Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 09:49

Всем приветик!

Есть такие, кто еще не разгадывал такого вида головоломки? Если да, то советую их приобрести, если вообще любите "поразмять" мозги.)))

Сегодня была в торговом центре и зашла в магазин Читай-Город и еле вышла от туда, спасибо подруге.))) Я шла целенаправленно туда, так как мне сказали, что там такого рода пазлы продаются.

Вот так выглядит коробочка с металлическим пазлом.

Вообще в этой серии 12 видов пазлов и все они небольшого размера, но с разными фигурами.

Инструкции к этому пазлу нет, все в ваших руках только!

Пазл сделан из твердого метала определенной формы и загибов.

Он состоит всего из двух деталей, которые между собой скреплены и кажется, что раздразнить их не возможно!

Но, это не так, можно! Только, стоит постараться, сначала покрутить, повертеть, а потом только наступит прозрение и Вы поймете, как эти две детали можно раздразнить. Но, до этого времени, Вы будите мучатся, возможно, злится, а может, наоборот, Вам будет только нравится этот процесс разгадывания.

Как по мне, пазл очень интересный, голова начинает работать. Вообще, иногда нужно давать мозгу такую нагрузку, такие игры очень хорошо развивают воображение.

Главные правила в металлическом пазле:

При разбирании и собирании нельзя прилагать усилий. Тут все разъединяется легко.

Что нужно знать, что бы разгадать металлическую головоломку:

Просто так, крутить-вертеть хаотично фигурки, врятли получится разобрать пазл, так как здесь все продуманно. Что бы его разобрать, нужно, в первую очередь подумать, как вообще могут разъединиться детали? Все эти зигзаги и загибы не просто так сделаны. У пазла есть одно место, через которое фигурки разъединяются, но и тут не все так просто, что бы их отсоединить нужно соблюдать определенный наклон и вращение.

Конечно, сразу врятли получится разобрать если Вы только его взяли в руки, возможно, потребуется день или два, что бы его разгадать. Кто-то может разгадать за несколько часов или минут.

Я разгадала этот пазл за 18 минут. Сначала, я крутила и вертела его,а только потом начала думать, что к чему.

Кстате, собирать его легче, но это и понятно.)))

Конечно, пазлы бывают разные, есть легкие, есть очень сложные.

Думаю, этот пазл легкий, хотя сложность на нем не указана.

Стоит такое удовольствие 99 рублей. Как по мне деньги не великие, но если учитывать, что это две маленькие железки, то наверно дороговато. Мне кажется на Али такие штуковены стоят копейки.

Итог:

Пазл очень клевый, это отличная штука, которая дает подзарядку мозгу, может дать скоротать время, тогда, когда это нужно. А так же всегда можно порадовать друзей сувениром!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Заставляет работать мозг
  • Интересная
  • Не очень сложная
  • Нормальная цена
  • Развивает воображение
  • Хорошего качества
Недостатки
Волчок1986рекомендует