Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 09:43

Стиральный порошок Jundo японского происхождения и российского разлива подкупает своей экономичностью: 1,1 кг порошка на 45 стирок за 380 р.

Запах яблока, но не сильный, после стирки бельё отдушкой не пахнет.

Гранулы в виде мелких белых крупинок, не пудра, упакованы внутри коробки в пакет. Имеется ложка-дозатор. Порошок смывается из лотка полностью, не приливает, не собирается в комок. Выстирывается также полностью, не оставляет разводов и мыльного налёта. Пена минимальная, сначала показалось, что её вообще нет.

На упаковке даны рекомендации по дозировке в зависимости от воды и степени загрязнения белья.

Я тестировала данный порошок при стирке небольших комнатных ковриков на 30-40 градусах длительностью 1 час. Справился отлично, как и все мои гели (у меня в использовании Ласка, Лоск, Bambolina). Загрязнения удалил, запаха не оставил.

После стирки постельного белья, полотенец и футболок на 60 градусах длительностью 2 часа меня смутил запах затхлой тряпки. Причем до стирки бельё запаха не имело, комплекты не "уставшие", не затасканные. От домашних хлопковых халатов и ночных сорочек я также получила неприятный запашок. Пришлось постирать ещё раз с другим порошком.

Не понимаю, откуда появляется неприятный запах, в других отзывах читала о такой же проблеме. Стиральную машину внутри регулярно мою, плесени под резинками у меня нет.

Больше, вероятно, не куплю, так как разницы в качестве стирки по сравнению с другими порошками не заметила, а запах стал неприятным сюрпризом.

Достоинства
Недостатки
  • Запах затхлости от чистого белья
kpmv88не рекомендует