Опубликовано 17 Август, 2014 - 11:54

Российская провинция жестких 90-х, водка, пиво в трехлитровых бутылках, стрелки в подворотнях и «Стрелки» на дискотеках, взятки, гитары, спортивные костюмы, у девиц на головах – хвостики, собранные резинками. И безумное желание вырваться из этого, уехать в Москву и стать звездой – и не меньше. 100%-ное попадание в историю и атмосферу. Великолепный фильм.

Слоган

ты наш, уральский коренной пацан. И ставь себя конкретно

Фильм снят по мотивам повести «Чучело, или игра мотыльков» Железнякова. Музыкальное сопровождение – Шнур (он также играет Джона, участника группы Кости). По атмосфере «Игры мотыльков» похожи на фильмы «Бумер», «Географ глобус пропил».

Костя (Алексей Чадов)

Костя – подросток, рок-музыкант, начинающая звезда с музыкальными перспективами в Москве. А еще – простой уральский пацан. Костя угоняет машину, сбивает человека, сбегает с места преступления, но его находят. Теперь – тюрьма, и прости-прощай мечта о светлом будущем.

Фильм "Игры мотыльков". Костя

Зоя (Оксана Акиньшина)

Зоя – соседка Кости, безумно в него влюбленная. Она любит не как подросток, а как взрослая женщина, долго, несмотря ни на что, пройдет с Костей через все. Вот только Косте этого не нужно.

Фильм "Игры мотыльков". Зоя

Лиза (Мария Звонарева)

Мать Кости. Слепая материнская любовь пойдет на все, чтобы не дать попасть сыну в тюрьму. Взятки, постель, истерика, обман. Все, чтобы любимому сыну жизнь не ломали.

Фильм "Игры мотыльков". Лиза и Зоя

Машка

Девица легкого поведения, виснет на Косте. Согласна организовать ограбление собственных родителей, чтобы украсть деньги на взятку для спасения Кости.

"Игры мотыльков" - про то, как разбиваются мечты. Вот ты на гребне волны, а вот уже волна сметает тебя, и ничего нельзя исправить и изменить, нужно жить дальше, но как и с кем? Достойный фильм российского кинематографа. Рекомендую посмотреть, правдиво, искренне.

Британский сериал "Ирландцы в Лондоне" - реальные пацаны из Ирландии. Пить, чтобы протрезветь

Корейская дорама "Класс королевы". Как остаться человеком, если твой учитель – психологический садист

Французский молодежный "Бум". Вспомни свою первую любовь! Фильм про любовь, молодость и Францию

Marigreenрекомендует
17.08.2014
Не очень люблю российские фильмы(( Даже если хорошие, то чернушные((
17.08.2014
Бобби, я, к сожалению, знаю немного российских хороших НЕ чернушных фильмов... Наши не чернушные фильмы - есть, много, прекрасные, но это не российский, а советский кинематограф.
18.08.2014
Так и не смотрела его- когда он вышел, у меня была устойчивая антипатия ко всем российским фильмам- действительно, чернуха, криминал, русский колорит Big smile Сейчас я более ровно отношусь к российскому кинематографу и посмотреть могу) По поводу чернухи- советую всем, кто разочарован в российских фильмах именно из-за чернушности- посмотрите ''Шапито-шоу''- на любителя, но чернухи ни грамма- наоборот, все предельно качественно.
22.08.2014
Могу еще "Четыре возраста любви" из "нечернушного" предложить Smile