Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 03:22

Всем привет. Сегодня поделюсь мнением о фильме «Другой».

Люблю фильмы ужасов, основанные на легендах. Ирландский фольклор - отличная база для данного жанра. Поэтому "Другой" вызвал интерес. Кстати, хочется "поблагодарить" переводчиков, ведь настоящее название "Дыра в земле".

Сюжет.

Молодая женщина Сара переезжает с сыном Крисом в дом на окраине небольшого городка. Однажды мальчик убегает из дома, и мать находит его посреди леса рядом с гигантской дырой неизвестного происхождения. А после встречи с местной сумасшедшей, по слухам много лет назад убившей собственного сына, Сара начинает сомневаться — кажется ли ей, что Крис ведёт себя странно, или на самом деле с её ребёнком творится что-то неладное.

Фильм рассказывает нам историю матери и сына, которые находят в лесу странную дыру в земле. После этого в их жизни начинают происходить странные события...

Сюжет необычный, интересный, хорошо вписывается в жанр "ужасы". Развивается медленно и мрачно, постепенно нагнетая атмосферу. Не могу сказать, что мне было страшно, но тревога ощущалась на протяжении всего просмотра. Очень хорошо в современную обстановку и быт героев вписалась легенда, но, к сожалению, идею не развили до конца. Финал получился запутанный и непонятный. Глупых моментов тоже хватает, но они не портят картину.

Качество съемки и спецэффекты.

Качество съемки радует. Очень красивая природа, лес кажется волшебным, населенным удивительными существами. Кадры плавные, глаза не режут, прекрасно понятно, что происходит на экране.

Актеры и персонажи.

Работа актеров мне понравилась. Персонажи живые, со своим характером, правда, иногда поступают они очень глупо. Думаю, это уже ошибка не актеров, а сценаристов.

Вывод.

Один раз можно посмотреть.

Достоинства
  • Метафоры и аналогии
  • Отличное звуковое сопровождение
  • Очень атмосферно
Недостатки
  • Не раскрыта идея
Юлия Соленоварекомендует