Опубликовано 22 Май, 2023 - 07:27

полгода или более
    300₽

Всем доброго времени суток 💜

Стыдно признаться, но что касается макияжа, я полный рукожоп 🫣🫣🫣 Мой максимум- намазюкать и растушевать все лицо Бьюти-блендером. Тем не менее, я люблю всякие штучки для макияжа. Покупаю, не пользуюсь, выбрасываю или отдаю и так по кругу. Именно поэтому, если я не уверена, что смогу пользоваться чем-либо, а попробовать очень хочется, я покупаю что-то максимально бюджетное, чтобы потом не жалко было попрощаться. Одной из последних таких покупок стал набор кистей для макияжа. Хотела попробовать давно, но денег было жалко. И поэтому мой выбор пал на бюджетный набор из 13 кистей Joli Brushes.

набор из 13 кистей Joli Brushes Отзыв

Я видела этот набор на Алиэкспресс, но у меня в последнее время нелады с этой площадкой: заказы не доходят, а деньги не возвращают. А тут увидела на Вайлдберриз, да еще и менее, чем за 300₽. Нет повода не купить, собственно 🤷🏻‍♀️

🖌️ Упаковка и качество исполнения

Кисти упакованы в плюшевый чехол на завязках. Чехол без опознавательных знаков, можно использовать где угодно.

набор кистей для макияжа Joli Brushes отзывы

Крупные кисти еще дополнительно упакованы в сеточку- очень удобно, не распушатся.

Никаких составов, инструкций и прочего. Использовать по вашему усмотрению, называется.

Однако, продавец постарался отразить на странице товара инструкцию по применению. Вот для больших кистей

набор кистей для макияжа Joli Brushes отзывы

А вот для тех, что поменьше

набор кистей для макияжа Joli Brushes отзывы

Если говорить о качестве исполнения, то оно откровенно тянет именно на 300₽. Ворс здесь синтетический, ручки пластиковые, а еще есть откровенные косяки.

Например, на некоторых кистях неровно подрезан ворс- он торчит и выбивается из общей массы 👇🏻

набор кистей для макияжа Joli Brushes отзывы

А еще у этих кистей очень хлипкие ручки 👇🏻

набор кистей для макияжа отзывы

На самом деле, такое качество получать не очень обидно, с учетом того, что одна кисть стоит около 23 рублей. Но вот если дороже, то уже вопросы возникают.

Что ж, предлагаю посмотреть на самые часто используемые кисти в работе.

🖌️ Кисть для тонального

Итак, первым делом я наношу на лицо тон. И для этого, конечно же, использую соответствующую кисть

Кисть для тона отзыв

Ну что сказать, кисть набита не очень плотно. Ручка не толстая и достаточно длинная, тушевать тональную основу довольно удобно.

Кисть для тона отзыв
Несмотря на то, что я больше люблю работать бьюти-блендером, я с задачей справилась: тон нанесен ровно, не полосит, размазан даже у корней волос и нет границы с шеей. Здесь я размазывала прямо на лице (просто тестировала тональную сыворотку, не была уверена в ее свойствах), но в повседневной жизни я больше люблю переносить тон на лицо с руки, с этим кисть тоже справляется.

Считаю результат нормальным👌🏻

🖌️ Кисть для контуринга

Ооооо, привет, рукожопикам (если тут есть такие же, как я 😀). Есть у меня такой вот стик для контуринга, с ним кисть и использовала

Кисть для контуринга отзыв

Вот к этой кисти у меня было больше всего вопросов. Во-первых, она показалась мне прямо сильно слабой для кремовых текстур-набита неплотно и переносит слабо. Во-вторых, я начинаю всегда с темной стороны стика. Соответственно, кисть окрашивается и светлую текстуру уже не перенести, пока не помоешь

Кисть для контуринга отзыв
Ну ладно, мыть я не стала, ограничилась только темным контурингом

🖌️ Кисть для румян

Ну и еще она скошенная кисть призвана помочь наносить румяна.

Кисть для румян отзыв
С ней, кстати, проблем вообще не увидела. Переносит нормально, тушует неплохо 👌🏻

Кисть для румян отзыв
Ну вот так как-то…

🖌️ Кисть для пудры

Это самая крупная кисть в косметичке. У этой кисти самое большое количество неправильно подрезанных ворсинок. Смотрите, как торчат.

Кисть для пудры отзыв

У меня пудра не рассыпчатая, обычная прессованная. Эта кисть набирает пудру вполне себе нормально, но вот при переносе косячит.

Кисть для пудры отзыв

Чтобы не стянуть такой кистью ранее нанесенные текстуры, пудру лучше переносить похлопывающими движениями, как бы вбивая ее в макияж. А эта кисточка недостаточно плотная для такого переноса, она просто расплющивается по лицу и с переносом пудры придется помучиться🤷🏻‍♀️

🖌️Кисть для хайлайтера

Для хайлайтера в этом наборе предлается кисть- факел

Кисть для хайлайтера отзыв
Тоже не очень плотно набита, но тушует вполне себе неплохо. Хотя свой хайлайтер я предпочитаю тушевать влажным спонжем, так цвет получается чуть менее насыщенным, а переходы более плавными. Но стоит признать, эта кисть нормально справилась с хайлайтером

Кисть для хайлайтера отзыв

🖌️ Кисти для теней

Практически все остальные кисти я использую для теней. Хотя стоит признать, глаза я крашу нечасто. Но здесь кисти прям на ура заходят, хорошо набирают и переносят разные текстуры

Вот, например, простая растушевка кремлвых нюдовых теней- отличный результат!

Кисть для теней отзыв

🖌️ Кисть для бровей

Еще из этого набора я просто обожаю вот такую скошенную кисть для бровей. Правда, использую ее для окрашивания бровей хной.

Кисть для бровей отзыв

Очень удобная кисточка со скошенным краем облегчает нанесение краски 💯

Подробнее о моем опыте окрашивания можно почитать здесь

🖌️ Как мыть

Сейчас много приспособлений для мытья кистей, но я мою по-старинке в мыльном растворе. Просто развожу мыльный раствор и погружаю туда использованные кисти на несколько минут

набор кистей для макияжа отзывы
Потом промываю под проточной водой и оставляю сушиться вот в таком состоянии

набор кистей для макияжа отзывы

Я использую кисти нечасто, мою после каждого применения.

🖌️ Итог

Итак, настало время подводить итоги

✅ Много кистей на все случаи жизни

✅ Цена набора

✅ Для своей стоимости неплохое качество

⛔️ Не все кисти плотно набиты

⛔️ Плохое качество ручек

⛔️ В некоторых кистях плохо подрезан ворс

Сейчас макияж кистями на пике популярности, на мой взгляд. Конечно, кистями можно сделать вполне приличный макияж (у меня повседневный, например)

набор кистей для макияжа Joli Brushes отзывы

Есть текстуры (например, контуринг, румяна или тени), которые в принципе не нанесешь без кистей. Однако, для повседневного макияжа я все же больше люблю бьюти-блендеры: с ними меньше возни, а результат почти тот же.

Мое мнение о наборе кистей таково: если нужен набор для «поиграться», то в принципе, такой набор вполне подойдет. Он очень бюджетный и можно распробовать такой вариант нанесения макияжа. И именно для такого варианта использования я ставлю ему ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

Если же рассматривать его для профессионального макияжа, то он откровенно слабоват: кисти неплотно набиты, развалятся на раз-два.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Ворс неровно подрезан
  • Неплотно набитый ворс
  • Хлипкие ручки
morkofffka87рекомендует
Отличные кисти!
22.05.2023
Спасибо! Да, для профи слабоваты, но для дома на пару-тройку раз в месяц покраситься вполне подойдут) и цена не кусается.
22.05.2023
Пользуюсь дешёвыми кистями с Али уже не первый год. В целом нравятся
22.05.2023
Али выручает) для домашнего использования отличный вариант 💯 мне тоже в целом понравился набор)
22.05.2023
В целом очень даже неплохие бюджетные кисти)
22.05.2023
Согласна) для домашнего использования-самое оно💯