщинками

Желе для умывания с экстрактом морских водорослей, которое помогает бороться с черными точками и расширенными порами

Идеальное сочетание солцезащиты и ухода: шикарный флюид с отличной консистенцией от Estee Lauder, от которого кожа становится более красивой, холеной и ухоженной

Крем для сохранения молодости кожи Revitalizing Supreme Light+ и Revitalizing Supreme+

Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair Eye Matrix

Крем для быстрого восстановления кожи с ретинолом Perfectionist Pro

Универсальная восстанавливающая сыворотка Advanced Night Repair

Достоинства
  • Обновляет и мягко отшелушивает кожу
  • Очищает деликатно, но тщательно
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает бороться с неровностями и шелушениями
ODNA_ADELAIDAрекомендует