Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 22:02

Привет, читатели данного отзыва!
С кистями BH я знакома давно, однако попробовала их только в этом году, когда бренд появился в России. Наборов и отдельных кистей от этого бренда за год у меня собралось достаточно, что бы составить о них полноценное мнение. Однако речь сегодня пойдёт про набор кистей, который я купила по распродаже в ЧП. Это набор кистей для глаз Say IT! Он точно никогда не будет лишним, особенно если вы очень любите макияж глаз. Так что давайте рассмотрим его подробнее и я покажу как использую его я.

Перед нами большая картонная коробка в бело - чёрном оформлении. Данный набор по цветовой гамме и оформлению сделан аналогично всей коллекции Say It (Для справки: У бренда так же есть декор и в коллекцию Say It вошли как кисти, так и палетки теней. Правда декора в российском ассортименте нет).
С оборотной стороны, помимо перечня кистей и полной информации от производителя о продукте, есть наклейка от официального российского дистрибьютора.
Основная информация:
Страна бренда: США
Страна производитель: Китай
Цена: 1346 рублей по скидке
Количество кистей в наборе: 6
Статус Cruelty Free и Vegan: Указаны
Состав кистей: Ворс - синтетика; Ферул - аллюминий; Ручка - пластик

Внутри коробки помимо кистей есть тканевая косметичка. Она выполнена из плотного материала и украшена названием коллекции. Кстати внутри косметички хлопковая подкладка, принт которой так же состоит из этого же названия.
Косметичка весьма вместительная и в неё можно положить базовый набор косметики. Конечно если вы не планируете хранить в ней до кучи ещё и кисти.
В наборе каждая кисточка имеет индивидуальный целлофановый чехол. Оформление и цветовая гамма кистей выдержана в едином стиле с косметичкой и внешней коробкой.
На ручках кроме логотипа бренда есть названия. По ним можно примерно определить для чего подходит конкретная кисточка.
Если говорить про качество исполнения, то стоит отметить, что за всё время использования ручки кистей и названия не обтёрлись, а ворс не поредел.
Ворс кистей выполнен из синтетики. Не могу сказать из какой конкретно, но это похоже на нейлон.
Он очень мягкий, не царапает веко и отлично переносит сухи и кремовые текстуры на кожу. Очищается ворс легко как с помощью специальных салфеток, так и с помощью мыла.

Давайте рассмотрим каждую кисть из набора отдельно.
1. Diffuse!
Большая кисть для растушёвки. Форма ворса максимально скруглённая на рабочей поверхности Это позволяет использовать кисть для растушёвки основного оттенка теней или же нанесения хайлайтера на конкретные участки лица. Плотность набивки - средняя.
Такая кисть идеально подойдёт для сухих и кремовых текстур.

2. Blend!
Кисть для растушёвки теней, но уже меньшего размера. Форма ворса так же отличается. На рабочей поверхности ворс хоть и скруглён, но образует плоскость. Следовательно, она хорошо встанет в складку века, позволяя создать плавные переходы между цветами и усилить цвет в складке века
Плотность набивки - средняя.
Данная кисть отлично растушёвывает как сухие, так и кремовые, жидкие и муссовые текстуры.

3. Shade!

Кисть для нанесения и растушёвки теней. Это классическая плоско - пушистая кисть со скруглённым ворсом. Она имеет небольшую толщину и достаточно плотно набита. Поэтому её можно использовать, например для нанесения теней, растушёвки карандаша или гелевой подводки, или нанесения пигментов. А так же она легко встаёт в складку века, позволяя усиливать оттенки и прорисовывать форму макияжа.
4.Smudge!
Кисть - бочонок для растушёвки теней. Это стандартная кисть со скруглённым срезом и высокой плотностью набивки. У неё удобная форма ворса, которая позволит растушевать тени или карандаш на отдельных участках века. Удобнее всего её использовать для растушёвки карандаша или теней на нижнем веке, или же расставления цветных акцентов в макияже. И главное, что она прекрасно справляется как с сухими, так и кремовыми, гелевыми текстурами.
5. Smoke!
Кисть - карандаш. В отличие от предыдущей кисти, в данном случае ворс немного сужен к концу и скруглён, что образует некую форму грифеля. Плотность набивки - высокая.
Такая кисточка подходит для детальной проработки макияжа с помощью тёмных оттенков теней, расставления акцентов или просто растушёвки карандаша и подводки.
6. Pack!
Плоская кисть для консилера. Форма ворса самая базовая - плоская кисть с тонким скруглённым срезом. Сухие текстуры наносит она не особо хорошо, а вот с кремовыми справляется гораздо лучше. В целом это и логично.
Её можно использовать для нанесения праймера, гелевых блёсток, кремовых подложек или в обще помады на губы.

Подведём итог:
На мой взгляд набор получился универсальным, а главное полезным. Здесь нет каких - то странных форм, которые редко используются в базовом макияже. Всё предельно понятно даже для новичка.
В целом я могу отметить, что набор выглядит эстетично, а значит подойдёт в качестве подарка на любой праздник.
Рекомендую ли я его? К нему точно стоит присмотреться. Но, как обычно, решать только вам.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Качество исполнения
  • Косметичка в комплекте
  • Мягкий ворс
  • Подойдет новичку
  • Универсальные формы кистей
  • Эстетичное оформление
Недостатки
  • Для себя не нашла
Lisa4inaрекомендует