Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 13:33

Рада приветствовать Вас!

Сегодня будет короткий отзыв про очень достойную кисть. У меня в наборе, конечно, есть кисть такого назначения, но данная лишней не стала, она дополнила коллекцию.

Немного информации:

• Найти можно: ВБ, озон
  • Цена: 250 - 300р
  • Ворс: таклон
  • Вид: плоско-пушистая

Информация и рекомендации производителя:

Идеальная профессиональная кисть с мягким ворсом для нанесения тонального средства. Преимущества кисти: быстро наносит тон, не оставляя разводов и недорастушеванных участков, отлично справляется с тональными средствами как на водной основе, так и с плотными, тягучими текстурами, создает безупречно гладкое плотное покрытие, максимально ровно наносит тон. Синтетический гипоаллергенный ворс - таклон. Длина ручки 14 см, длина ворса 2,5 см, окружность у основания ворса 7,5 см. Ручка дерево, алюминий. Уход за кистью: синтетический ворс можно очищать спиртовыми очистителями, либо специальным или детским шампунем. При мытье кисти нужно держать ее ворсом вниз и следить, чтобы вода не затекала под кольцо. Нельзя замачивать кисть в воде. Сушить кисть нужно в горизонтальном положении.

Презентация

Кисть была упакована в коробку с очень строгим, и от этого элегантным, дизайном.

Никакой информации на коробке нет.

Сама кисть выполнена тоже в строгом стиле, что мне, безусловно, нравится.

Покрытие ручки и крепление ворса очень качественное. За 3 месяца использования ничего не отлетело. Ворсинки тоже не выпадают. Это при условии, что мыть кисть надо после каждого использования.

Опыт использования

Рекомендации по уходу я стараюсь выполнять, но иногда сушу кисть вертикально. Сохнет она ну очень долго. Я если вечером помою, то утром она будет все еще сильно влажная. Сейчас, осенью, она вообще может и сутки сохнуть. Поэтому я чередую спонж и кисть.

Ворс очень мягкий и набит достаточно плотно. Распределяет тон очень быстро.

Но есть нюанс. Я брала изначально данную кисть для тона Bobbi Brown, а он, хоть и написано "матовый", очень даже увлажняющий. И достаточно быстро забивал кисть. Поэтому наносить его надо было очень быстро и набирать легонько. После того, как кисть забивалась, уже могли быть полоски, но я научилась быстро справляться с нанесением тона.

А вот с матовым от Nars она дружит прекрасно. Тон после одного нанесения не забивает кисть, она остается пушистой и поэтому совсем не полосит.

И хотя Nars быстро фиксируется, никаких полосок или залипов не остается.

Кроме того, я распределяю данной кистью консилер под глазами. Буквально два взмаха и все красиво и тонко сидит.

Кстати, при наслоении тона, первый слой не сносится.

Во всех "проблемных местах" распределяет очень качественно.

Я даже пробовала круговыми движениями распределять. И так тоже получается очень хорошо.

Теоретически, ей можно распределять и кремовые румяна (для скульптора все же форма не очень подходит), но я не пробовала, так как для этого использую кисть от RT 200.

Итоги

За такие деньги - это отличный инструмент. Я уверена, что прослужит она мне много лет. Все характеристики в ней отличные, из небольших минусов только то, что сохнет долго, но на оценку это не повлияло.

Благодарю Вас за время, уделенное просмотру. Надеюсь, было полезно. Желаю всех благ!

А ниже оставлю ссылочки на другие отзывы о кистях из коллекции:

Набор кистей для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman Everyday Essentials

Кисти для растушёвки теней DE.CO accessories

Набор кистей для макияжа Jessup Essential Eye Brush Set 12 Pcs T322

Кисти для макияжа Aliexpress Shinedo 3 шт. козья шерсть коническая кисть для растушевки теней

Кисти для макияжа My Destiny The Sky Blue series

Достоинства
  • Ворс не выпадает
  • Мягкий ворс
  • Хорошо набита
Недостатки
  • Может долго сохнуть
Грэнси Грейнрекомендует
06.10.2023
Какая классная!
Согласна! Ещё один хороший бюджетный экземпляр из косметики☺️