Опубликовано 9 Январь, 2025 - 00:26

  • Опыт использования:
    один раз

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня, в последний день каникул, я всё-таки поддалась на уговоры младшего сына, и мы сходили в кино на фильм "Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича".

Отзыв Волшебник Изумрудного города

Шла неохотно, честно говоря, поскольку видела отзывы и не ждала ничего хорошего. Но фильм мне неожиданно понравился! (ребёнку тоже, кстати 😁)

Расскажу, почему.

Актёры. На мой взгляд, актёры играли хорошо, во всяком случае, ни разу не возникло" ой, не верю". Девочка, игравшая Элли - большая молодец! Прочитала, что ей всего 8 лет, а я думала, что больше! Сначала удивило, что ей никак не заплели волосы, но потом я решила, что это образ такой - хулиганистый, в комбезе и с растрепанными волосами.

Элли

Декорации и природа. Ну да, наверное, всё нарисованное - но как красиво! Яркие краски, съёмки с высоты птичьего полёта, разные локации - от поля до пещеры.

Юмор. Понравилось, что было несколько действительно смешных моментов, не грубых, не ниже пояса, не притянутых за уши. Всем перечисленным, к сожалению, грешат почти все последние детские российские фильмы.

Экшн. Мне понравилось, что фильм динамичный, не затянутый. Очень здорово сделана драка героев с саблезубыми тиграми на мосту - зрелищно и сказочно!

Ну и сюжет. Это для меня всегда основное, а в этом фильме затронуты темы важности семьи, любви, вреда гаджетов (Элли вполне себе современный ребёнок), а также дружбы и предательства. Элли постепенно меняется, становится лучше, начинает ценить всё то, что у неё было. Она учится дружить и не предавать. Там есть один очень трогательный момент, когда она просит прощения у Тотошки за то, что хотела оставить его и вернуться домой одна.

Отзыв Волшебник Изумрудного города

В общем, для меня фильм получился и я с удовольствием посмотрю продолжение (это была только 1 часть)!

К сожалению, 2 часть выйдет только аж в 2027 году!

А вывод мой таков: всё-таки кино и книги - это такая вкусовщина, что не стоит полагаться на чужие отзывы, гораздо лучше составить своё собственное впечатление!

Фильм однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Красивый пейзаж
  • Спецэффекты
  • Хорошая актёрская игра
Елена Елрекомендует
Читать все отзывы 216
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
09.01.2025
Может посмотрю после Вашего отзыва
11.01.2025
Надеюсь, Вам тоже понравится)
14.01.2025
Я в детстве не любила эту сказку, а дети обожают - дочитываем шестую книгу А.Волкова и постоянно смеёмся и спорим с ними на тему, что важнее - сердце или мозги))) Однако на фильм не пошли из-за конца. Хотим дождаться продолжения и посмотреть всё разом.
Другие отзывы
Читать все отзывы 216
Смотрите также