Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 10:20

Matchington Mansion - это еще одна игра в набирающем популярность жанре "три в ряд" с элементами дизайна. История начинается с того, что ваша подруга-писательницы оставила вам особняк. Но, к сожалению, дом требует значительного ремонта. В нелегком деле обустройства вам помогает подруга-дизайнер. Хотя порой кажется, что это большее ее дом. И иногда ее поведение раздражает. Также есть антигерой - племянник писательницы, который хочет отобрать особняк и построить на его месте казино.

Проходя уровни "три в ряд", вы получаете звезды, которые необходимы для выполнения задания, и монетки для покупки новой мебели. Сами уровни не отличаются оригинальностью. Соберите нужное количество фишек, найдите скрытые подо льдом предметы, соберите растекающуюся пену. В общем, стандартный набор.

Вот пример уровня

Сами уровни не очень сложные. К тому же раз в день можно получить дополнительные ходы (1 раз) или жизнь (2 раза) за просмотр рекламного видео. Цена заданий варьируется от 1 до 3 звезд, но, думаю, что дальше может дойти и до 4. Некоторые задания, например, ремонт балкона или сон, занимают несколько часов. Конечно выполнение можно ускорить за монетки.

Что касается предметов интерьера, на мой взгляд они могли бы быть поинтереснее. Можете сами взглянуть на уже пройденные комнаты.

Спальня

Холл

А вот недавно открытая комната:

Библиотека

Нужно отметить, что в игре есть функция "посетить особняк". Так можно увидеть, варианты интерьера других игроков. Иногда предметы могут отличаться, и, посещая другие особняки, можно получить новую мебель. Еще одним плюсом является то, что при посещении можно посылать запросы в друзья. Для тех, кто не хочет подключать фейсбук или не может найти друзей, это просто замечательно. Если закончились жизни, друзья всегда помогут.

В целом игра мне нравится. Конечно не Gardenscapes или Homescapes, но тоже неплохо. Да и уровни вполне проходимы без покупок за реальные деньги. Не знаю, как будет дальше, но сейчас впечатление довольно приятное. 3 звезды только за то, что хотелось бы мебель покрасивее и поменьше заданий в стиле "встреть гостя" и "покорми кошку".

Достоинства
  • Возможность посещать дома других игроков
  • Интересная идея
  • Проходимые уровни
Недостатки
  • Бесполезные задания
  • Характер подруги-дизайнера
  • Хотелось бы более красивую мебель
Miss Shinрекомендует