Опубликовано 20 Октябрь, 2012 - 13:59

В свое время мне надоело ходить с плохой, вечно жирной кожей, терпеть прыщи и черные точки. Есть у меня один знакомый дерматолог, который посоветовал приобрести джентельменский набор: гель для умывания, скраб для лица и увлажняющий крем для лица.
Сначала долго мучали предрассудки (ну сами понимаете, метросексуалом казаться не хотелось), но здравый смысл все же победил. Первое что купил - Гель для умывания Nivea for Men Глубокое очищение. Мне эффект понравился, поэтому позже прикупил скраб для лица Lion Shokubutsu Men, которым тоже остался доволен. скремом было сложнее. Мужская ухаживающая косметика в большинстве своем стоит весьма внушительных денег, которых у меня не было. Позже, правда, нашел, что приемлимые по цене крема есть у L`oreal Men Expert и Nivea For Men. Т.к. продукцией от Nivea я пользовался и она меня устраивала, то решил отдать предпочтение ей.
Крем называется Nivea for Men Энергоактив (сейчас стал "Заряд энергии"), эта целая серия из бальзама, крема и пены для бритья. Пользуюсь только кремом, т.к. использую электробритву, и в остальном смысла нет. С виду это удобная, довольно компактная пластиковая баночка серебристого цвета, есть прозрачная крышка. Имеется информация о свойствах и правилах использования крема, информация о составе находится только на коробке, в которой лежит флакон. Сразу скажу: все обещания, которые были изложены в аннотации оказались честными и не преувеличенными. Первый раз такое вижу, но факт, причем приятный.
Пользуюсь уже почти год. Флакон снабжен экстрактором, что с одной стороны плюс, потому что никакая гадость не попадает в крем с пальцев и не размножается там, с другой, для меня дозировка великовата, приходится внимательно и медленно выдавливать крем до нужной мне пропорции. Но в целом это все же плюс, чем минус. Консистенция крема плотная, густая, он не очень жирный, бежеватого цвета. Запах довольно приятный, вроде травок каких-то, типичный запах крема, но совсем ненавязчивый. Мне нравится. Размазывается по лицу легко, впитывается быстро, липкости почти не оставляет (если только с дозировкой переборщишь), но и она проходит через пару минут. Так что зачет.
Эффект мне понравился. Прекрасно увлажняет кожу после умывалки, немного ее выбеливает, придает более здоровый оттенок. Матирует, никакого блеска не остается, коже нежная, упругая и мягкая, прямо-таки светится здоровьем. На морозе не шелушиться (раньше вообще проблема была), летом не обгорает, если специально на солнце весь день не маячить, в комплексе с другими средствами забыл про ченые точки совсем, прыщи появляются ну очень редко, и все реже и реже, что только радует. После нанесения сразу чувствуешь себя бодрее, прям чувствуется, что кожа дышит. И самое главное, что имеет значение для нас мужиков, даже после самой жестокой пьянки и загула - умылся гелем и намазался кремом - сразу выглядишь свежо и бодро, действительно "Энергоактив"! Через пару месяцев после начала пользования, многие знакомые девушки и женщины стали отмечать, что я прекрасно выгляжу, всегда на миллион долларов) Кожа действительно прекрасно выглядит и я из-за этого стал уверенне вести себя с людьми. Пользуюсь утром и вечером, как написано в инструкции, перед этим умываюсь гелем. Еще он мне заменил лосьен или бальзам после бритья, мажусь этим кремом, раздражения нет совсем. Опасения по поводу отношению такой косметике моих друзей не оправдались, они, конечно, сначала удивились, но теперь тоже стали пользоваться понемного и вроде довольны. Логично, мы же живем в 21 веке, и должны выглядеть хорошо везде, что в огороде за копанием картофеля, что в офисе, и мне кажется, это не зазорно. Менять этот крем пока не собираюсь, на данный момент устраивает, но если будет возможность попробывать что-нибудь лучше - не откажусь. Советую всем мужчинам, хотя бы попробовать, думаю, эффект может понравиться. По поводу мнения, что все это гомосятина и метросексуализм не соглашусь - меня так за все время пользования даже не думал называть. Я кем был, тем и остался, просто стал выглядеть лучше.! Стоит средство около 320 руб. за 50 мл. Доступен почти в любом супермаркете, так что не нужно долго искать или заказывать. Рекомендую!
Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Высокий эффект
  • Известный бренд
  • Имеет высокие защитные свойства
  • Имеется дозатор
  • Не дает жирного блеска
  • Не липкий
  • Нейтральный запах
  • Создан специально для мужчин
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Мог бы быть и подешевле
Viktorsonflyрекомендует
20.10.2012
Я с удовольствием прочитала ваш отзыв))) +++
20.10.2012
AlyonkaRPZ спасибо, очень приятно! Smile
11.11.2012
на себе что ли испробовать.Вдруг мужские крема лучше женских)))+ за отзыв
12.11.2012
axel1985 Конечно, можно пробовать мужские, они лучше хотя бы тем, что не такие жирные, лучше впитываются и приятнее пахнут. И защитных свойств у них явно больше, чем в женских. Но тут дело вкуса, я думаю. Мама, например, на мой скраб подсела)
03.03.2013
не знала что у нивеи есть муж.крема,надо будет своему милку навязать уход,хорошие отзывы пишите еще:)
09.03.2013
Спасибо)
22.10.2013
Мужчины, бросайте предрассудки. 21 век на дворе) "Метросексуализм" тут совершенно ни при чем, а ухоженный мужчина это прекрасно. Хороший отзыв