Опубликовано 19 Июль, 2024 - 12:48

Что может быть полезнее овсяной каши? Особенно по утрам? Ни-че-го! Но, бывает, так лень её варить. Или утро наступает не дома, а в поездке или даже на природе…

(А желание питаться вкусно и правильно никуда не исчезает)

Cпасают каши ОГО! быстрого приготовления, которые не требуют варки.
Об одной из таких «палочек-выручалочек» я сегодня расскажу.

Овсяная каша ОГО! с яблоком, бананом, грушей и семенами льна отзыв ​​​
Овсяная каша ОГО! с яблоком, бананом, грушей и семенами льна.

Каши "ОГО!" - полностью натуральный продукт из хлопьев, овса, пшена, фруктов, ягод и овощей. Они не содержат соли, сахара, сухого молока, консервантов и искусственных добавок.

Покупала её на Wildberries (арт. 157389591), брала на пробу сразу три штуки.

Прямая ссылка на кашу

Можно заказать и одну упаковку, и коробки из шести экземпляров. Всё для удобства покупателя)

Овсяная каша ОГО! отзыв
Товар приехал быстро, хорошо упакован. Каши в красочных пакетиках, яркие и нарядные, такие не могут не радовать глаз)

С обратной стороны напечатана необходимая информация: состав, способ приготовления, срок годности.

Заглянем в состав.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Он идеальный! Исключительно натуральные ингредиенты: овсяные хлопья с семенами льна и фруктовыми кусочками.
Нет ни соли, ни сахара, ни молока. Кто любит, посолит или посластит на свой вкус.

Я такие каши ем в первозданном виде, ничего не добавляя. Может, изредка ложечку мёда или черничного джема.

В обязательном порядке указана энергетическая ценность в пересчете на 100 гр. сухого продукта и на порцию.

Овсяная каша ОГО! отзыв
А порция роскошная, целых 50 гр. (до добавления воды или молока)

Овсяная каша ОГО! отзыв
И срок годности хороший: 12 месяцев.

Переходим к способу приготовления. Их здесь целых два.
Первый - без варки. Просто заливаем кипятком и даем настояться несколько минут.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Второй способ требует использования микроволновки: заливаем кашу холодной водой и разогреваем пару минут в свч-печке.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Я, как ленивая эргономичная хозяйка, выбираю первый вариант - без варки.

Надрываю упаковку за специальную насечку и легко открываю без применения ножниц и иных приспособлений.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Высыпаю содержимое в миску.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Получается уже приличная порция.

Овсяная каша ОГО! отзыв
А после добавления воды/молока она станет в три раза больше))

В смеси хорошо просматриваются семена льна, их ну очень много.

Какие болезни лечит семена льна?

Показания к применению: при воспалительных и язвенных поражениях слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта (воспаление пищевода (эзофагит), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, энтерит, колит, гастрит). Запор.

Кусочки фруктов тоже хорошо различимы.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Заливаем всю эту красоту горячей водой в соответствии с инструкцией на упаковке.
Овсяная каша ОГО! отзыв
Дома я использую весы, а в походных условиях действую «на глазок» - смотрю, чтобы жидкость чуть покрывала хлопья.
Овсяная каша ОГО! отзыв

Накрываю тарелку ​и ​​​​​​оставляю кашу набухать.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Спустя несколько минут проверяю.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Каша готова! Приятного аппетита.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Я могу добавить ложечку мёда или джема, кинуть кусочек сливочного масла для вкуса. Но на самом деле получившаяся каша и так хороша. В ней присутствует легкая сладость от добавленных фруктов.

Если вкусовые сосочки не разбалованы кондитерскими излишествами, то сахар вам не понадобится. Может, немного соли но это не точно.

Овсяная каша ОГО! отзыв
Каша получается густой, слизистой. Именно такая особенно полезна для желудка и кишечника. Замечательный вариант для правильного полезного завтрака. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусная и полезная каша
  • Хороший состав
19.07.2024
Класс! Очень вкусно и полезно, выручают когда надо быстро перекусить! 🙂👍
19.07.2024
состав очень даже неплохой для каши быстрого приготовления
Выглядит аппетитно
Выглядит вполне неплохо.
Хорошая, вкусная каша
20.07.2024
А мне так и не смогла полюбиться овсянка, пробовала разные варианты …
22.07.2024
Хороший кашки, удобны при диете , даже жаль что я не могу их есть , не переношу овсянку совсем