Опубликовано 28 Март, 2020 - 12:45

С маркой Redken на момент знакомства с кондиционером я столкнулась уже не в первый раз, до этого была в восторге от серии для объема волос High Rise Volume. Но как и многим, мне захотелось попробовать чего-то еще, поэтому я купила вторую серию для объема марки - Beach Envy Volume. В данной серии производитель сделал акцент как раз на создании объемных локонов, что привлекло меня больше всего.

Волосы у меня тонкие и не густые, немного вьющиеся... Поэтому средства для объема - моё всё. Но при этом, конечно, хотелось бы сохранить здоровые и блестящие волосы. От кондиционера жду прежде всего мягких, хорошо расчесываемых, блестящих волос, а еще он не должен их утяжелять... Обещанные маркой красивые локоны - как приятный бонус.

Вот, что говорит сам производитель о своем продукте:

Легкий кондиционирующий лосьон с гелевой текстурой идеально подходит для создания объема по длине. В состав входит запатентованный компонент Filloxan, который обволакивает каждый волос, увеличивая его толщину. Комплекс текстурирующих минералов и латокс-полимеров уплотняют волосы и создают текстуру пляжных локонов.

По консистенции кондиционер и правда оказался густым гелем с легким запахом свежести. В моем понимании гель чаще всего имеет подсушивающие свойства, поэтому было интересно, как он справится в качестве кондиционера. При нанесении средство на волосах практически не ощущалось, не было того эффекта смягчения, который обычно есть при использовании кондиционера.

Как я уже писала в отзыве на шампунь данной серии, он подсушивает волосы, поэтому я думала, что кондиционер должен это как-то скомпенсировать... Но нет... Чуда не произошло...

Если говорить об обещанном объеме, то кондиционер однозначно не утяжелял волосы, но объемными они были именно за счет того, что пересохли и пушились... Расчесать их без дополнительного применения масла было невозможно, казалось, что волосы начнут обламываться...

Я очень разочаровалась... Никак не могу для себя понять смысла этой серии и кондиционера в частности... Видя, как тускло выглядят мои волосы, никаких локонов уже не хотелось, тем более, что я их особо и не заметила.

Это однозначно не та покупка, которой я довольна и точно не то средство, которое я смогу порекомендовать.

Достоинства
  • Не загрязняет и не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не придает волосам блеск
  • Не смягчает и не увлажняет волосы
sandrenocне рекомендует