Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 14:56

В современном мире люди постоянно испытывают дефицит тех или иных витаминов, особенно жители крупных городов.

Раньше я заказывала витамины на IHerb, но сейчас это стало слишком проблематично, поэтому тестирую БАДы из российских аптек.

GLS - бренд мне не знакомый, раньше мне не встречался, но отзывы на эти витамины были очень хорошими.

Покупала на Аптеке. Ру

Стоимость на момент покупки: 515 рублей.

Упаковка

Витамины продаются в большой пластиковой баночке синего цвета.

Несмотря на то, что сами витаминки не маленькие, баночка все равно наполовину пустая.

Крышка также синего цвета, двухкомпонентная, с механизмом защиты от детей.

Имеется и защита от вскрытия, банка была зафольгирована.

Мультивитамины GLS 12 витаминов+9 минералов выглядят стильно!

Дизайн и упаковка ничем не уступает заграничным БАДам.

Информация о продукте указана на баночке на русском языке. Шрифт - читабельный.

Если потянуть за специальный ярлычок, можно ознакомиться с подробной таблицей по содержанию витаминов / минералов.

Состав, способ применения, противопоказания

Внешний вид

Витамины представляют собой капсулы с прозрачной оболочкой, через которую прекрасно видно содержимое.

Внутри - порошок серого цвета, масса однородная, без вкраплений.

Капсулы - среднего размера, без постороннего запаха.

Производитель

Количество: 60 штук.

Опыт использования

Способ применения Мультивитаминов GLS 12 витаминов+9 минералов достаточно экономичный. По инструкции следует принимать 1 капсулу в день курсом 30 дней, а в упаковке их аж 60 штук!😁 Мы разделили с мужем поровну, чтобы у каждого был курс "витаминизации".

Предварительно никаких анализов на витамины я не сдавала, с врачом не консультировалась, решила пропить курс мультивитаминов для общего улучшения самочувствия после зимы.

Конечно, самый достоверный результат покажет только лабораторное исследование, но мало кто бежит сдавать кровь после приема комплекса витаминов, поэтому отзыв основан только на моих ощущениях.

Капсулы я принимала утром. Проглатываются они легко, никаких проблем с этим не возникло.

Также не обнаружила каких-то побочных явлений во время приема - не было проблем с ЖКТ, аллергии, высыпаний и т.п.

Пожалуй, на этом положительные моменты заканчиваются. На протяжении приема курса и после него я не заметила каких-либо положительных изменений.🤷🏼‍♀️

1. Витамины абсолютно не повлияли на рост и состояние ногтей и волос. Также я не заметила изменения состояния кожи. Все осталось на прежнем уровне.

2. Я не почувствовала "прилива сил" и энергии. Не улучшилась память и "свежесть" ума. Тут все тоже без изменений.

3. К концу курса я заболела ОРВИ, хотя сезон повального ОРВИ уже прошел,т.е. на иммунитет этот комплекс также не оказывает особого влияния. У меня такое в первый раз, подхватить простуду во время приема мультивитаминов, да ещё и не в сезон.🙈

По окончанию курса я спросила у мужа, как ему витамины. Он сказал, что никак. Вообще не увидел никакого эффекта. Тут наши мнения совпали.

В заключении

Ну что тут скажешь, я разочарована. Такое ощущение, что я принимала пустышку.

Моно- и мульти-витамины принимаю не в первый раз и знаю, когда эффект от приема есть.

Не разделяю положительных отзывов об этом БАДе, нам с мужем не помогли от слова совсем.

Витамины GLS B - комплекс (от B1 до B12)

БАД GLS Витекс (экстракт плодов) с фолиевой кислотой

Достоинства
  • Нет побочки
  • Упаковка и дизайн
  • Хватает на 2 курса
Недостатки
  • Нет эффекта
Vivaholicне рекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
08.06.2023
Жаль, что продукт не подошел. Sad
Мультивитамины - это общеукрепляющий комплекс. Он служит дополнительным источником витаминов и минералов при сбалансированном питании. Сейчас активировались различные вирусные заболевания, сложно не заболеть. Лучше выбирать продукты с высоким содержанием цинка, витамина С и дигидрокверцетина. В АскоренИммуно U как раз есть все необходимое.
Давно приглядывалась к этой фирме , после "закрытия" айхерб, подкупили хорошие отзывы, но тоже сомневалась в их действии. И пока не покупала, а теперь наверное и не буду. Кстати, на том же озоне они стоят на порядок дешевле, чем в аптеках.