Опубликовано 17 Май, 2024 - 10:40

несколько раз

Доброго дня!

А не желаете ли чайку?

Да не простого, а необычного.

Правильно назвать это нужно напитком, на чай не надейтесь, потому что то, что я вам покажу - вообще не чай.

Итак.
Отхватила я его на полке во Вкусвилл. И в общем - то никто дома меня по головке не погладил, никто не порадовался и не кричал - какая я молодец и, дескать, дефицита добыла. В очереди стояла с утра и до обеда. Нет...

Лица были такие, что все читалось. Хотелось, видимо, покрутить пальцем у виска, но все смолчали, восприняли это как очередную материну прихоть.
Где - то я с ними соглашусь. Потому что я учусь слушать и вкушать новое, но очень осторожничаю, а мои домочадцы не особо это поддерживают. Иногда муж говорит так - ты купи и сразу там выбрасывай, не неси домой. Это он не про чай сказал, а так - в общем. Ну, давайте смотреть.

• А - чайного листа тут нет
  • Б- напиток будет из гречихи.

А что в составе точно - смотрим на упаковке.

А ничего кроме гречихи вы и не увидите.

Дальше все просто. Будем заваривать и пить. Интересно же.

Пакетик внутри совсем небольшой.

Заваривать просто.

Способ большинству привычный и понятный.
На выходе получаем вот такое чудо.

С цветом зеленого чая.
Вкус приятный.
Очень нежный.

Если бы мне где- то предложили такого чая и не сказали бы, что он из гречихи, я бы об этом не подумала.
Только понимая, что там, ты ищешь вкусово именно гречневый вкус.
Для меня напиток оказался приятным. Я слышала в нем не гречку изначально, а слегка кондитерский что - ли привкус. Похожий на привкус овсяного или какого - то другого, но ПЕЧЕНЬЯ. Это не громкий вкус, а слегка уловимый. А если пить и думать про гречку, то и вкус узнается гречневый.
Не могу сказать, что это плохой продукт. Но тем, кто любит только чайный лист - может показаться странным. Но мы же с вами можем покупать чай, к примеру, ягодный. Да я и сама дома делаю такие напитки, когда ягоды в большом кол -ве либо добавляю в чай, либо использую только их и травки чуть- чуть и испиваю это, как ягодный чай.
У меня вопросов и претензий к гречневому напитку не возникло.
Я могу его рекомендовать. Но.

Цена на этот товар может сбить с толку. Во Вкусвилл, где я приобретала этот товар, он стоит порядка 200 рублей.

Но на Вайлдберриз, к примеру, за него же просят иногда аж 700. Вот ведь чудаки.
Конечно, за 700 - это не стоит свеч от слова СОВСЕМ. Ну а для попробовать за 200 - вполне может быть.
Продукт, кстати, местный. Наш, родненький.

И это понятно. Где еще так много едят гречки, что даже пить ее способны? Конечно, у нас!!!
Короче гречка - наше все. И есть ее можно и спать на ней можно (я про подушки), а теперь выясняется, что и пить ее не возбраняется.
Ну и несколько отзывов, точнее ссылок на них (о продуктах).

Достоинства
  • Вкусный напиток
koshka2000lрекомендует
Я сколько пробовала, но так и не поняла данный вид чая))) Не моё.
Очень приятно узнать, что вы решились попробовать этот необычный напиток и остались им довольны 🥰 Большое вам спасибо за интересный и искренний отзыв 🌷☕️
19.05.2024
Интересный чай, прям как зеленый, вот только моя жабка за 200 рублей такую коробчку купить не позволит.
Ну а вообще у ВВ что-то все подорожало, не сильно, но грустненько.
21.05.2024
На Вайлдберриз цены на некоторые продукты неприятно удивляют. Но мне иногда кажется, что это сделано умышленно, потому что нет такого товара в наличии, продавцы "сохраняя" видимость ассортимента преднамеренно ставят неадекватно высокую цену, все равно за нее никто покупать не будет
21.05.2024
Да?! Какой интересный ход лошадью).