Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 21:28

Привет!

Сегодня речь пойдет о знаменитых кистях для макияжа от Real Techniques. К сожалению, они у меня не оригинальные, но отличная реплика. Вы не поверите, этим кистям уже около 8 лет. Ими я пользуюсь по сей день и они меня не разу не подвели. Покупала еще на Алиэкспрессе. Честно говоря, даже не подозревала, что эти кисти будут так долго мне служить, а сейчас смотрю и думаю, они еще будут долго служить, а может в наследство моим внукам перейдут, настолько они качественными оказались.

Мне повезло, да. А если вы прям щас закажите, не факт, что они вам подадутся качественными, такими как у меня. Продавцов там много, есть хорошие реплики, а есть и плохие. Поэтому тут как лотерея.

Когда я их заказывала, посчитала, что они мне для начало подойдут как для новичка, самоучки. А потом я куплю уже оригинал, кисти профессиональные. Но кто же знал, что они останутся у меня навсегда и заменить их на оригинал даже не придется.

Было время, когда сильно увлекалась макияжем. Красилась каждый день с удовольствием, смотрела ролики известных блогеров, визажистов, сама не прочь эксперементировать, тумбочки ломались от изобилие косметики. Как только появлялась у меня лишние деньги, бежала за очередным тюбиком. Да, я была студенткой, сама не работала, но косметики у меня было много и постоянно они у меня пополнялись. Но потом появились проблемы с кожей, высыпания, которые были вызваны на продолжительной нервной почве, из за продолжительного стресса. Тогда я стала чуть меньше краситься, а потом и вовсе перестала на время. А сейчас с кожей все хорошо, работаю с пятнами. Сама сейчас хоть и отлично зарабатываю, но перестала так часто покупать косметику, мне уже это не особо интересно. Крашусь да, но не так активно, чаще хожу без макияжа. Кстати, Сейчас для макияжа использую именно эти кисти.

Итак, давайте перейдем к кистям. Я заказывала их по совету блогера-визажиста. Я до сих доверяю ее отзывам, все что не брала по ее рекомендациям, всегда оставалась довольной. Сейчас я ее не смотрю, так как времени нет и не так сильно увлекаюсь косметикой.

Кисти имеют узнаваемый дизайн. Они состоят из синтетических волокон, ручки сами из пластика, очень хорошего качества. За все время с ними ничего не случилось, пластик не царапается, не разбивается, никаких трещин и прочее ничего нет.

Эти кисти отлично подходят и для нанесения кремовых и сухих текстур. Чаще использую для сухих текстур.

Кисть для пудры. Она пушистая, плотно набита. Для нанесения пудры использую именно эту кисть уже сколько лет. Это кисть меня ни разу не подвела, качеством довольно. Первое время, было непривычно, так как не достаточно пушистая, но нет, свою работу она хорошо выполняет.

Кисть для тонального крема. Несколько лет она лежала без дела. А все из за того, что я предпочитаю наносить тональный крем исключительно пальцами. Так не только гигиеничнее, но и правильно для моей проблемной кожи. Сейчас использую эту кисть иногда для припудривания зоны под глазами. Наносила тональный крем несколько раз, в принципе неплохо получается.

Кисть для румян. Сейчас румяну больше использую, так как сухие текстуры подчеркивают мои пост акне. Кисть хорошая, активно пользовалась в одно время. Мне нравится, как она наносит румяна и при этом не было такого, что слишком перебащивает.

Кисть для контуринга. Идеальная, ну просто чудесно делает контуринг. Но опять же, сейчас не пользуюсь этой кистью. А все из за того, что контуринг подчеркивает пятна.

Кисть для растушевки теней. Самая шикарная. Она идеально справляется со своей задачей, отлично растушевывает. Помню как сегодня, именно из за этой кисти блогер советовала к покупке. Мол, ни одна кисточка из ее оригинальной коллекции не справляется с растушевкой, как это делает именно это кисть. Она оказалась права. Как начала использовать ее для растушевку, так и осталась. До сих пор работает идеально.

Кисть для нанесения теней. Тоже пользуюсь, но она тут одна, маловата. Для создания макияжа глаз, одной кисти для нанесения теней очень мало. У меня есть другой набор кистей для глаз, поэтому данная кисть идет как вспомогательная. Для нанесения теней качество меня устраивает.

Плоская кисть для макияжа глаз. Пользуюсь именно для того, чтобы подчеркнуть линию возлн ресниц, как завершающий штрих. Она тоже идеальная, плотно набита, очень хорошо набирает и самое главное, подходит для создания деликатно тонких линий.

Ухаживать за ними просто. Мою их шампунем, с помощью специальной щетки для кистей.

В процессе мытья ворс не портится и они у меня ни разу не выпали. После мытья оставляю сушиться на бумажном полотенце.

Все кисти по качеству мне очень нравятся, они мягкие, достаточно пушистые. Хорошо набирают текстуру, переносят на кожу. Самое главное, кожу они не царапают, делают свою работу качественно и достойно. Как уже отметила, этим кистям более 8 лет и до сих пор как новенькие. Кто знал, что временный вариант навсегда поселятся и я даже не посмотрю на другие кисти. К покупке рекомендую.

Другие мои отзывы на кисти для макияжа:

1. Кисть для хайлайтера ЛЭТУАЛЬ UNICORNS APPROVE
  2. Кисть для румян Aliexpress GUJHUI Hot Best Deal Makeup Beauty Cosmetic Face Powder Blush Brush Foundation Brushes Tool Nov 4
  3. Кисть для нанесения тональной основы Aliexpress Explosion models chubby pier foundation brush flat cream makeup brushes Free Shipping lqq
Достоинства
  • Красивые
  • Мимимишный дизайн
  • Мягкие
  • Недорогие
  • Недорого
  • Подходят новичкам
  • Удобные
  • Хорошее качество
Sureyya Sozрекомендует
02.06.2023
Очень достойное качество кистей 👍
03.06.2023
Хорошо, что ворс не выпадает, у меня было пару раз, что кисть просто начинала лезть
05.06.2023
Иногда на Али можно найти бриллиант