Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 20:25

ПРИВЕТСТВУЮ!

Крем для ног "Коза Дереза" от Фитокосметик я покупала в паре с крем-маслом для тела этого же производителя. От продуктов подобного рода я жду увлажнения кожи стоп и хорошего питания, а также смягчения и устранения сухости. Судя по описанию, крем "Коза Дереза" обладал всеми этими качествами, а что же получилось в моем случае я и расскажу далее.

Крем для ног ФИТОкосметик "Коза Дереза" Глубокое питание

➤ ОПИСАНИЕ:

Легкая текстура крема на основе козьего молока с маслом ши, арникой и авокадо мгновенно впитывается в кожу, великолепно питает, увлажняет, смягчает, устраняет сухость, заживляет трещины, дарит ощущение легкости и комфорта, делает кожу стоп нежной и гладкой, как у младенца.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Крем для ног ФИТОкосметик "Коза Дереза" Глубокое питание
  • Объем - 175 мл.
  • Производство - Россия
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Где купить - Ozon, Wildberries
  • Стоимость - 130 руб.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД:

По внешнему виду баночка не отличается от крем-масла для тела. Она также выполнена из прозрачного пластика с откручивающейся крышкой, а поверх баночки уже находится пленка, на которой и нанесен весь дизайн.

Пленка закрывает баночку от верха до низа и имеет надсечки для отрыва в районе крышки. Такая задумка также служит дополнительной защитой от вскрытия.

Коза Дереза крем для ног

На обратной стороне находится описание крема и общая информация от производителя.

Винтовая крышка открывается/закрывается хорошо и прочно держится.

➤ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция крема для ног меня немного удивила. Да, производитель обозначил, что она легкая, но я не думала, что настолько.

Не знай я, что данный крем предназначен для ног, то подумала бы, что это какой-то легкий мусс.

Во время использования крем начинает подтаивать и становится даже слегка водянистым. Хорошо распределяется по коже и очень быстро впитывается.

После него не остается липкости, жирности или неприятного ощущения пленки.

Аромат у крема легкий, травяной, с оттенком зеленого чая. Чувствуется только во время его использования.

➤ СОСТАВ:

Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой зеленого Чая), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Milk Protein (Молочный Протеин), Milk Extract (Экстракт Козьего Молока), Caprylic / capric triglycerides, Glycerin, Glyceryl monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Persea Gratissima Oil, Arnica Montana Flower Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Aesculus hippocastanum Extract, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

➤ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• Козье молоко активно питает, восстанавливает и защищает кожу.
  • Масло Ши омолаживает, насыщает кожные покровы влагой, разглаживает поверхность кожи.
  • Арника оказывает антиоксидантное и антисептическое действие, восстанавливает и заживляет трещинки.
  • Масло миндаля интенсивно смягчает и увлажняет кожу стоп, размягчает огрубевшие участки и натоптыши.
  • Настой зеленого чая освежает, успокаивает уставшие ножки, избавляет кожу от пятен и покраснений.

➤ МОЯ КОЖА:

Кожа ног у меня очень склонна к сухости, поэтому крема я использую регулярно.

➤ ПРИМЕНЕНИЕМОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

На официальном сайте я нашла немного другие советы по применению, нежели те, что даны на обертке от баночки.

1. После душа не вытирайте стопы насухо. Нужно лишь немного промокнуть ноги полотенцем.
  2. На влажную кожу нанесите небольшое количество крема и вотрите легкими массажными движениями.
  3. Дайте остаткам крема впитаться в кожу.

В целом я не особо почувствовала разницу с обычным применением крема на сухую кожу. Как и не увидела различий в эффекте.

Крем я наношу после душа, когда кожа еще распарена. Наношу его плотным слоем и втираю до полного впитывания.

Во многом благодаря своей легкой и тающей текстуре, крем очень быстро впитывается, поэтому после него можно сразу надевать носочки. Никаких пятен на ткани он не оставляет.

Не могу сказать, что ощущаю после него какое-то сильное увлажнение, и тем более питание. Эффект от крема держится минут 30-ть, потом кожа становится такой же, как если бы на нее ничего не наносили.

Смягчение также малозаметное, но этого я и ожидала, увидев такую текстуру.

Не знаю, откуда тут взяться глубокому питанию, если даже с маломальским увлажнением крем справиться никак не может. А про заживление трещин это вообще что-то из области фантастики.

Пробовала использовать его в качестве крема для рук, но и на них я не чувствую толкового увлажнения. Снять стянутость после мытья мылом ему и то не подвластно.

Собственно, тогда напрашивается вопрос - а какой толк от этого продукта и зачем он вообще нужен? С таким же успехом я могу наносить на кожу любой крем. Хотя и от более питательных кремов для тела будет больше пользы.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Исходя из всего вышесказанного, считаю что крем для ног "Коза Дереза" не то чтобы плохо справляется со своими задачами, он не делает ничего! Допользовала баночку на руки и то постольку-поскольку.

Нулевой эффект не стоит даже ста рублей. Не рекомендую👎🏻

✔️ Достоинства:

• стоимость
  • приятный аромат
  • быстро впитывается

Недостатки:

• не увлажняет
  • не питает
  • не смягчает
  • ничего не заживляет

Спасибо за внимание!

OksSunnyне рекомендует
10.12.2021
есть крема для рук, которые спустя 30 минут ноль эффекта, но для ног такие еще не покупала Shock
по консистенции приятный, как я люблю, жаль эффект по нулям.
хотя кому-то прямо зашло судя по отзывам Big smile
10.12.2021
Я сама ориентировалась по отзывам, но все равно не помогло Big smile
13.12.2021
Так, буду знать🙏