Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 08:40

🌺🌺🌺 Всем доброго дня, мои дорогие читатели Irecommend.ru!) 🌺🌺🌺

Сегодня мой отзыв будет посвящен необычайно вкусному,согревающему,придающему и раскрывающему чувство теплоты,романтичности и райского наслаждения напитку- Гречишный чай кокос & ваниль!)🥥🌴

Этот чай я купила совершенно случайно, как и много всего другого на маркетплейсах)))Ну нельзя выйти из приложения без покупки))) Захотелось мне чего-то необычного, черный и зелёный чай уже поднадоели и вот организм и душа просили чего-то нового, вкусного и конечно, же полезного)) Мне почему-то всегда хочется каких-либо разных чаёв, не могу долго пить один и тот же))И тут мне попался в рекомендациях этот чай-увидев вкус кокос-ваниль, и прочитав натуральный состав я сразу же купила этот чай))) Теперь постараюсь рассказать Вам всё про этот чудесный напиток!)

Общая информация:

Название: Гречишный чай кокос и ваниль (без кофеина)

Фирма, изготовитель: Mute,Тайвань

Назначение: указано, что для похудения-но это только косвенно, позже расскажу)

Форма выпуска: гранулированный чай

Объём: 200 г

Цена: 327 рублей

Место покупки: интернет-магазин OZON, но так же есть и на Wildberries, просто надо искать где выгоднее)

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления (за это время он точно выпьется)

Заказ и доставка🚚:

Гречишный чай я заказывала на озон, и приехал он ну очень быстро!)Заказала 04,06,2024, получила уже 5.06.2024) Как будто в магазине купила) Упакован был в целлофановый пакет, пачка никак не повредилась!)Ссылка для заказа закреплена)

Гречишный чай кокос и ваниль Mute-упаковка с пункта выдачи

Описание упаковки📦:

Чай упакован в фольгированный пакет дой-пак черного цвета, с наклейками с обоих сторон. На лицевой стороне указана фирма, название и вкус. На оборотной стороне на этикетке указано всё остальное: производитель, способ приготовления, состав. Этикетка выполнена в приятных бежевых тонах с изображениям вкусного кокоса с трубочкой-сразу можно представить вкусный освежающий коктейль) Пакет оборудован контролем первого вскрытия -необходимо обрезать ножницами верхнюю часть по насечкам. После первого вскрытия пакет оборудован зип-лок замком, что очень удобно для хранения) Если вам не удобен такой тип застежки, можете пересыпать чай в любую другую баночку)

Упаковки представлены в формате 100 грамм, 150 грамм-в банке, и 200 грамм как взяла я-потому что была уверена, что мне этот чай понравится и нисколько не ошиблась) Хотя, кто не уверен, сначала лучше взять 100 грамм для пробы)

Гречишный чай кокос и ваниль Mute-Фольгированный пакет с зип-лок замком

💎 Теперь разберём состав этого полезного напитка 💎 :

Кокосовая стружка, гречиха татарская, натуральные аромамасла.

Всего три натуральный компонента-и из них удалось сделать такой вкусный,ароматный напиток!)

Гречишный чай — это фитонапиток, то есть настой из заваренных горячей водой растительных ингредиентов. Для его приготовления обычно берут обжаренные зёрна, но можно добавить к ним цветки или листья. Во вкусе такого напитка нет горечи и терпкости, он мягкий, с карамельными, ореховыми, сливочными и хлебными нотками. Родиной этого фиточая кто-то считает Китай (там продукт называют «куцяо-ча» или «куцяо-тя»), кто-то — Корею (там название звучит как «мемиль-ча»).

Бодрящего эффекта гречишный чай не даёт, потому что в зёрнах нет кофеина. А значит, можно пить его в любое время суток, но не злоупотребляя: не больше трёх чашек в день. Этот напиток хорошо согревает, успокаивает и улучшает общее самочувствие, а его сложный растительный аромат, в котором свыше 50 компонентов, вызывает приятные ассоциации с прогулками на природе.

Есть и более существенные преимущества гречишного чая — полезные свойства этого напитка важны для здоровья разных систем организма. Он содержит флавоноиды рутин и кверцитин. Эти вещества действуют как антиоксиданты и могут:

• препятствовать окислению клеток, замедляя их старение;
  • служить барьером для вирусов и бактерий, не давая им проникнуть в организм;
  • улучшать работу пищеварения;
  • способствовать укреплению иммунитета;
  • помогать в борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, артритом и диабетом.

Гречиха считается самым богатым пищевым источником рутина, причём в татарской его больше, чем в культурной. А согласно некоторым исследованиям, кверцитин из чая способен абсорбироваться в кишечнике даже лучше, чем попавший в организм с овощами и фруктами. Кроме того, напиток может обладать мочегонным эффектом, помогая избавиться от отёков.

Однако не стоит воспринимать чай как лекарство, он всего лишь часть полноценного и разнообразного рациона.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

Белки- 17,7;

Жиры-1,8;

Углеводы-5,4;

Энергетическая ценность-303 ккал;

💎 Приятное описание чайного напитка от производителя 💎:

Окунитесь в райское наслаждение вместе с гречишным чаем "Кокос-ваниль" от MUTE. Яркий аромат кокоса, сладкие ноты ванили и нежный вкус гречишного чая, напоминающий овсяное печенье, подарят легкость и прекрасное настроение.
Гречишный чай имеет уникальный состав и содержит:
● магний, фосфор, железо;
● витамины группы В, витамин А, антиоксидант - витамин Е.
Продукт играет важную роль в очищении организма, оказывает общеукрепляющее и антиоксидантное действие. С его помощью можно комфортно снизить вес за счет уменьшения аппетита и улучшения обменных процессов. Гречишный чай с кокос ваниль, для похудения без кофеина полезный напиток.

Яркий аромат кокоса, сладкие ноты ванили и нежный вкус гречишного чая, напоминающий овсяное печенье, подарят лёгкость и прекрасное настроение. Напиток помогает укрепить иммунитет, улучшает память и сон, способствует профилактике частых простуд. Чай не содержит кофеина, поэтому его можно пить в вечернее время. Гречишный чай имеет уникальный состав и содержит:- магний, фосфор, железо;- витамины группы В, витамин А, антиоксидант - витамин Е. Гречишный чай с кокос ваниль, для похудения без кофеина полезный напиток.

Способ приготовления :

1-2 чайные ложки чая залить 250 мл крутого кипятка, дать настояться не более 1-2 минут.Одну порцию можно заваривать до 3-ёх раз подряд.

Внешний вид, консистенция, вкус и аромат гречишного чая с кокосом и ванилью:

При открывании пакета сразу же ощущается тёплый,сладкий аромат кокоса и ванили, он такой манящий, как очень вкусное печенье!)

Сам чай состоит из смеси: гранулы шоколадного цвета из муки гречихи и кокосовая стружка. Чай очень чистый, не пыли, ни соринок, ни мусора - старалась проверить очень тщательно, так не люблю, когда в таких рассыпчатых напитках попадается всякий мусор, фу.

Кокосовой стружки не очень много, я бы сказала, но достаточно, чтобы придать вкусный оттенок гречишному напитку)

Гречишный чай кокос и ваниль Mute-тёплый чарующий аромат при открывании пакета)
Гречишный чай кокос и ваниль Mute-Гранулы гречишного чая с кокосовой стружкой

Я кладу в большую кружку объёмом 0,3 литра, 2,5 чайных ложки гречишного чая, заливаю кипятком, жду минут 5 и переливаю чай в кружку, из которой буду пить) Получается напиток тёплого золотистого цвета,в сторону жёлтого оттенка) Такой прям согревающий!)

Гречишный чай кокос и ваниль Mute-Заваривание гречишного чая

Как только заливаем чай кипятком на поверхность поднимается кокосовая стружка, но постепенно намокая, она тоже опускается на дно)

Гречишный чай кокос и ваниль Mute-гречишные гранулы и кокосовая стружка опускаются на дно

При настаивании чая на поверхности появляется небольшая масляная плёночка,или масляные пузырьки,я так думаю это из-за натуральных масел в составе и ничего плохого в этом не вижу)

Одну и ту же заварку можно заваривать до 3 раз, я пробовала заварить все три раза-ну с каждым разом аромат и вкус ослабевали, но всё равно сохранялись, и можно было спокойно пить чай, но для себя я поняла, что мне больше нравиться только первый и второй раз)

Гранулы гречишного чая не растворяются, это всё нормально, так и должно быть)

Самое главное,вкус гречишного чая-он не похож ни на зелёный, ни на чёрный чай, очень своеобразный, ванильный, как будто овсяное печенье) Приятно ощущается нежный вкус кокоса, его сладость совсем не приторная, нежная, ванильный вкус для меня является согревающим, обволакивающим) Где-то далеко можно почувствовать даже вкус Баунти)) В общем, вкус просто непередаваемый, его нужно обязательно попробовать!)

Этот вкусный напиток я пью без сахара, без печенья, без конфет-он может их заменить) Попил чайку сладенького, и уже не хочется конфет, актуально тем, кто следит за фигурой))

Так же очень вкусно этот чай попить с медом!)

Гречишный чай кокос и ваниль Mute-заваривание чая три раза)

Гречишный чай кокос и ваниль Mute-Красивый желтый телый оттенок чая)

Расход гречишного чая с кокосом и ванилью:

Этот чай я пью одна)))Иногда чуть наливаю маленькому ребенку, ему тоже нравится этот сладковатый вкус,когда хочется чего-то вместо воды и морсов)) Пачки 200 грамм мне хватило на месяц, завариваю один раз в день, то есть 2 чайные ложки чая в день)

Ну теперь давайте перечислим плюсы гречишного чая с кокосом и ванилью:

✅Натуральный состав;

✅Насыщенный вкус и аромат;

✅Польза гречишного чая;

✅Не содержит кофеина-можно вечером и детям;

✅Можно заваривать порционно, либо в большом заварнике;

✅Одной заварки хватает на 2-3 раза;

✅В чае нет мусора, пыли;

✅Обладает высокой калорийностью, можно притупить чувство голода;

Минусов для себя не нашла!)

Подводя итог, я однозначно могу рекомендовать Гречишный чай с ванилью и кокосом ,он обязательно понравится вам и вашим близким) Соберет всех родных за приятным ароматным согревающим чаепитием и пользой для здоровья!)

Всем спасибо большое, что заглянули) Всем хорошего настроения!)

Гречишный чай кокос и ваниль Mute-

Так же могу порекомендовать очень вкусный и полезный заменитель кофе без кофеина:

Кофейный напиток без кофеина-вкусно и полезно)

Достоинства
  • Дарит райское наслаждение
  • Заменяет десерт
  • Зип - пакет
  • Наслаждение
  • Натуральный состав
  • Не содержит кофеина
  • Не теряет вкус при повторной заварке
  • Невероятный аромат!
  • Отличный вкус