Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 10:37

Delicious World - это еще одна игра вселенной Game House Original Stories. Дело в том, что практически все игры, которые пишет эта компания связаны между собой - персонажи либо выросли вместе в одном городе, либо являются родственниками, либо знакомы через знакомых.

И это на самом деле прекрасный маркетинговый ход - так начиная играть в одну игру, вы можете скачать всю линейку играть в разные игры и при этом, не расставаться с любимыми персонажами.

О чем игра?

Это кулинарное приключение. Девушка Эмили узнает, что ее бывший и по совместительству очень навороченный повар во Франции будет присутствовать в жюри на мегакрутом кулинарном шоу, и решает принять участие, чтобы заодно увидеться с бывшим и выяснить свои отношения.

Но поскольку кроме готовки Эмили очевидно ничего не умеет, то и добирается до Франции она будет через миллион других стран. Ну раз у нее еще и денег нет - то она, буде не просто добираться на поезде, самолете и санях, а еще и попутно подрабатывать в разных странах.

Вот собственно, чем вы и займетесь - будете готовить разные блюда в разных частях света.

Про игровой процесс:

Нас ждет несколько глав, в каждой главе разное количество уровней, и соответственно усложнение игры тоже идет по разному. Так например в первой главе всего 10 уровней, во второй 20, в третьей 30 и т.д.

Вам нужно будет успевать готовить и подавать блюда гостям ресторана, чем выше уровень - тем сложнее блюдо и тем больше клиентов.

Каждый уровень можно (нужно) пройти три раза, во-первых, так вы заработаете монеты для улучшения кухни, во вторых, в некоторых уровнях скрываются бонусные под-уровни, которые необходимо пройти, чтобы получить алмазы или прихватки, в третьих, иногда следующая глава открывается только после того, как вы наберете определенное количество звезд - одно прохождение уровня=1 звезда.

И вот представьте, играете вы допустим Миланскую историю, в ней и так уже 30 уровней, и вам нужно трижды пройти каждый! Как бы задалбливает. Итак, игра не отличается особым разнообразием - по факту вам просто нужно выполнять одни и те же действия, всегда, просто с разной скоростью, так еще и мизансцена не меняется.

В общем, основная причина, по которой я бросила игру (сейчас играю второй раз, благо они мой прогресс сохранили, а то бы повесилась) - это то, что она дико тягомотная.

Благо есть дополнительные события - мини-игры с отдельной линейкой событий, не связанные с основной историей - например перед новым годом, перед Лунным новым годом и сейчас - на день святого Валентина.

Про дизайн:

Просто великолепен! Пять из пяти. Приятный дизайн персонажей, уютный дизайн кафе и ресторанов (не считая Италии - визуально не зашло).

Но самое главное - дизайн блюд! Они такие аппетитные. Поверьте мне - после первой главы вам тоже захочется блинчиков и кофе со взбитыми сливками и с печеньем орео! Еще скандинавская кондитерская - просто загляденье.

В общем, в плане графики у Game House всегда все было хорошо и конечно Delicious World, как ,по-моему первая игра, тому подтверждение.

Про повестку дня от Белого дома:

Играла в Delicious World еще в позапрошлом году, и все было нормально - Эмили стремилась в Париж к Жан Полю, Патрик хотел завоевать Эмили. Но вот недавно открываю игру - и на тебе, доп игра по случаю дня святого Валентина, там в принципе все как обычно - готовить и подавать, но в процессе прохождения игры есть своя история. Так Фрэнк - друг Эмили, остался без пары, и решил приготовить волшебный пирог, и кто его попробует тот в него сразу влюбится. Его попробовал Жан Поль.

Поймите меня правильно - к примеру, пара Черил Блоссом и Тони Топаз из Ривердэйла меня не смущала - потому что это был сериал для более зрелых подростков, в котором и до того показывали чувственные отношения между двумя людьми.

Но в этой игре, с этой рисовкой, с этими персонажами...Это был самый кринжовый диалог, который я видела.

Чисто соя реакция

Ладно бы я - игра залетает в рекомендации, у нее много скачиваний.

Подходит для возраста 3+
Когда моя племянница, которая проходит эту игру спросила, почему Жан Полю, который встречался с Эмили, нравятся скулы и глаза Френка...я сказала, что он решил разнообразить жизненный опыт.

Я правда не поняла, какой был великий смысл толкать эту любовную историю в детскую игру, в которой в принципе нейтрально подавались даже моменты флирта между главными героями, все были застенчивы и максимум держались за руки?

В общем, как сказал Проворов "Я уважаю всех, я уважаю выбор каждого..." и я не вижу необходимости толкать одну и ту же затычку во все доступные бочки.

Подводя итог:

Игра на самом деле не плохая. Если нужно занять время, пока ждете очередь или едете в транспорте - самое оно. Много приятных глазу элементов и аппетит хорошо разогревает. Да в какой-то момент может стать сильно рутинной из-за большого количества уровней на одной локации создается впечатление, что вы никуда не движетесь, но с другой стороны - игра не напрягает, и позволяет отвлечься и разгрузить мозг.

Достоинства
  • В меру сложные уровни
  • Захватывающий сюжет
  • Красивая картинка
  • Яркая графика
Недостатки
  • И тут без ЛГБТ не обошлось
  • Много уровней в переделах одной локации
Olga_Steamрекомендует